1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 127

О планировке сада и дизайнерских штучках - 2

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем santolia, 30.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alena76
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    380

    Alena76

    Живу здесь

    Alena76

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Минск
    Для того, что бы вытравить траву мне же не обязательно борт сразу ставить...можно же аккуратненько примерным кантиком спалить. А как потом разрезать стеклоткань для высадки растений, это же дырка большая получится (контейнеры по 3-5 литров).Это ж надо в этой дырке умудриться еще и ямку выкопать...
     
  2. ЛераГ
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    480

    ЛераГ

    Живу здесь

    ЛераГ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Красноярск
    Вера, сундук хорош. Скоро в нем заколоситься зелень, будет вообще великолепно. МНе тоже не верится, что это сделано без помощи мужчин:)] я когда-то ремонтируя розетку в доме, поклялась, что больше сама не буду делать мужскую работу, ну вот теперь совсем разучилась, и вижу, что напрасно... Что нужно иметь под рукой начинающему садоводу-ландшафтнику и какие навыки приобрести? ;)
     
  3. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верочка:hello:,взгляните пожалуйста на ссылочку. Стеклоткань, которую вы используете-это об этой речь? Стекломат? https://polimer-market76.ru/katalog/steklomat/
    Как я поняла стеклоткань она из переплетенных волокон, как хлопковая ткань плетение, а вот эта очень похожа на ту, что у Вас на фотографии. Хочу купить рулончик, но пока в процессе изучения нахожусь. И присоединяюсь к вопросу про прорези от Alena76. Как в такие маленькие сажать? Опыта у меня тоже нету:|:.
    Спасибо за советы от вас и девочек в вашей теме по дереву. Все пригодилось и вполне получилось, правда решила еще под шлифовать ящик для цветов и не рискнула его покрыть пока что. Сделала ящик для компоста и потренировалась на нем, т. к. требования к этому изделию все таки по грубее:aga:. После покрытия появились первые осознания какие разные могут быть досочки и чего бы хотелось от их структуры. Очень интересно оказалось. Одна доска попалась совершенно твердая и по цвету конечно выбилась из основной массы, а с другой стороны ящика досочки неинтересные по рисунку подобрались. Извините, что покажу свой результат в вашей теме, свою пока заводить не решаюсь, а поделиться с учителями очень хочется:|:
     

    Вложения:

    • suoqpkKvDbY.jpg
  4. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    :)Разрез в ткани делается лрестом, края разреза загибаются и, если мешают, можно края ткани придавить камнями (кирпичами), разрез можно сделать и побольше, ничего страшного в этом нет, просто, потом края укладываются обратно, а вокруг стволов или пучков куста лишнюю ткань можно обрезать по кругу.
    Потом все засыпается мульчей и, даже, если пробьется сорнячек сквозь разрез, выполоть его будет не так страшно, как полоть всю площадь посадок.
    В дальнейшем, когда надо растение подкормить, отгребается мульча и удобрение вносится под корни через разрезы. Плюс, растение разрастаясь, не будет стеснено отверстием в ткани.
    otverstie dlja posadki.png
     
  5. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    А смысл в данном действии? :|:
    Зачем усложнять себе жизнь?
    Раундап впитывается растениями через листву и потом остатки умершего растения перегнивая, образуют компост. Через пару недель после обработки можно сажать культурные растения.
    За эти две недели можно горы свернуть:)], пока земля сама готовится к посадке - не надо тратить силы. :)]
     
  6. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Все правильно! ;)
     
  7. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Спасибо! :love:
    Я с детства люблю работать с деревом.
    А мои мужчины, просто-напросто, не умеют (никогда не пробовали) что-то подобное делать. :)]
     
  8. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Да, ткань именно та!
    Ящик получился хорошо! :super: Рисунок и тон дерева может отличаться, даже, если есть, хоть малейшее различие во влажности, многое зависит из какого слоя дерева вырезана доска - срез ближе к сердцевине тверже и рисунок мельче (я имею ввиду сосновые доски).:)
     
  9. Atatjana
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    120

    Atatjana

    Живу здесь

    Atatjana

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    ВСфро
    Вера, подскажите, пожалуйста: моя соседка купила три года назад в "Оби" розочку, с мелкими цветами, цветет продолжительно. А сейчас получилось как бы три куртинки. Можно ли отделить одну для размножения?
     
  10. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    @Atatjana, Если на кустиках имеются корни (это, скорей всего, собственные корни привоя - культурной розы), то можно кусты разделить. Единственное, я не знаю, какой сорт розы и будут ли у вас розы зимовать на собственных корнях (у нас в 6-ой зоне зимуют).:)
     
  11. Alena76
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    380

    Alena76

    Живу здесь

    Alena76

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Минск
    У меня стопор, есть кусочек земли- между лестницами. От одной лестницы до другой пространство 1,5 м. В уголки ступенек хочу посадить хосты. Есть можжевельник холгер, пару казацких, кизильник, канны, розы, гортензия метельчатая, будлея. Это то, что могу для этого кусочка выделить. :aga: Что лучше туда посадить? Может только можжевельник с хостами и кизилькиком и больше ничего не городить? С правой стороны уже посажена трава, хочу по канту кизильник, что бы на лестницу падал, или он там лишний? Вера, подскажите, пожалуйста. Может у кого какие мнения будут?
     

    Вложения:

    • 20130829_114304.jpg
  12. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Для того, чтоб что-то подсказать, маловато информации. :|:
    Во-первых, как освещен данный участок?
    На фото я вижу одну лестницу и всё.
    Можжевельники казацкие бывают разного сорта, которые по внешнему виду и размерам совершенно разные.
    Кизильник, тоже, бывает разного вида и сорта. :)
     
  13. Alena76
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    380

    Alena76

    Живу здесь

    Alena76

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Минск
    Солнце, тени вообще нет.
    Вторая ластница с лева, она уходит влево
    мож. mas
    кизильник кот. стелется
     

    Вложения:

    • 20130829_114344.jpg
    • 20130829_114108.jpg
  14. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Вера, посоветуй, плиз. Посадка прям около входа в дом, то есть на виду. Фактически композиция их хвойный с добавлением декоративнолистных и белоцветущих многолетников - гортензии мет и древов., роза Нью-Даун (на обелиске), мелкие белые розы. На том месте который под вопросом рост кустик спиреи..не нравится, выкопала. Хочу что-то стабильно декоративное, скорее всего хвойное. Видится шаровидное - возможно с голубой хвоей...в общем нужен совет. Второй вариант - например спирею Вангутту (с другой стороны растет серая спирея). Загвоздка в том, что места не много) Пихта еще вырастет, туя немного тоже
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
  15. КсюшаКай
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    149

    КсюшаКай

    Живу здесь

    КсюшаКай

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Бердск
    Может калину обыкновенную компактум или дуб компактум, где-то видела, очень красивые, не требуют стрижки...
     
Статус темы:
Закрыта.