РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС @nickname-ru, Стандарт распространяется: - с 01.01.95 на все эксплуатируемые автомобильные дороги общего пользования с цементобетонным покрытием и любым покрытием из битумоминеральных смесей и на все дороги и улицы городов и других населенных пунктов. Во-первых, надо указать им, что если они не в состоянии правильно читать, то пусть обратятся за помощью в компетентные органы. Тут четко сказано, что на все дороги и улица населенных пунктов. На самом деле это предложение подразумевает, что вне населенных пунктах ГОСТ распространяется только на дороги с цементобетонным покрытием и любым покрытием из битумоминеральных смесей. Это для того, чтобы никому не пришло в голову нагибать власти по поводу лесных дорог и тропинок. Пишите жалобу на них в прокуратуру, пусть обучат их грамотности. Во-вторых, существуют еще и разные снипы. Вот посмотрите во вложении. Там и про зимнее содержание много интересного. Еще можно тут погулять: https://rosavtodor.ru/information/Federalnoe_dorozhnoe_agentstvo/osnovnyie_terminyi.html
@tor28, как быть, если донельзя разбитая грунтовая дорога к населённому пункту проходит по лесу? Как добиться её приведения в состояние всесезонной проходимости? С чего начать, на что ссылаться?
@Николаевна, если это единственная дорога к населенному пункту, то как обычно, в общем порядке. Жалоба в ГИБДД, потом на ГИБДД в прокуратуру и вышестоящее ГИБДД.
Дорогой можно назвать то, что на ген плане, а потом на кадастровом плане даже в поселениях. поэтому первоисточник это глава поселения в нем весь корень зла, а ГИБДД МЧС и прокуратура это уже все потом, тем паче они ничего не решают. нет этой дороги на плане, значит это просто наездили и накатали, Никто ее дорогой кроме Вас не посчитает и с ГОСТом сравнивать не будет. Письменно требуйте у главы поселений информацию где проходит дорога к Вашему дому, и когда они за нее возьмуться, после чего от этого и пляшите.
@tor28, что делать, если в Росреестре часть грунтовой дороги вообще не зарегистрирована и не значится на картах, а другая часть значится как земли сельхозназначения? То есть формально дороги нет? Значит, и нет предмета для рассмотрения в ГИБДД?
@Николаевна, Так сложно сказать, нужно видеть ситуационный план, выкопировку, ген. план. Если что-то из этого есть, выкладывайте. Если у кого-нибудь из жителей есть разрешение на строительство, то к нему может быть пакет документов со схемами, подъездами и т. д.
@tor28, как бы Вы действовали в условиях, когда ничего этого нет? Все построились достаточно давно. Было дело, генплан запрашивали в администрации, но получили ответ о его отсутствии. Как быть?
Запросите ситуационный план. Кстати, а для тех. присоединения к эл. сетям никто ситуационного плана не получал?
Никто не присоединялся или план рисовали сами? А Вы на сайте администрации не смотрели генеральный план? Сейчас же эта информация должна быть на сайтах всех муниципалитетов.
Ну так Вот дорогие мои, сегодня получил ответ из областной прокуратуры. Я понял они мои интересы защитить не могут, ГОСУДАРСТВО МНЕ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНО! кидаю сканы сразу жалоб и ответов в хронологическом порядке.
Получал в администрации. Вам для подключения 15кВт 380В? Именно с этим и жаловался в прокуратуру с копиями в ГИБДД МО и губернатору. После этого и получил такой ответ. На что теперь жаловаться? На тоже самое и тем же самым?
Делали распечатку с сайта Росреестра. Ни на сайте сельского поселения, на на сайте районной администрации генплана нет.
@Flegma2003,вот в моем случае получилось так что средств на строительство дороги у МО нет. Поэтому они должны просить субсидирование из областного бюджета но это при учете что около 35 человек должно проживать и быть зарегистрированными в домах