1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Тестирование малых систем очистки сточных вод

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем GenLacZ, 20.10.11.

  1. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да Юрий - актуальный вопрос. Два вопроса. Как Вы обходитесь без УФ и без отстойника (хотя он у Вас есть теперь но очень небольшой).
     
  2. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Как Вам хочется, чтобы это было так. И судом грозите, и всячески пытаетесь навязать людям, что это преступник, мошенник. Что там еще придумаете в безумном бреде.
    С головой дружить надо, а то только желудком думаете. Кошмарные сны случаем не мучают, быть может и в этом Евробион виноват.
    Вместо того, чтобы сказать спасибо за мои труды, Вы всячески развиваете дискредитирующую компанию. Моральных границ конечно у Вас нет, но хоть остатки совести соберите. Диалог нужно вести достойно.


    Вадим, Вы читаете только последние страницы. Уж наверное не мне говорить о недостатке тестирования и сертификации моей продукции. Больше меня наверное никто из производителей так длительно не общался с тем же НИИ Сысина и другими сертифицирующими организациями. Я уже писал об этом https://www.forumhouse.ru/threads/127500/page-3 . У меня есть собственная лаборатория, и анализы я делаю как минимум раз в неделю. Ну буду я сейчас выкладывать эти анализы в теме, а они подтверждают качество очистки, что произойдет? То то и оно. Вы не заинтересованы в объективном обсуждении. Я понимаю, каждый тут представитель своего производителя и костьми ляжет для дискредитации продукции конкурента. Вот это и происходит. Я не прав?
     
  3. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы невнимательно читаете вопрос Юрий. Я подчеркну главное, и может быть Вы ответите конкретно на это

    Я лично заинтересован в ответе на вопросы, а не в увиливании. А все Ваши тесты исследования постфактум, после начала продаж.
    До начала продаж как Вы тестируете?
    Я все помню что Вы пишете. И любой не ленивый читатель сможет удостовериться прочитав ранние Ваши сообщения в том, что свой ЕБ (установленный на Вашем офисе) Вы начали тестировать уже после начала официальных продаж. Поэтому я и пытаюсь сократить Ваши словесные увиливанияя до коротких фраз. Если были испытания до начала продаж, так расскажите какие и сколько времени.


    Да и смысл этих тестов, коль Вы сами признавали, что установка работающая в офисном режиме работает иначе чем установленная на частном доме (и это тоже есть в Ваших ранних сообщениях).


    Справедливости ради стоит сказать что и остальные производители видимо поступают аналогично Вам (ничего не тестируют прежде чем начать продавать). От них пока в тему постов не поступало.

    И справедливости ради стоит сказать что и Вы поступаете аналогичным образом (я про дискредитацию конкурентов). Вся Ваша рекламная компания строится на противопоставлении собственного бренда всем другим. Выпячивание достоинств (простота обслуживание) и умалчивание недостатков (долго выходит на режим, а то и не выходит). Я не прав?
     
  4. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Еще раз привожу цитату
    Ну а по поводу Коли индекса -- сальмонеллы более резистентны к некоторым воздействиям, чем Е.coli. Саль*монеллы сохраняются в некоторых условиях гибельных для фекаль*ных колибактерий. И если погибают сальмонеллы, то коли индекс однозначно снижается.
     
  5. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но гарантий Вы ни каких покупателям дать не можете. Я верно понимаю? Т.е. бумаги от соответствующего органа (пусть тот же Сысин) что любая Ваша АУ дает на выходе норму по сальмонелле и еколи нет и не будет?
     
