Города России в разные времена

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Наталия_Д, 18.10.11.

  1. Незнaйка
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    270

    Незнaйка

    Живу здесь

    Незнaйка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    oМосква
    Это еще не шикарно;), замечание о неоформленной раздаче меня чуть-чуть зацепило полез в сеть дооформлять, а там...
    Залип до утра, к своему стыду о Омске знал только что основали по недоразумению и в разные годы у нас отбывали Достоевский, Королев, Туполев... Отсмотрел несколько часов видео, посмотрел фото, почитал. Попробую оформить клип и покажу если Вы не против.
     
  2. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    Буду очень ждать! Как, думаю, и многие другие
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вот, видите, и от меня толк есть (моего замечания)! :) К стыду многого не знаем про то, что даже под носом находится. Вам же понравилось узнавать про историю своего города что-то новое?
    Где-то встречал подборку фото "Казань старая". При случае, попробую подобный материал опубликовать. Тем более, что мне сегодня наконец-то подключили быстрый интернет в доме! :)
     
  4. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    Когда были в Казани я купила книгу "Фото старой Казани", нашла много совпадений с теми местами, где бродили, теперь буду мучить книгу - искать аналоги в нете и вывешу...
     
  5. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    А еще хотела посоветоваться: хочу летом поехать в отпуск на Алтай... Точно знаю, что поеду через Новосибирск (интересны Выставка техники музея истории железнодорожной техники Западно-Сибирской железной дороги им. А. Н. Акулинина, Центральный сибирский геологический музей, Музей Солнца, Детская железная дорога). Но надо подобрать место для дальнейшего проживания - так, чтобы можно было походить по экскурсиям (без экстрима, не рафтинг - мужу здравие не позволяет) по красивым местам и без большого шума вокруг). Может кто-нибудь дать совет? Или лучше открыть отдельную тему?
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    У меня брат с супругой по горам Алтая ходили, Вам такое не подойдет :( Очень красиво там у них на природе. Но для физически крепких и здоровых людей. Хотя, видел и организованные конные маршруты, это полегче.
     
  7. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    С крепостью все ничего, но перелом позвоночника (у меня) и проблема с барабанной перепонкой (у мужа) не позволяют считать себя "здоровым"... Хотя я всю юность прошлялась по Карелии на байдарках...
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да, Карелия красиво тоже. Моя супруга оттуда родом, плавали - знаем :)
     
  9. Незнaйка
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    270

    Незнaйка

    Живу здесь

    Незнaйка

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    oМосква
    Надеюсь оправдать ваши ожидания!
    Внимание! Использован 25 кадр! Просмотревших не остановить от путешествия!

    Наталия 25 кадр работает? Может через омск поедите?
     
  10. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    25 кадр сработал - желание приехать в гости обострилось. Гидом будете?
     
  11. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    Наталья, скажите пожалуйста, а хотели бы вернуться в Казань (как турист) ещё раз? Задаю вам этот вопрос, потому что как раз вчера на Эхо Москвы рассказывали, что на каком-то туристическом форуме проводили опрос "Куда бы вы не вернулись?". Казань среди туристов почему-то заняла первое место. На этом радио обычно, мягко говоря, привирают, поэтому я не склонна ему доверять. Глядя на ваши фото и комментарии к ним, мне показалось, что как раз наоборот, город очень колоритен и интересен. Но всё же ваше мнение "по горячим следам" очень интересно. Говорили, что там практически нечего смотреть - речь шла о наличии интересных музеев, театров, примерно в этом аспекте
     
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Дык, она раньше, после последней недавней поездки в наш город, уже неоднократно говорила про это:
    Вы очень толерантны к Эху, Венедиктов и Ко привирают будь здоров. Хотя, основная целевая аудитория этого радио - офисные менеджеры, они, наверное, сравнивают Казань с Венецией или Барселоной.
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Музеев в Казани мало, все не интересные, вот их список:
    комплексные
    • Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский кремль»
    отраслевые
    • Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан
    • Музей естественной истории Татарстана
    • Музей-мемориал Великой Отечественной войны
    • Музей исламской культуры
    • Музей социалистического быта
    • Театральный музей при театре им. В. И. Качалова
    • Музей музыкальной культуры Республики Татарстан
    • Музей истории связи Республики Татарстан
    • Музей горэлектротранспорта Казани при МУП «Метроэлектротранс»
    университетские
    • Музей истории Казанского университета
    • Археологический музей Казанского университета
    • Геологический музей им. А. А. Штукенберга Казанского университета
    • Зоологический музей им. Э. А. Эверсманна Казанского университета
    • Ботанический музей Казанского государственного университета
    • Этнографический музей Казанского университета
    • Музей Казанской химической школы Казанского университета
    • Музей-лаборатория Е. К. Завойского Казанского государственного университета
    • Музей кафедры нормальной анатомии Казанского государственного медицинского университета
    персональные
    • Литературный музей Габдуллы Тукая
    • Музей Л. Н. Толстого
    • Музей истории татарской литературы с мемориальной квартирой Шарифа Камала
    • Литературно-мемориальный музей А. М. Горького
    • Музей Е. А. Боратынского
    • Музей-квартира Мусы Джалиля
    • Музей Каюма Насыри
    • Музей Салиха Сайдашева
    • Музей-квартира Назиба Жиганова
    • Музей Баки Урманче
    • Галерея К. Васильева
    • Дом-музей академиков А. Е. и Б. А. Арбузовых
    • Дом-музей В. И. Ленина

