1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 4

Пилы с верхним расположением рукоятки

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем ShnurOK, 14.10.11.

  1. Alexeevich
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    765
    Благодарности:
    708

    Alexeevich

    Живу здесь

    Alexeevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    765
    Благодарности:
    708
    Адрес:
    Россия
    Согласен, выбора нет. Потому что и хуска и штиль больше, мощнее и тяжелее. Я жалею что взял хуску, по функционалу и весу она не особо сильно отличается от традиционных пил. Эхо 260 гораздо более другая нежели традиционная.
     
  2. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    Есть 150 Штиль, но он значительно дороже 260 Эхи
     
  3. ALEX 23
    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    5

    ALEX 23

    Новичок

    ALEX 23

    Новичок

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    VoDoLaZ87,
    Alexeevich

    Остальные доступны для заказа по интернету. Но я хочу прийти в магазин и перед тем, как отдать деньги, взять пилу в руки, осмотреть, повертеть, пощупать, завести, а вдруг что-то не понравится.

    Вот сегодня поехал покупать. Настроился брать Echo CS 260-TES по цене со скидкой 10.500 рублей. В другом магазине, за 50 километров пути, есть по цене 12.800р, там же была Oleo-Mac 925 или Oleo-Mac GS 260 по цене порядка 13.000р, но её уже продали. Кстати, эта Oleo-Mac внешне и по характеристикам очень похожа на Echo CS 260-TES. Эхо почему-то сидит в руке чуть удобнее, но это субъективно, а у Oleo-Mac стартер очень плавный и лёгкий на вытяжку, комбинированный воздушный фильтр (если память не изменяет, там капроновая сеточка с разборным корпусом и поролоновая вставка), амортизационные пружины жёстче, кнопкой включения-выключения управлять чуть сложней из-за её типа, расположения и защищающей её накладки.
    Ну значит приехал я в магазин. В процессе осмотра пилы выявил: на диске сцепления следы контакта ленты тормоза; в масляном бачке масла не было, но сама пробка с внутренней стороны, её резьба, днище пилы, поверхность вокруг масляного насоса и шина в том же месте, всё это было в масле. Хотя в топливном баке, в праймере, бензина не было и не пахло. Из чего сделал вывод, что возможно пилу уже заводили ранее, а так как я уже наслышан о проблемах с подтеканием масла, меня это очень насторожило. Продавец предложил заправить пилу, завести и понаблюдать за расходом масла. Завёл я сам, с рывка десятого, шину и тормоз не устанавливали. Пила проработала на разных оборотах минут пять, расход показался чрезмерным - снизу вся пила была в масле и много масла на полу. От покупки отказался.
     
  4. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    @ALEX 23, пилы на заводе проверяют по этой причине возможны следы смеси и масла. У меня расход масла примерно бак масла на 1,5 бака бенза (зависит от масла чемпионовское сильно густеет на холоде)
     
  5. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    @ALEX 23, я противник инт магазинов, так как тоже люблю все сперва пощупать руками, да не один рас. За остальное, я имел в виду классические пилы, а не одноручки.
    Магазин магазином, но лучше брать у оф диллера, если такой присутствует. И да, пила должна быть девственная, когда из коробки. Исключение, предпродажная подготовка, но без всяких потеков масла.
     
  6. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Согласен, но, эту пилу явно вернули в магазин, а они снова ее на полку.
     
