1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 4

Пилы с верхним расположением рукоятки

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем ShnurOK, 14.10.11.

  1. firebie
    Регистрация:
    23.11.22
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    548

    firebie

    Живу здесь

    firebie

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.22
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    548
    Да, штиль придётся держать за заднюю ручку.
     
  2. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.967
    Благодарности:
    39.560

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.967
    Благодарности:
    39.560
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Шаг 1/4 и 64 звена при 30 см - там на 20 см шинку цепи 47 звеньев, по-моему... Так что бывает... Это самый мелкий шаг для самого слабого инструмента типа аккум. мини-пил и т. п...
     
  3. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    23.242

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    23.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кевлар
    В принципе это вариант. Безопасности для.
    Тогда уж костюм полностью смотреть, там на часто травмируемвх местах тоже нашивки кевлар волокно
    .
     
  4. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    23.242

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    23.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну может, я такими не...что там ими? Скрипку пилить?
     
  5. Bergamotya
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    542

    Bergamotya

    ясенец

    Bergamotya

    ясенец

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва, дача Кимрский р-н, деревня Новое село
    Это, конечно, оффтоп, это в соседнюю тему, но о защите кистей рук я замечтала гораздо раньше. Ассистируя. Просто не знала, что такое есть. И что на земном шаре в принципе существует мой размер перчаток. Хотя бы в теории. На оффсайте заявлен.
    Чапсы или комбез можно носить не своего размера - тут подвернуть, там подвязать и норм. А перчатки должны быть в размер. Если они великИ, вероятность травматизма только возрастает.
     
  6. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    23.242

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    23.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Где то как то, кто то показывал картинку, где чаще всего травмируются бензопилой. Такой дяденька, а на нём красные точки. По статистике. Вся левая сторона. Рука не превалирует. Что то не нашёл,может кто покажет.
    Высоторез на штанге не рассматривали? Там сам аппарат вообще далеко гот оператора. До 4х метров дотянуться можно стоя на земле
    У нас на конторе такой Штилёк был-зачётный,но денех канеш стоил. Сейчас китайки вроде такие в продаже есть. Совсем белопасно...Если только чёнить спиливаемое на бОшку:aga::aga: свалится
     
  7. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.967
    Благодарности:
    39.560

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.967
    Благодарности:
    39.560
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Ага, безопасно... Только если под сильно острым углом шина войдёт в ветку и получится, что пропил идёт не сверху-вниз, а от оператора - ветка стопудово начнет проворачиваться, когда "пойдет" и зажмет шину намертво. Хорошо, если дотянуться с земли или стремянки можно будет до нагнувшейся к земле части ветки и потянуть (нужен напарник, который удержит высоторез от падения на землю в момент освобождения шины). А если нет? Будет дорогая игрушка висеть, пока ветку ветром не доломает?
    У меня подобная ситуация была с моим триммером и насадкой-высоторезом для него... С лестницы пилил полого растущую ветку вербы, угол был довольно острый и шину именно так зажало... От земли метров 7 до ветки, движок триммера завис метрах в 5-5,5 (штанга 1,5 метра вроде стандартная), до ветки руками никак не достать... Пришлось брать свою снарягу, одевать гаффы и ползти вверх освобождать эту приблуду... :close::)] Соседи потом долго смеялись и говорили "что, думал быстрее будет этой байдой спилить? А фиг тебе - все равно лезть на дерево пришлось" :aga:
    Хотя, сейчас подумал - будь на этой насадке регулируемый наклон пильной гарнитуры, как я видел на Штилевском высоторезе, может этого и не случилось бы... Китайцы как-то не продумали конструкцию этих насадок... :(
     
  8. Bergamotya
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    542

    Bergamotya

    ясенец

    Bergamotya

    ясенец

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва, дача Кимрский р-н, деревня Новое село
    А есть такая картинка, где чаще всего травмируется ассистент оператора? Ну типа такая тётенька и на ней красные точки "Играем в Маргариту Грачеву. Пособие, что можно оттяпать своей жене, попросив ее только подержать вместе вот эти веточки".
    Тема "пожри опилок" закрывается щитком, а тема "много лишних пальцев" ещё не закрыта. У него их у самого много, если что.

    Так безопасно же? Никто не пострадал, всем весело. Аттракцион "висит груша нельзя скушать". Мы на заре пиловладения, как раз когда пилится все подряд, так повесили обычную пилу, за кончик шины, на ветку чуть менее 3 м от земли)
     
  9. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    23.242

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    23.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Такой картинки нет.
    Санчо Пансо может получить в лучшем случае по шее за...лишние разговоры или нерасторопность; да и то ...при работе помощники оператора больше не пилить помогают, а таскать, грузить, словом и делом короче
    А кто есть Маргарита Грачева?
    Каким боком к делам нашим грешным? :);)
    А вообще со стремянки, лестницы и пр. работать бензоинструментом без определённого опыта довольно стремно...да и с опытом вообщем то тож.
     
  10. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    23.242

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    23.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    За Грачеву понял...
    Ну и юмор у вас:super::super:
    Черноват и нестандартен.
     
  11. Bergamotya
    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    542

    Bergamotya

    ясенец

    Bergamotya

    ясенец

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва, дача Кимрский р-н, деревня Новое село
    Я подаю, подталкиваю, придерживаю. Возвращаю на пенек соскочившее с него бревно и. т. п. Короче, бывает, что мои руки в непосредственной близости от гарнитуры, так что тепло и ветерок ощущаются. И открывается кирпичный заводик.
    Это лучше погуглить. Тем боком, что собирать если вдруг будут те же специалисты.

    Мне мой первый пил предложил сделать со стремянки. На небольшой высоте ветка сосны, два моих роста. Я сказала, что сделаю первый все таки на земле, а второй со стремянки. Я трусишка, признаю. А когда я спускалась, у меня тряслись ноги.
    Поэтому перчатки мне в этой семье все таки нужны.
     
  12. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.967
    Благодарности:
    39.560

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.967
    Благодарности:
    39.560
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Стремянка имеет нехорошую привычку складываться от удара крупной ветки, лестница может внезапно попытаться уйти в сторону при таком же раскладе. Поэтому и опасно на них работать цепными пилами.
    Я сам очень не люблю пилить с лестницы, но иногда приходится... Однако, упасть вместе с лестницей вряд-ли получится - всегда стараюсь работать в страховочной системе ("привязь", как говорят некоторые) и на верёвке, прокинутой в ближайшую развилку или через ветку, способную выдержать мой вес (70 кг в данный период жизни). Было несколько раз, что лестницы "уходили" в сторону, а я оставался висеть, упираясь ногами в ствол - один раз просто лестница такая попалась (у директора нашего дома пилил), неустойчивая... А в основном - ветки "прилетали" и толкали лестницу в сторону. Я уже прогнозирую такие ситуации - если спиливаемая ветка касается земли справа или слева от лестницы, ее комель стопудово пойдет в сторону лестницы и хорошо, если она не тяжёлая и можно перехватить и оттолкнуть, меняя траекторию падения.