1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 127

О планировке сада и дизайнерских штучках - 2

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем santolia, 30.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Atatjana
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    120

    Atatjana

    Живу здесь

    Atatjana

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    ВСфро
    Вера, большое спасибо за фильм. Как все красиво! Удачи, успехов! Ждем лета и Ваших "штучек".
     
  2. aureliabuendia
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    1.330

    aureliabuendia

    Живу здесь

    aureliabuendia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    1.330
    Адрес:
    Дюссельдорф, Германия
    Кроты это дааааа. Я все то же самое делала да еще и хлорку лила в норы. Пришла к выводу что либо сетка либо кошка. Моя кошка хорошо их ловила. Они же еще по поверхности бегают в период спаривания.
     
  3. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верочка, подскажите пожалуйста еще разок про покрытие изделий из дерева. Делаю в первые ящик для цветов:|:. Я выбрала мягкие ткани у доски, как вы показали на фото -щеткой. Далее отполировала, как вы писали наждачкой, осталось покрыть и вот тут растерялась чем? У Вас написано морилкой, а потом Pinotex-ом. Т. е. никаких там на восковой основе покрытий или т. п. изысков. Да и еще Pinotex какой, прозрачный или в тон к морилке, так сказать для усиления эффекта? Делаю первый раз, начиталась про Pinotex и про дополнительные покрытия и немного растерялась. :|:
     
    Последнее редактирование: 17.04.14
  4. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пока не ответила Вера. Наверное скорее вопрос ваших финансовых возможностей, которых вам не жалко на свой ящик. С "изысками" хуже не будет, но и достаточно пинотекс (тон) + лаком (дополнительная защита). А цвет, опять же, смотря какой хотите получить в итоге. В магазинах висят образцы покрытых деревяшек для удобства выбора
     
  5. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    astra1:hello:,Так вот именно это я понять и не могу, В магазинах столько всего...а эти деревяшки показывают цвет конкретого покрытия, а если перед этим морилкой я задам тон (так у Веры я выписала в рекомендациях), то...хотелось бы понимать:faq: пинотех прозрачный брать или Вера использует его все таки с оттенком. Мне очень нравится именно тот тон, который у нее в работах получается.
    По поводу изысков. Ящик для уличных цветов, смысла даже при наличии финансов переплачивать не вижу, потому и спрашиваю, что использует конкретно Вера в своих работах, т. к. у нее совмещена разумная трата средств и очень красивый и качественный результат на выходе. :).
     
  6. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Я, если делаю браширование (состаривание) дерева, пользуюсь, только, Пинотекспм (можно выбрать и другую фирму, например, Тиккурилу), дело в том, что, если дерево грунтовать до покрытия цветным антисептиком, то фактура дерева не выдаст тот эфект, к которому мы стремимся - поврежденные мягкие ткани больше впитывают в себя цвет и становятся более насыщенного цвета, а твердые, отшлифованные ткани будут более светлые.
    Только после нанесения цвета, можно дерево обработать финишным покрытием, например, лаком (лучше, палубный лак).:)
     
  7. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @sushka8, отвечу, как делаю я, раз уж влезла, а Вера, возможно, уточнит уже по своей практике.
    Покрываем чистое дерево пинотексом, без морилки (можно сначала грунт, можно и без) в 2-4 слоя с просушкой, учитывая, что от количества слоев и цвет темнее. Пинотекс выбирается, соответственно, желаемого цвета. Потом несколько слоев лака для наружных работ, лучше тоже финского, не нашего. Обычно больше чем на 2-3 слоя меня не хватает. Но лучше больше. И все!
    Воски хороши для мебели, придают особый шарм, эффект старины, элитность что-ли. Они дороги, но результат тоже неповторимый. Для цветочного ящика смысла нет их использовать.
     
    Последнее редактирование: 17.04.14
  8. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вера, простите за назойливость, уточню сразу :|:.еще раз по-шагово: морилка, пинотекс прозрачный и еще палубный лак сверху? я правильно поняла? Просто с палубным лаком вообще не сталкивалась ни разу, он придает матовость или глянец, на ваших изделиях он?
     
  9. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    О, Вера как раз написала!
     
  10. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    astra1 и вам огромное спасибо! :) просто все выходные скребла и шкурила, боюсь одним мазком навалять) :aga:
     
  11. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Не надо морилкой! :flag: Сразу, на ободранное и отшкуренное дерево наносится Пинотекс (или Тиккурила).
    Я не пользуюсь лаком, хотя, он не помешал бы:) (лак бывает матовый, полуматовый и глянцевый).
     
  12. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Если хочется светлое дерево, то можно взять прозрачный пинотекс, но надо иметь ввиду, если ящик будет находиться на улице на солнце, то дерево, все равно, потемнеет от ультрaфиолета и будет серым.
     
    Последнее редактирование: 17.04.14
  13. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо огромное за знания которые даете и за терпение отвечать по сто раз на схожие вопросы для плохопонимающих вроде меня:)]. Все ваши ценные советы опробую в выходные. Надеюсь будет прилично, не подведу учителей:|:
     
  14. Omani
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    103

    Omani

    Живу здесь

    Omani

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вера, очень понравился фильм - спасибо. Такой вопрос, как складывался образ сада и его наполнение? Понятно, описать процесс творчества очень трудно, но хоть чуть-чуть. Понимаю, что просто повторяя Ваши идеи - получится совсем не то, нужно свое. Но с идеями туго:(
     
  15. ЛераГ
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    480

    ЛераГ

    Живу здесь

    ЛераГ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Красноярск
    Добрый день! С удовольствием изучаю ваш опыт и готовлюсь к собственному "бою". Подскажите, знаю, что вы увлекаетесь хвойными, живая изгородь из елочек, все ее плюсы и минусы. А также может быть секреты формирования и создания. Если уже говорилось об этом, то киньте ссылку. Заранее спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.