  6. kangol
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22

    kangol

    Живу здесь

    kangol

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    И это ответ?
    :no:
     
  7. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Первый Евробион 509 тестировался два месяца, май -июнь 2009 года, он был установлен у нашего бухгалтера на даче, 500 метров от производства. Он и сейчас работает. Запустили его активным илом с ЮБАСа, запустился на следующий день. Анализы брали раз в неделю. Показатели были хуже, чем у ЮБАС, но в нормативы для населенных пунктов по БПК5 почти вписывались(5мг/л), поэтому и позиционировали его сначала для дачных домиков. Но с модернизацией улучшались и анализы(сейчас менее 4мг/л в большинстве проб). Потом установили установку на офис. Стали на ней отслеживать работу технологии.
    Вадим, у меня собственная лаборатория, взять анализ для меня не проблема. Нужно будет, могу каждый день анализы брать.
    Да, гос.сертификация на ЕВРОБИОН прошла позже начала продаж, но это не значит, что мы сами не тестировали ЕВРОБИОН. Я только и занимаюсь последние 15 лет экспериментами и анализами, ТОПАС, Юбас, теперь ЕВРОБИОН. И я знаю не понаслышке, на что способна каждая установка.

    Я не противопоставляю свой бренд все другим. Я даю сравнение реальных параметров. Вадим, а скажите как можно сравнить установки, если не сравнением их параметров. Если параметры лучше, почему об этом нельзя говорить? В этом я поступаю честно. Завтра у кого то появится установка еще лучше, тогда и сравнение будет не в мою пользу. Будет стимул двигаться вперед. Ну а сейчас, чем я дискредитирую конкурентов? Я что выкладываю лживые параметры? Нет. Я стараюсь их оболгать? Нет. В чем же я поступаю аналогичным образом? Почему меня те же самые конкуренты пытаются оболгать, оскорбить. Я считаю диалог нужно вести достойно.
     
  8. iv1
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    209

    iv1

    Живу здесь

    iv1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Вадим, вы сейчас добьете последннего производителя, который хоть как то пытается нам оппонировать.
    Напрасно вы призываете его соблюдать все формальности. При реальном тестировании наши нормы нельзя соблюсти. Я не специалист, но у меня сложилось такое убеждение. Он не может признаться, что его устройства при честном тестировании не проходит по нашим нормам. Это является 1. Нарушением закона 2. У всех остальных то "соответствует". Почему он должен сам себя выпороть?
    Ничего личного к "евробиону"
    Нельзя- фиг с ним. Меня устроят нормы "как в Норвегии". Но что бы и тестирование было "как в Норвегии".
    А вот про последнее- ни слова. Хотя бы для себя протестировали. Не-а.
     
  9. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Чтобы были гарантии, нужно ставить обеззараживание. Что мы и делаем. Я пытаюсь объяснить, что АУ даже без обеззараживателя, для распространения каких либо инфекций не подходит. Это наиболее безопасный в эпидемиологическом плане вариант биологической очистки. И я наверное единственный, кто проводил исследования в этом плане. Ну может еще Геныч такие исследования проводит, и то на финские деньги. А я то сам спонсирую. Чувствуется разница.
    И в этом посту почти все заявляли, что бумаги ничего не значат. А вы опять про бумаги соответствующих органов. Вы определитесь, нужны бумаги, или нет. Если бумаги есть, то все начинают хором говорить, что они ничего не значат, если бумаг нет, то опять же--нет гарантий. Давайте определяться -- нужны бумаги или нет, доверяем мы сертификационным органам, или нет, и тогда можно идти дальше.


    Какой вопрос -- такой ответ. У Вас есть шанс вывести производителей бурбуляторов на чистую воду. Вы же специалист и все знаете и способны оценить. Проведите исследование на ЕВРОБИОНЕ, и тогда Ваши слова не будут голословными. Они будут опираться на факты проведенных исследований. И тогда Вы для себя ответите на все вопросы, и докажите или опровергните все Ваши громкие заявления. Так будет честно.


    Вот в этом то и суть большинства постов в этой теме. Разговор дилетантов о своих убеждениях. Свои слова хоть чем то нужно подтверждать, убежденный Вы наш. Но зато есть полная копилка обвинений и железобетонная уверенность, что все производители АУ обманывают. Ведь он же уверен, что обманывают. Есть такое слово -- убеждение. Вот убежден он -- и все тут. А убеждения очень часто бывают ошибочными, такое случается.