  7. Липтонн
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    102

    Липтонн

    Живу здесь

    Липтонн

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    ALEX 23, не знаю, как у вас получается на глаз определить чрезмерность расхода масла). В максимуме - бачок на бачок, в реале меньше, плюс имеющаяся регулировка под вязкость и условия.
    Я использую разное масло, по любому не специализированное, обычно дешевое из Ашана.
    Подтекать в статике будет ЛЮБАЯ пила из-за особенностей устройства маслонасоса. Остановился его плунжер в одном крайнем положении - течет, в другом - нет. Рулетка, сэр. Борюсь с этим любой впитывающей подстилкой (любой, детской, для животных) в сумку.
    И ещё. Поскольку плотно изучал всевозможные форумы на предмет отзывов про минипилы, знаю, что именно на Эхо нет ни одного нарекания. И она самая распространенная среди путешественников, что мне и надо. Сразу ее не купил, а прошел промежуточный этап через китайца, потому что денег не было и надо было понять, стоящее ли это дело. Подтверждаю - стоящее, Штиль-180 так и валяется без дела, пенсионерит. При нынешнем изобилии, как ни странно, альтернатив 2600-ой Эхе нет. Или хуже, или изрядно дороже, такие дела ...
    Хотя можно и до неё докопаться, если уж на то пошло. У моего экземпляра цепь подзаедает и натяжение плавает в процессе прокрутки по шине. Видимо, звезда кривовата, да и ладно .
     
  8. Albertoviz
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    95

    Albertoviz

    Живу здесь

    Albertoviz

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Россия
    Уважаемый Липтонн у меня тоже снова подзаедало цепочку когда туговато подтянешь, потом прикаталась, смазал кончик шины и как по маслицу сейчас катеться.
     
  9. Albertoviz
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    95

    Albertoviz

    Живу здесь

    Albertoviz

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Россия
    ALEX 23
    А в масле пила скорее всего что продавец был на удивление ответственен и перед проверкой бензопилы налил в маслобак масла, дабы на сухую не угробить маслонасос. Естественно что после заводки любой пилы (хоть она трижды профи) и прогазовки подтеки масла неизбежны. Подтвердит хоть кто.
     
  10. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Я тут просмотрел с десяток видео на Ютубе Штиль 201 Т, фигачит будь здоров :super:
    Эхо тоже понравилось :super:
    Ща доберусь до хуски и Хутера:)
     
  11. Липтонн
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    102

    Липтонн

    Живу здесь

    Липтонн

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Москва
    А чего им не фигачить, шинка короткая, потери мощности на трение малы, вот и грызут во всю свою одну лошадиную силу). Довольно типичная ошибка новичков - купить слабую пилу с метровой шиной. А тут всё адекватно по мощности-шине. И более чем адекватно по расходу топливо-масло .
     
  12. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Согласен. Посмотрел Хуску Т435, не очень, вот Т540 класс. Ну и разные там Лесник, Хаммер, Патриот, за эти промолчу, как говорится, каждому свое по возможности.
     
  13. Alexkerry
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    524

    Alexkerry

    Живу здесь

    Alexkerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Северодвинск
    Приобрела себе на НГ Эхо 260тес в пару к Штилю180, не одинока, судя по сообщениям.)
    Вот только вопрос, со Штилем я не парюсь, лью в цепь М-8В, уже третью пятилитровку доедает, а в
    Эху что можно лить, кроме официального? А то рекомендованное цепное что-то дороговато выходит.
     
    Последнее редактирование: 26.12.14
  14. AlexSaratov
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Саратов
    @Alexkerry, А чем ваша Эха лучше Штиля простите?
    Оригинальные смазки защищают цепь и охлаждают ее, чистят от древесных смол. М8 обладает большей текучестью, потому будет больше сочиться, хуже к цепи прилипать. Главное не смотрите в сторону отработок, ну если маслонасос не жалко конечно.
     
  15. Alexkerry
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    524

    Alexkerry

    Живу здесь

    Alexkerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Северодвинск
    Она меньше, легче почти на кило, у нее меньше радиус кончика шины, мне она нужна для карвинга и аккуратно пазы делать, от Штиля к концу работы руки устают сильно, надеюсь, что с Эхо будет полегче.
    Ну и как вторая пила в семью - машинно-походная.
    Отработку лить не собиралась, думала, вдруг есть масло со схожими характеристиками, но дешевле официального. Продавцы сказали, что М-8 в Эху лить нельзя. Неужели, все эховское масло в цепь льют?