1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Тестирование малых систем очистки сточных вод

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем GenLacZ, 20.10.11.

  1. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Это как раз про Ратникова. Бульдозер -- это его стиль. Как Вы подметили метко.

    Действительно наивный вопрос. Вы никогда не сталкивались с расчетом санзоны. Так там основные экологические факторы -- воздух(запахи), шум от работы воздуходувок(это Фаста вплотную касается), и наличие "сырого осадка"(иловые поля). Воздух можно рассчитать, если есть математическая модель на аналогичной технологии, либо получить лабораторные данные. Мы сокращали санзону на ЮБАС на 200 кубов в сутки до 2-х метров от периметра станции. По СанПиНу санзона в десятки раз больше. И сократить её очень проблематично. Но нам удалось.
     
  2. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Евгений-не все.Неправы Вы


    Сталкивался я с расчетом санзоны...У ФАСТа выбрасывается наружу азот и кислород...Вот такая удивительная система...Денег я в СЭС не платил))
     
  3. iv1
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    209

    iv1

    Живу здесь

    iv1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Да нет, цифры они дают. Только эти цифры сделаны , как бы это сказать по-мягые, не подтасованы, а условия измерений сделаны так, что бы получить нужные цифры. Это мне понятно и понятно почему, выше писал.
    Но для себя то можно было разобраться? Ведь не все же ( как тут выше пишут) просто продавцы. Для кого то это дело жизни.
    "Да , в реальных условиях АУ не обеспечивает требуемые у нас параметры, но сток вполне соответствует европейским нормам".
    Чего проще то?
    А то ведь убеждают что можно лить в канаву, т.к. "98%". Вот где гадство то.
     
  4. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Извините, а откуда Вы это знаете? Ах да, убеждение. Хорошая штука, и зачем я эти анализы делал. Можно было написать --- я убежден, и мое убеждение можно положить в банк под проценты. Как все оказывается просто.


    Вы по себе судите? Вы так делаете? Я так не делаю. Я знаю реальные цифры, и они не в пользу Ваших заявлений.

    Есть и такие установки. Но не надо всех строить в одну шеренгу и стричь под Бобрик. Ведь Вы сами можете сделать исследования на работающей установке, и всем доказать правоту своих слов. Если это конечно не пустые слова ради красного словца. Почему не поступаете так?
     
  5. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.397

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.397
    Адрес:
    Москва
    Ну, с сильным заявлением "Все" я, наверное, погорячился, Ваша правда. Корректнее было бы написать "Все, известные мне".
     
  6. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    А оттуда, что системы ФАСТ, устанавливаются в Росссии, отнюдь не только на отдельных коттеджах... Вы сами знаете, что под, скажем, так, коттелжны


    А оттуда, что системы ФАСТ, устанавливаются в Росссии, отнюдь не только на отдельных коттеджах... Вы сами знаете, что под, скажем, так, коттеджный поселок-очистные, нужен проект.. А уж если проект реализован-через год к примеру, его нужно в СЭС сдавать..Ну сейча в Роспотребнадзор..Я еще раз повторяю-денег я чинушам не платил, и выбросы были-аналогчные заявленным, что в воздух, что в жидкость..А на мой вопрос Вы так и не ответили..Хотя это симтоматично.
     
  7. sonder RZN
    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726

    sonder RZN

    Живу здесь

    sonder RZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.798
    Благодарности:
    726
    Слив засчитан.
     
  8. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Железобетонные аргументы. Я склонняю голову. Когда на вопросы будете отвечать, а не воду лить. Что Вы все юлите.


    А Вы на человеческом языке пробовали говорить? Ведь классно, все понимают. Конечно, недоразвитый эмбрион, трудное детство, генный сбой. Это все накладывает свой отпечаток. Но с этим нужно же бороться.
     
  9. turas-k
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    83

    turas-k

    Живу здесь

    turas-k

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Серпуховский р-он, МО, д.Воздвиженка
    Я не понял. Тема про малые АУ или про Юрия Бобылева? Если второе я бы в дускуссию Яна Топола пригласил.