    Я согласен, не такой.
     
  10. iv1
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    209

    iv1

    Живу здесь

    iv1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Вы забыли, что здесь форум "дилетантов", которые зачастую гораздо лучше разбираются в вопросе ЛОСов , чем т.н. специалисты, а в реальности торговцы, не знающие , а главное не желающие знать что они продают.
    После 6 страниц и десятка ваших сообщений, где вы не просто не ответили ни на один вопрос, включая исходный, так ещё попытались заболтать тему совершено не относящимися к делу сообщениями о "сертификатах Евразэс" и прочих ИСО, не стоит рассуждать о дилетантах. Потому, что так ведут себя все впариватели бочек "без запаха и очистки" и вы , в данном случае, ничем от них не отличаетесь.
    В очередной раз вопрос повторять не буду. До подробного описания методики тестирования нет смысла продолжать пустые разговоры и так 6 страниц наговорили ни о чем.
     
  11. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Какой Вы нервный, в самом деле. Вы хотите узнать методику тестирования АУ сертифицирующими органами, а вопросы задаете производителю. Я не имею отношения к этому процессу и методике. Я потребитель таких услуг. Я могу только рассказать свой опыт в этом плане, и как я сам тестирую свои установки, что я и делаю. А Вы тупо повторяете один и тот же вопрос, я даю один и тот же ответ, надеясь что он до Вас когда нибудь дойдет, может на 40-е сутки.
     
  12. iv1
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    209

    iv1

    Живу здесь

    iv1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Вы меня ни с кем не перепутали? Меня наша "сертификация" вообще не интересует. Эту липу я знаю по своей работе. И неоднократно повторил о том, что меня это не интересует.Вы же не просто суете нам сертификаты, так ещё и вообще не относящиеся к качеству очистки.
    Ничего подобного. Вы соучастник создания этой липы. Вынужденный, пассивный, но соучастник. Эти методики тестирования создаются под вас, для вас и за ваши деньги. Эти сертификаты помогают вам продавать, а де факто обманывать потребителей.
    Это я и просил . Но вы опять делаете вид, что не понимали. Вы методику кое как описали на 6-й странице ( на "40-е сутки") обсуждения. Все описание методики свелось к 2м строчкам.

    А теперь читаем и пытаемся сравнить хотя бы то, что написано в первом посте, почувствуйте разницу

    Это я и называю липой. 2 месяца потестировали одну установку непонятно в каких условиях , а главную проблему АУ: очистку при неравномерном ( внутри недели, выходные) и сезонном стоке , в чем собственно и есть главная проблема малых АУ, вроде как и не заметили. Про отключение электроэнергии я уж не вспоминаю. Такой проблемы вообще нет
     
  13. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    О как. Это уже нужно диагноз ставить. В медицине даже есть специальное название для этого недуга. Я не общаюсь с больными.
     
  14. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    А можно наивный вопрос? Я на одном из форумов прочитал про отбор воздуха из ЮБАСа..Ну помните, там еще Ваш заклятый друг А. Ратников, как бульдозером, проехался по этим анализам..Кстати, человек хоть и септики рекомендует ставить, однако очистные строит в пром.масштабе, поэтому не доверять ему нет смысла..Так вот, а зачем пробы воздуха нужны из АУ? Ничего личного, просто интересно.
     
  15. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.397

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.397
    Адрес:
    Москва
    Вы, как мне кажется, зря тратите время, силы и нервы...
    Все продавцы ведут себя одинаково, проверено многократно: как только речь заходит о вменяемых и измеримых вещах (методиках, показателях, любых вообще цифрах кроме цен) - они пойдут на что угодно, лишь бы отвертеться от прямого ответа. Например чуть выше можно увидеть обвинение оппонента в каком-то заболевании (причем в классическом стиле тролля - не называя, мол это всем понятно).
    Причину Вы же сами описали выше - реальность весьма далека от красивой рекламной туфты...