    С театрами тоже засада:
    Казанский государственный академический русский Большой драматический театр имени В. И. Качалова

    [​IMG]
    [​IMG]
    Современное здание театра им. Качалова
    Один из крупнейших драматических театров России, в 1996 получил звание академического. Был учреждён в 1791 году. В 1849—1852 гг. для театра было построено каменное здание. Здание, в котором ныне располагается театр, построено в 1914 году. В 1948 году театру было присвоено имя народного артиста СССР В. И. Качалова, начинавшего в нём свой творческий путь.
    Татарский академический театр имени Галиаскара Камала

    [​IMG]
    [​IMG]
    Современное здание театра им. Камала
    Датой основания театра считается 22 декабря 1906 года, когда в Казани был сыгран первый публичный спектакль на татарском языке. А 1922 г. у театра появляется специально оборудованное здание. В 1926 г. театру присвоено звание «Академический»[2]. В 1939 г. в связи с 60-летием классика Галиасгара Камала театру присвоено его имя. Современное здание театра было открыто в 1987 г.
    Казанский государственный театр юного зрителя

    Театр был основан 30 ноября 1932 года, когда состоялся первый спектакль Казанского государственного театра юного зрителя «Ровесники».
    Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина

    Возник в 1933 году.
    Татарский государственный театр кукол «Экият»

    Татарский государственный театр кукол «Экият» был основан в 1934 г. и является одним из ведущих театров кукол Российской Федерации. В настоящее время в театре работает около 100 человек. С 1974 года является членом Международной организации театров кукол — УНИМА.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Татарский академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля

    Крупнейший театр оперы и балета в России. Современное здание было открыто 28 сентября 1956. В 1988 г. театру было присвоено звание «Академический». Единственный театр в России, являющийся местом проведения крупных Международных фестивалей — оперного имени Ф. И. Шаляпина, классического балета имени Р. Нуриева.[3] Труппа театра ведет активную гастрольную деятельность в странах Западной Европы. Ежегодно театр дает до 120 представлений за рубежом. Согласно исследованиям журнала "FORBES" (октябрь 2009), Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля - второй по показателю заполняемости зала в России (93%), он уступает пальму первенства лишь Большому театру (96%), опережая Мариинский театр Санкт-Петербурга [4].
    Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева

    Образован в 1991 году.
    Другие театры

    Театр считается ориентированным на зрителя, интересующегося инновациями в театральном искусстве. Имеет профессионально оборудованный зал на 100 мест.
    К слову, наши любимые - ТЮЗ и театр "На Булаке". Некоторые гастролирующие труппы московских театров, показывающие спектакли за бешеные деньги, гораздо хуже местных.

    А хорошую музыку практически не услышишь в нашем городе:

    Музыкальная жизнь столицы Татарстана совмещает в себе самые разнообразные черты. Государственный Большой концертный зал им. С. Сайдашева регулярно проводит фестиваль классической музыки имени Рахманинова и фестиваль современной музыки «Конкордия» имени Софьи Губайдуллиной, международные фестивали «Пианофорум» и «Новое передвижничество», классические концерты международного уровня, а его концертный орган не имеет аналогов в России.[14] Казанский камерный оркестр «La Primavera» известен далеко за пределами города.[15] Выпускницу Казанской консерватории Софью Губайдулину называют «самой выдающейся женщиной-композитором XX века».[16] Проводится ежегодный международный оперный фестиваль «Казанская осень» в современном мировом формате на открытом фоздухе "опен эйр" со свободным посещением тысяч зрителей гала-концерта оперных топ-звёзд на Дворцовой площади вблизи стен Казанского Кремля и набережной реки Казанка и постановки оперы в естественных исторических интерьерах на территории Казанского Кремля. В городе также ежегодно проходят международные фестивали импровизационной музыки «Джаз в усадьбе Сандецкого» и «Джазовый перекресток», а также опен эйр фольк-рок-фестиваль уникального межстилевого формата «Сотворение Мира». В Казани действует единственная в России школа рок-музыки «The Road».[17] В городе также функционируют 2 филармонии: Татарская государственная филармония имени Г. Тукая и Казанская городская филармония.

    Материал взят из Википедии.
     
  15. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая Gerda, я ОЧЕНЬ хочу приехать в Казань летом! Пусть Эхо Москвы проводит какие угодно им опросы, но Казань МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, мало того, летом 2011 туда же ездила моя коллега - она девушка с представлениями и требованиями (она ездила с мамой дочерью) - ей тоже очень понравилось. Этому я доверяю больше, чем всяким Венедиктовым & Ко...
    Мы проезжали мимо большого количества парков и скверов, большого количества красивых домов, нам посчастливилось поговорить с чудесными людьми (наш водитель Ильнар, Хава Юнусовна - наш гид по городу, Елена - наш гид по Кремлю, Анатолий, отчество, к сожалению, не запомнила, - наш экскурсовод по Национальному музею, заместитель директора музея-квартиры Мусы Джалиля (два ее фото есть в разделе "Экспозиция на страничке музея http://www.tatar.museum.ru/Jalil) и многими другими), и это все за три дня, теперь надо побродить ногами, плюс, как я уже писала, окрестности...
    У меня к Вам предложение - посетите этот городи, потом мы обменяемся впечатлениями, я думаю, что Вы тоже получите удовольствие. Все города с такой историей, как мне кажется, обладают определенным шармом и привлекательностью. Я так думаю:um:!