1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 15

CHAMPION ST 656, что скажете?

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Slanin, 21.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Avkolb
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125

    Avkolb

    Живу здесь

    Avkolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Подольск
    Бывает что срезает и от ледышек, и даже от очень плотного смороженного снега
     
  2. Cuznetzov
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Казахстан Рудный Алтай
    именно так
     
  3. DmitrijO
    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    118

    DmitrijO

    Строим, ломаем...

    DmitrijO

    Строим, ломаем...

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Рязань
    Наверное у меня небольшой опыт эксплуатации, культа из железяки я не делаю, жалеть её не собираюсь брал её для облегчения своего труда и использую по полной программе поэтому когда срежет первый срезной палец отпишусь незамедлительно (называть данную деталь болтом считаю неправильно ИМХО)
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Правильно Вы считаете! Но раз стоит болт, как его можно пальцем назвать :faq:. На многих снегоуборщиках устанавливаются именно пальцы, которые фиксируются шплинтом. Они без всякой резьбы и гаек. Замена их гораздо проще, никаких ключей не надо. Стоят правда такие пальцы очень дорого (150-350 руб. за штуку :().
     
  5. DmitrijO
    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    118

    DmitrijO

    Строим, ломаем...

    DmitrijO

    Строим, ломаем...

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Рязань
    Извените если неправ, но болтов не на СУ не разу не видел не наблюдательный наверное:pioner:
     
  6. Cuznetzov
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Казахстан Рудный Алтай
    так на многих именно болты с гайками на некоторых шплинты
     
  7. Фёдор49
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    274

    Фёдор49

    Живу здесь

    Фёдор49

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    РК город Пудож
    Привет Всем! Конечно же и у меня родные стоят срезные пальцы с шплинтами + 3 шт. запасных (было в комплекте) А из китайских оцинкованных сплошная резьба на 6 и длина 40 мм делал запасные. Читайте темы форума и найдёте полную информацию и по ремонту, и по тюнингу, главное не ленитесь - штудируйте страницы форума;). Сегодня посмотрел в работе хонду на гусянках, поговорил с владельцем, с его слов: неповоротлив, тяжёлый, использовать хорошо на дальние прямые участки, на втором сезоне (в этом году) начал плохо ехать назад - приходиться помогать, в пролом году брал за 59 тыр, 11 л. с. Хочет попробовать моим 656м, моё мнение: кидает как мой, выигрывает захватом 70см, себе я точно такого не хочу:no:.Сегодня вынес с почты кольца и ремень, молодцы на фирме - быстро отправили, с момента заказа до получения 8 дней - наложенным платежом:super:
     
  8. Arkhip
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15

    Arkhip

    Живу здесь

    Arkhip

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак, первый опыт растет:)
    1. Как и обещал, засунул-таки, летнее масло в морозилку. На следующий день вынул, открыл: конечно более густое, чем теплое, но, как мне кажется, не сильно - точно не как литол, льется в принципе.
    2. Движок запускается с первого раза, как положено. Правда в суровый мороз еще не приходилось заводить. Да и то, что хранится снежик в сарае тоже помогает.
    3. Поимел первый опыт замены пальцев - цепанул забор из сетки, вмиг срезало все 4! пальца. Кстати, в комплекте у меня тоже было 3 запасных (думал только мне забыли четвертый доложить:)).
    Наработка составляет 2-2,5 часа, полет нормальный. Готовимся к смене масла!
    P. S. Перед тем, как кончился бензин в баке тоже плавали обороты (минут пять).
     
  9. Arkhip
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15

    Arkhip

    Живу здесь

    Arkhip

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, никто не переделывал крепеж рукояти, чтобы сделать ее быстросъемной (например, для транспортировки)?
    Мне кроме как заменить два болота из четырех на барашки ничего в голову не приходит. В принципе было бы удобно, ибо не всегда есть под рукой минивэн, а так может и в универсал влез бы.
     
  10. Arkhip
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15

    Arkhip

    Живу здесь

    Arkhip

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напоминаю, в спб в сервисе пальцы стоят 20! рублей за штуку. На днях поеду прикуплю, если кому надо - вэлком! :)
     
  11. Avkolb
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125

    Avkolb

    Живу здесь

    Avkolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Подольск
    Я оставил на всякий случай два заводских срезных пальца про запас и сделал себе пальцы из болтов М8х40 с помощью болгарки. Так что у меня теперь СРЕЗНЫЕ БОЛТЫ, а раньше были пальцы
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Тут не только в ручках дело :no:. Надо еще и раструб выброса снимать, а это уже больше болтиков отворачивать :). В Пассат универсал он у меня по доскам почти весь заезжает своим ходом, предварительно все это сняв и открутив :victory:.
     
  13. Vasyaka
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    61

    Vasyaka

    Живу здесь

    Vasyaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Псков
    :hello:Ну наконец я закончил сегодня обкатку, слил масло и поставил снежник на ТО. 3.jpg
    1. Фрикционное кольцо. 1.jpg
    Колечко в одном месте имеет выхваты резины, а так износ незначительный с одной стороны, т. к. снежник почти всё это время двигался на передних передачах. Можно поменять это же кольцо на диске, перевернув его в обратную сторону. Но не буду этого делать, буду ждать когда оно полностью придёт в негодность. Или всё таки передумаю. :aga: И наверное пойду в тему https://www.forumhouse.ru/threads/136113/ за колечком в запас.
    2. Алюм. ведущий диск.
    В рабочей зоне, в зоне прикосновения с фрикционом, диск имеет налипания резины. В некоторых местах налипание в виде чёрных следов, как автомобильные следы торможения на асфальте. А в некоторых, налипание уже значительное, утолщение чувствуется рукой. А это явно не есть хорошо. Т. к. будет большое трение резины по резине, отсюда выхваты из кольца. Пытался это дело счищать ножом, остаются следы от ножа на диске. Легко очистил тряпкой с бензином - диск стал как новый.
    3. Приводные ремни. 2.jpg
    Ремни родные. Признаков износа не обнаружено.
    4. Срезные штифты (или пальцы:)).
    На родных (снизу) хорощо видны проточки. И думаю при встрече с кирпичом, наверное всё таки срежутся. А вот запасные 3 шт. (сверху) канавки только обозначены и вообще не совпадают. Вот в них как раз не уверен.
    4.jpg
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Главное не прозевать момента выхватов до соприкосновения стального диска по тарелке. Советую уже сейчас купить в запас и заменить колечко, так как тарелка очень не дешевая :(.
     
  15. Arkhip
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15

    Arkhip

    Живу здесь

    Arkhip

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно, про хобот не подумал, ибо в минивэн влез без проблем. Ну что ж, одной проблемой меньше - не буду забивать голову перевозкой снежинка в авто! :)
     
Статус темы:
Закрыта.