F Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Ed-74, 17.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...:|:Можно...Володя...:)]
    ...Не знаю...Ну , думаю что сутки.полтора продержится...Не было возможности проверить, :no:...Если электричество отключают, то с 9.00 до 16.00 Это плановые отключения.*Раз в квартал* А внеплановых???:faq: Практически не бывает!!! А если и бывает, то два- три часа!!! Это в сильный шторм!!! Ремонтируют -МОМЕНТАЛЬНО...:super:
     
  2. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Не сегодня, а вчера снег выпал . Только я и прошлую зиму с ТП уже прожила.
     
  3. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Чё-то... непоня-атно... Я так не думаю.
     
  4. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Да...пока при памяти..:|: .Я НИГДЕ...НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ!!!!!!!Это относится и к моим оппонентам...как и к моим сторонникам...Я- БЫВШИЙ РАБОТНИК МИЛИЦИИ....Никак не строитель:no:
    Я СЛУЧАЙНО!!!! оказался на этом форуме...:close: Кнопки перепутал...:(... Мое место на форуме МВД...Но как-то прикипел к этому форуму, где у меня МНОГО друзей... и немного *врагов*....:)] * в основном ...тупых :close: однобоко мыслящих:close:...и отстающих, где-то лет на 30-40 от современных технологий...:flag:
     
  5. pelletkotel
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    34

    pelletkotel

    Живу здесь

    pelletkotel

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Киев
    фсе прально, а то если шкаф холоднее будет то начнется не предусмотреная конвекция, и все перемешается )
     
  6. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)] Похоже что накачать - накачали, а откачать не получилось...
    Да и без водки Вы с теми цифрами на картинке очень "толково" среднюю температуру определили, и сейчас у Вас в условиях пол теплый, а стены - "ледяные"...
    Так что "мозгоклюи" не те, кто цифры считают, а те, кто подобной "лирикой" достают.
     
  7. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Я тоже вот думаю, что теплый пол - это такая же батарея, которая и воздух нагревает, и тепло излучает. Очень большая такая батарея.
     
  8. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...vicag64...Я НИГДЕ....НИЧЕГО не рекламирую...Ни с утра, ни с вечера...:no: А вот насчет ...Швеция, Финляндия, Прибалтика и Германия...ТЕПЛЕЕ ЧЕМ В СОЧИ???:ogo::close:...Посмотрите карту....:hello:...*Почти профи* - три года назад тоже подозревал, что в Швеции пальмы растут...Не становитесь с ним на одну ступеньку...:(
     
  9. pelletkotel
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    34

    pelletkotel

    Живу здесь

    pelletkotel

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Киев
    совершенно в дырочку, вот только никак не найдем 50% (пусть даже 30%) экономии по сравнению с простыми батареями
     
  10. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    По-моему, Ваши доводы по "волшебной бухгалтерии ТП" уже оценили "непрофессиональные" общественники.
    Я же занят со своими "темными" специалистами из Германии проблемой с котельной на отопление 20 000 кв. м гипермаркета в Ферганской долине. Это, конечно же, не озеленение Луны, но для нашего "туркменского" уровня хватит. Вот где раздолье для Вашей волшебной "бухгалтерии ТП" !:)]:)]:)]
     
  11. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Шарики надо закручивать на общее утепление, а далее на раскручивание капусты...
     
  12. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    У нас в школе нам читали Логику, затем профессора МГУ просвещали в этой науке на занятиях по философии, поэтому Ваша "волшебная бухгалтерия ТП" легко разбиваются о рифы моего восточного "словоблудия", укрепленного на формально-логическом построении!!!!:)]:)]:)]
    Я специально отошел в сторону. Помните наше "водяное перемирие". Я его выдерживаю, в отличие от Вас.:hello::hello::hello:
     
  13. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Вы хотели сказать не признающие современные технологии?;)

    Осторожней Iosich, сейчас вы за инакомыслие подвергнетесь обструкции, вы видели какой у него стальной фаллический символ в руках:ogo::close: ?

    Самое интересное, что 75% жителей России живут в Европейской части https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%E8%FF, см. расселение, но в обустройстве ТП все равно эти 75% должны равняться на прописку http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%EB%E5%E7%ED%EE%E3%EE%F0%F1%EA_(%CA%F0%E0%F1%ED%EE%FF%F0%F1%EA%E8%E9_%EA%F0%E0%E9) этого радиолюбителя-гинеколога с ломом в руках.

    Тема все таки называется, что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? а не насколько ТП энергоэффективней радиаторов;) .
     
  14. eugineos
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    12

    eugineos

    Участник

    eugineos

    Участник

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Оренбург
    По поводу эффективности: у меня алюминиевые радиаторы и водяной теплый пол, дальше я включаю котел - через 30 сек радиаторы горячие, выключаю - через минуту остыли. Этот нагревательный элемент работает почти со 100% эффективностью т. е 100% взял - 100% отдал в помещение, и чихать на все рассчеты по котлам и т.д.
    Далее водяной теплый пол - похож на большую чугунную батарею - долго нагревается, аккумулирует тепло и долго остывает, при этом теплопотери через грунт, перекрытие или с торцевой части стяжки всегда будут, т.е 100% тепловой энергии , а вернул в помещение кому сколько (зависит от теплоизоляции), но примерно 90-95%. Это должно быть очевидно, кто говорил про 50% эффективности тп, не знает о чем говорит.
    Работа котла здесь не причем, под каждый тип просто выбрать оптимальный режим работы.

    По поводу комфортности: прежде чем ставить смайлики, упиваять собственной мнимой гениальностью, одному человеку (не буду писать)не мешало бы знать, что я хожу дома без носок и в трусах, при этом плачу за газ 250 руб (ноябрь квартира -42 кв, ср. темп - минус 15 гр.) и легко регулирую комфортные условия в квартире.

    Здесь на 100% согласен, комбинация радиаторов и тп - оптиматьна.
     
  15. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Вот и я так думаю, что основой (вдруг лютый мороз...) являются радиаторы, а дополнением в качестве
    комфорта - ТП. Ведь радиаторная более виртуозно справляется с задачей отопления!
     
Статус темы:
Закрыта.