1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Будни сервисного центра

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Сергейб3, 08.10.11.

  1. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Ну это у меня только улыбку вызывает. :)]
     
  2. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Я правильно понял, что сами вы его в ремонт вообще не сдавали, а этим занимался снабженец, и судя по вашей цитате, аппарат вообще не ремонтировался, правильно?
    Так аппарат фуфло, или сервис фуфло, или что? Раньше вам очень нравилось варить 161ым, (с ваших слов) даже в сравнение с Инэум, потом вдруг Инэум стал варить лучше (кстати, там платы лаком не покрыты, смотрите, что бы в подвале никого током не убило, ну и аппарат не сгорел)
    В чём правда, брат? (с)
     
  3. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270
    Адрес:
    Саратов
    Снабженец бабки отмывал :)], у нас говорит - мне нужно количество, а качество сами доведёте до нормы :)].
     
  4. DNoskov
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    DNoskov

    Участник

    DNoskov

    Участник

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Новосибирск
    Однако у этого аппарата есть положительные характеристики, но при увеличении форсажа дуги, качество шва ухудшается. Пока нет объяснения этому, производитель пишет, что время срабатывания форсажа 0,5мсек, но есть подозрения, что это не так! Вот если бы я сравнил с подобным аппаратом (Selco Genesis со штыковой ВАХ), то мог бы конкретно написать, а так, пока мои предположения!
    А вот Форсаж 161, я просил их только отремонтировать аппарат, а тут пошли и оскорбления в мой адрес! Вначале, как мне сказал снабженец, аппарат забит грязью (хотя я продувал кислородом, перед тем как сдать в ремонт) и детали им какие-то пришлось менять. После ремонта сразу, в этот же день, вышел из строя! После меняли транзюки на вентилятор, сейчас говорят вообще ничего не делали, а за что деньги организация платила, вообще непонятно! Сейчас вентилятор работает очень медленно и ПН хватает на пол электрода на полной мощности! Мало того, вначале вентилятор ревет, а потом, после нескольких электродов, уже без шумно работает. Да, дали справку, после месячного пребывания в ремонте, что характеристики аппарата, полностью соответствуют заводским! Я ранее писал, что качество дуги изменилось. Да, я и мой коллега тоже сварщик, сравнивали с подобным Форсажем 161 (что есть в нашей организации) и была заметна разница в мощности 5-10А. На моем аппарате накручивали больше, чтобы нормально варить. Может я и ошибся, все это было субъективно, ведь замерить мне нечем было. Однако вентилятор также неисправен! А вместо ремонта я получил порцию оскорблений от сервиса ГРПЗ, за то, что посмел высказаться отрицательно в интернете. Поэтому мое мнение, сейчас, о Форсаже только отрицательное!
     
  5. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    А зачем Вам "фуфло несусветное"? Берите ИНЭМ на подработки. Я пока с сервисом не сталкивался, но вообще ремонтники (не только сварочников) любители похаять тех, кто работал сломавшимся оборудованием, хотя мое мнение, что это не их дело - условия для работы у всех разные. Конкретно Ф161 как сварочник очень хорош.
     
  6. DNoskov
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    DNoskov

    Участник

    DNoskov

    Участник

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Новосибирск
    @Mictlayotl, Инверторы Форсаж во-первых привлекательны своим сервисом. Но если нельзя отремонтировать аппарат, то в чем преимущество перед другими аппаратами. К примеру аппарат Сибирский Маэстро, который на 160А, по характеристикам дуги на голову выше Форсажа 161 (чисто по моему субъективному мнению)! И в работе удобней! Крутилка удобна, кабель для сети нормальный и вилка надежная, не лопается при падении на пол, не то, что у Форсажа 161 у которого даже шкалу тока не видно т. к. светодиод мешает обзору! Поэтому я и отрицательно сужу вообще о Форсаже!
     
  7. DNoskov
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    DNoskov

    Участник

    DNoskov

    Участник

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Новосибирск
    Сейчас бы не покупал! Купил бы, вообще, импортное, да цены кусаются! А сейчас бы не жадничал, а накопил бы денег и купил бы в хорошей фирме, как ООО Арсил (г. Новосибирск), где и сервис и качество материалов на высоте! Но не знал ведь раньше, что так обернется, хотел подешевле! Я про свой Форсаж 200, а тот, что на работе Форсаж 161, то изначально был против покупки этого аппарата из-за очень низкого ПВ. А так на работу, нужен был малоамперный аппарат т. к. основная работа это сварка внутренних трубопроводов, а там большие тока не нужны. Сварка четверкой была внештатной ситуацией - нужно было варить двутавры в подъемнике, ну и не выдержал нагрузки аппарат!
     
    Последнее редактирование: 27.03.15
  8. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270
    Адрес:
    Саратов
    Стою на асфальте я в лыжи обутый ..., это я про себя, но при чём держак и зажим массы, к тому же если они рассчитаны на больший ток. Если проводник не соответствует мощности соответственно и нагрев будет происходить в проводнике .
     
  9. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    @DNoskov, я сочувствую данной проблеме, но поймите и меня.
    Вы написали одно сообщение с обращением сервисному центру завода. Второе. Третье.
    Все правильно. Они должны дать на эту проблему ответ.

    Почему прошу понять меня?
    Да потому что вопрос Ваш был задан в пятницу и в конце рабочего дня.
    Заводчане если успели прочитать это, то ответить раньше понедельника или вторника не смогут.

    @DNoskov, я прошу Вас оставить свой негатив до ответа, который поступит от завода.

    Иначе мне придется применять санкции, на основании правил форума, которые звучат так:

    @DNoskov, Вы прекрасно понимаете, что я поддерживаю Ваше негодование, но все же одними негативными сообщениями, аппарат Вы не получите в лучшем состоянии и варить от негатива в сообщениях, он лучше не станет.
     
  10. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270
    Адрес:
    Саратов
    Вот я и говорю про проводник - кабель, а почему держак и зажим это как для электрика для меня не понятно .
     
  11. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    @DNoskov, справедливости ради, сколько Форсаж161 отработал на производстве, до непонятной поломки при превышение сварщиком ПВ?
     
  12. DNoskov
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33

    DNoskov

    Участник

    DNoskov

    Участник

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Новосибирск
    2 года. Точно нужно в документах смотреть, летом 2012 был приобретен, осенью 2014 вышел из строя.
     
  13. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    2 года на производстве, для такого малыша, это с лихвой.
    Я помню, вы им варили лифтовую шахту вроде и наверно неоднократно.
     
    Последнее редактирование: 28.03.15
  14. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Но по перегреву, он сгореть не мог.
     
  15. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Так он и не сгорел, он как работал, так и работает, только со слов @DNoskov, варить стал как-то по другому и вентилятор крутится медленно, поэтому он и уходит в защиту через пол электрода, НО на полном токе.
    @Сергейб3, как часто слетает прошивка (причины?)и как ведёт себя аппарат при этом?