    Давайте к делу!
    Кол-во пользователей:
    Тип (по табл. СНиП) пользователя:
    Режим эксплуатации:
    Немного общего описания:
    И... скан, начинающийся словами: Федеральная служба по надзору в сфере... , да впрочем все знают.
    Адрес и Фимилию Заказчика предлагаю замазать, а наименование оборудования ни в коем случае.
    Цель: понять как они чистят в разных условиях. Не ждите норматива... особенно БПК5. Предоставить потенциальным их покупателям самим делать вывод. и не стоит заниматься рекламой или поливанием грязью конкурентов.
     
  10. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Да никто здесь про Бобылева и не говорит-просто диалог с ним ведется..Суть спора, на мой взгляд, что хотелось бы видеть на сайтах производителей-продавцов результаты испытаний их систем, а в идеале- тестирование новых систем до начала продаж, суть спора с Бобылевым-он считает, что это испытания должны проводить потребители..А так-ничего личного:)]
     
  11. iv1
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    209

    iv1

    Живу здесь

    iv1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Этого не достаточно.
    По единой или сопоставимой методике, которая соответствует реальным условиям эксплуатации. В идеале, по общепринятой , например из первого поста.
    А то они вам быстро методику изобретут и цифры будут в идеале. Точнее уже.
     
  12. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Данный пост носит информационный характер и не предполагает обсуждения.

    В целях противодействия обвинениям в коррупции, хочу пояснить, что Юрий Бобылев был отправлен на профилактический двухнедельный отдых от форума (не я отправил и не с моей подачи) за переход на личности и оскорбительную аргументацию не имеющую отношения к теме и поставленным вопросам.

    Мы все искренне надеемся, что Юрий не потратит это время даром, и в дальнейшем не будет строить свою аргументацию на унижении чести и достоинства оппонента, как то и подобает взрослым образованным людям.

    Вот собственно и злосчастное сообщение.
     
  13. amikhailov
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    485

    amikhailov

    Живу здесь

    amikhailov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    485
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что вы не понимаете сути. Евробион (в отличие от) выходит на диалог с потребителями. И честно отвечает на неприятные вопросы. Однако мы (пользователи) должны понимать, что единственной задачей любого бизнеса является зарабатывание денег для акционеров. Как правило, в развитых странах эта цель достигается через предоставление общественной пользы. В России же...

    Если нет обязательности сертификации, то зачем ее проводить? Я бы (как владелец бизнеса) сразу бы уволил наемного директора, потратившего деньги на необязательную процедуру.

    И в то же время нам всем понятно, что "гадить под себя" некрасиво. Поэтому Юрий честно говорит -- если нет контроля за производителями, то государству придется ввести регламент контроля пользователей. Возможно, этот шаг не вызовет восторга у частных застройщиков. Однако эта идея мне нравится гораздо больше, чем "конституционное право советского человека на собственную выгребную яму".

    Надеюсь, без обид.
     
  14. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Ну да..Все правильно..Но это в идеале же..Кстати, вот и ответ на вопрос о дороговизне зарубежных систем очистки...
     
  15. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отсутствие контроля за производителями приводит к тому, что пользователь покупает ориентируясь на недобросовестную рекламу. И Вы предлагаете потом проверять этих пользователей? ЛОС это не колбаса - съел - полечился - во второй раз не купил. Срок службы изделия 50 лет. Раз в год ставить новый ЛОС (потому что старый не работает) не каждый может себе позволить.

    Мне больше нравится идея того, что производитель должен пару лет потратить на исследования, а потом выпускать в продажу.

    На примере Юрия, мы видим что было потрачено 2 месяца, причем условия запуска и эксплуатации были далеки от обычных. Это нормальный подход?

    Может надо было с десяток закопать и хотя бы год за ними понаблюдать? И тогда бы не было того вопиющего косяка с дегазатором, который надо на 5 сантиметров опустить.

    Но мало того что это не было сделано, так и на бесплатное обслуживание не были поставлены первые проданные станции. Тогда бы установка не 2 года дорабатывалась, а в течении полугода.

    Но и это не было сделано. Прекрасно что компания стремится к повышению своей экономической эффективности. Да только все это вылезает боком потребителю.