F Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Ed-74, 17.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.828
    Благодарности:
    19.726

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.828
    Благодарности:
    19.726
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Куришь, куришь, а непонятно про эффективность ТП, все равно. Вы на вопросы заданные ответьте. Или лень уже?
     
  2. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    - Задайте этот вопрос бетонщикам. Нет там каких то значительных колебаний температуры. Выдуманная проблема и беспокоить она Вас не должна и не может - ку Вас теплый плинтус.
    - Про регулированию уже все рассмотрели. При непостоянном проживании - настильная система ТП.
     
  3. pelletkotel
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    34

    pelletkotel

    Живу здесь

    pelletkotel

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Киев
    evraz

    сэкономьте мое время, что ж вас в моем ответе не устроило?
     
  4. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Устал что то. Всех безграмотных не обучишь. Читайте ссылки. Темы разные про ТП, Альбом Госстроя (тут, тут и тут, например) и т. д. На мои то вопросы про "эффективные" радиаторы никто не отвечает...

    P/S/ Дневник свой найти не могу после перехода на новый двигатель.

    А на Вас мне времени вообще жалко. Я его и сэкономлю...
     
  5. Viktor Maslov
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Красноярск
    Как зачем ТА, что мне прикажете, 100литров антифриза топить углём, выдерживая температуру не более 50?
    Я свой тёплый пол на работе, пять лет уже промываю. Вода не антифриз. А Вы в своём доме живёте?
     
  6. pelletkotel
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    34

    pelletkotel

    Живу здесь

    pelletkotel

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Киев
    evraz

    я понимаю что каждый свое болото хвалит, но давайте рассуждать как люди технически грамотные.
    такое ощущение что 1 ватт вашего ТП заменяет 2 ватта любого другого вида отопления )))
     
  7. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Что значит " нет колебаний"? Вы хотите сказать, что один раз подал туда 45 гр. теплоносителя и весь отопительный сезон эту температуру не менял? А во время оттепели? А в межсезонье?
    Про невозможность использования бетонных ТП в доме, эксплуатирующемся наездами, я не говорю. С этим все очевидно. Вопрос про оперативное регулирование, прежде всего при понижении уличной температуры и неизбежном в этом случае увеличении теплопотерь. Ведь СО, полностью состоящая из ТП, инерционная, а утепленный каркасный домик, например, имеет малоинерционные ограждения и тепло теряет довольно быстро. Ясно, что для северных широт это свойство бетонных ТП выступает ограничением. Они просто не успеют развернуться, когда резко ударит мороз.
     
  8. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Чикен, чего Вы придумываете проблемы которых нет? Я живу в гораздо более холодном климате чем Вы и не вижу тех проблем которые Вас беспокоят. Их нет...

    Виктор Маслов, делайте чего хотите. ТП ВАМ не нужен, он Вам не по душе. Чего тратить время? А у нас полно объектов с ТП и с твердотопливными котлами, и с теплоаккумуляторами. И на форуме полно примеров. Читайте форум.

    ПеллетКотел, изучите теорию напольного отопления,если нет таланта найти учебник, найдите на форуме. Ваш незатейливый юмор меня не веселит, а Вы выглядите нелепо.
     
  9. Viktor Maslov
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Красноярск
    Евраз, так Вы в своём доме живёте или нет? Вы много утверждаете в теории, но этого мало попробуйте на практике сами, своими руками, за свой счёт. Пощупайте экономию, за которую ратуете! Тогда можно и других убеждать.
    Я люблю новые технологии и что-то использую, конечно, но чтобы координально сменить подход уверовав продавцам...
     
  10. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Мы проектируем, МОНТИРУЕМ (по всей Сибири) и обслуживаем СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ и отвечаем за их работоспособность. И за обещанные заказчику параметры системы отопления то же.
    Объектов много. Коттеджей много. Попробовал и своими руками. Видели расход топлива. Для этого не обязательно жить в этом доме. Проблемы всегда не с системой отопления, а с УТЕПЛЕНИЕМ, выполненное с дефектами при строительстве.
    Живу я в квартире. У близких родственников есть квартиры с ТП и свои дома с ТП. Сотрудники делают себе ТП (монтажники в т.ч.). Где можем сделать теплый пол там и делаем, и для себя - то же. Мы же наглядно видим всю прелесть и все преимущества напольного отопления. Дополнительные радиаторы еще никому не приделывали...
     
  11. Viktor Maslov
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Красноярск
    Я на работе конвекцию использую широко, самый быстрый способ температуру отрегулировать, потом ИК-сушки идут по эффективности, а пол долго разгонять, уменя 30 ламп дневного света по 80 Вт греют так, что пол отключается из-за ненадобности. Так что Евраз пусть не думает, что мы тут тёмные, энергии не видели, сравнить не можем.
     
  12. pelletkotel
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    34

    pelletkotel

    Живу здесь

    pelletkotel

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Киев
    evraz

    Опять у вас одна теория, я вас конкретно спрашиваю, с учетом того что написано на вашем сайте, вместо пресловутых 10кв/ч на 100 м2 с ТП мне хватит 5 кв/ч на 100 м2?
     
  13. Viktor Maslov
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Красноярск
    Клиенты, которых вы обслуживаете, в значительном меньшенстве находятся, так сказать, люди с деньгами, у них другие критерии, другие взгляды. 20тыс. за электричество заплатить для них сущий пустяк. У меня товарищ в Москве живёт состоятельный, говорит на дачах по сорок платят, лень газ подключить. Да и у нас такие есть, слышал.
    Вы на них сколько угодно можете эксперементирывать, главное, чтобы им было комфортно, экономическая состовляющая их меньше волнует.
     
  14. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Вы что издеваетесь? Вы же эту саму теорию да же поверхностно изучить не хотите, Вам очень трудно изучить как практическую так и теор. часть в темах по отоплению? Сотни раз было сказано, что отопление это компенсация теплопотерь вашего дома, квартиры, сарая, вигвама и т.д. и т.п., как вы можете ставить вопрос хватит не хватит квт, не принимая во внимание утепление. Если обошьете дом метровым слоем ППС вам возможно хватит и 1кВт*ч на 100 м2, будет второй пассивный дом в Киеве, если у вас нет никакого утепления, теплый пол по грунту без утеплителя так вам и 20 кВт*ч не хватит, в таком доме будет холодно как с ТП так и с радиаторами, плинтусами и тому подобному. Извиняюсь за резкость, я год форум изучал пока сделал свой выбор в пользу вида отопления, реализовал его, и старался задавать вопросы на форуме предварительно их изучив хотя бы поверхностно, что бы не выглядеть глупо и не мучить других.
     
  15. Viktor Maslov
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Красноярск
    Что там дворцы, воздух на улицах грели кострами. Иностранцы в шоке были.
     
Статус темы:
Закрыта.