Новый старый дом

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Зеленый Клин- 2, 28.10.11.

  1. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Владивосток
    Аналогично!
    Часа полтора сыпало, причем с абсолютно ясного неба. По меньшей мере была луна и звезды. Но сыпало густо.
     
  2. Garik62
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    73

    Garik62

    Живу здесь

    Garik62

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Владивосток
    А в Шкотово чисто было... В этом году снега хватает...
     
  3. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Владивосток
    После нового года еще раза четыре ездили в деревню, пару раз с ночевками. И все мало...
    Так там прекрасно, душевно и спокойно

    01.jpg . 01.jpg 01.jpg 01.jpg
     
  4. Garik62
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    73

    Garik62

    Живу здесь

    Garik62

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Владивосток
    Есть повод глубоко задуматься...
     
  5. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Владивосток
    время пока не пришло...Этак лет через 10 -15, возможно. Многое еще сделать предстоит. Баньку всесезонную, клозетик теплый ...
     
  6. Garik62
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    73

    Garik62

    Живу здесь

    Garik62

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Владивосток
    Вот я и говорю: "глубоко задуматься..."
    Пока молодой и здоровый приложить максимум сил и средств в создании уютного гнёздышка. С возрастом проблем будет еще больше, и не факт, что будет желание что-то делать, строить или переселяться на свежий воздух. Многие мои знакомые жалеют сейчас, что не съехали с города раньше...
     
  7. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Владивосток
    Начал готовиться к «масштабной» стройке. Буду ломать веранду-чулан и строить новую, просторную, с санузлом. Для этого воду в дом хочу завести и каналью из дома в септик вывести. Септик тож в планах. Расписал все красиво, что и как буду делать. В списке, и эпопея со скважиной есть. Выемка насоса, замена шланга на трубу ПНД, установка адаптера и копка траншейки до дома и ввод трубы в подвал.
    Намечал на май все эти хлопоты, но получилось несколько раньше. :) Дело было так... Почитал я как народ насосы обратно на свет божий вынимает и как правило чуть ли не каждый пятый застревает. Словом начитался я страшилок и поверите, даже по ночам не спал, думал «вдруг и у меня заклинит...». Решил в ближайший выезд проверить. Приехали в дом, включил - работает насос. Попробовали с батей тянуть, тяжко до ужаса, но сдвинулся гаденыш и приподнялся сантиметров на 12. Думаю «Хорош, достаточно...» Снова включаю, вода не идет. Слышно как гудит, воды нет! Словом хочешь, не хочешь пришлось вытаскивать. Повезу в ремонт. Нет худа без добра, зато адаптер купил (дорогой сволочь!) и успокоение пришло - не застрял...;)
    DSC03258.JPG
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    А у нас осенью с адаптером приключилась другая страшилка:ogo::aga:
    Всё стоит, в дом труба заведена, но дома толком нет ещё и воду из трубы осенью сливаем в скважину. Как? Поднимаем насос, полувыдернув из адаптера (весь снимать нельзя, тк прокладка может соскочить и уйти в бездну) и ждём, пока вся вода их трубы сольётся. А он, :close:, тяжёлый! Муж трясётся от напряжения. и потом долго отдыхает.
    Так вот, чтоб поднять-опустить всё это сооружение, должна быть палка с резьбой (у нас из трубы) и с ручкой. Вот эта ручка и добавила седин. Надо было вставить в дырки для ручки шпильку с гайками на концах и закрепить там, чтоб вышла большая буква Т. А он сделал элегантную ручку из согнутого электрода с рукояткой. Красиво, но...при нащупывании резьбы вслепую на глубине 2 метров, труба эта сорвалась, муж не удержал и маленькая ручка замечательно проскочила в скважину! Пролетев 40 метров диким погребальным грохотом, оцинковка всплеском показала, что достигла уровня воды и упокоилась на насосе с миром. :ogo:Не передать накал эмоций в эти несколько секунд и получасового обсуждения:close::close::close::close::aga: Остыв, проверили насос, воду он выдал:victory: Муж сделал новую трубу с резьбой и большой ручкой, которая точно застрянет в скважине. Да, старая труба была почти вровень с оголовком (ещё одна причина, что она туда ушла), эту взяли длиннее на 15 см, так удобнее. Слили.
    Интересно, какой сюрприз нам уготовит этот случай? Теперь насос будет вытянуть сложнее, если это вообще возможно теперь, кто его знает, как там расклинило. :ogo:При врезке адаптера мы вытягивали насос, это очень тяжело. Муж тянул, а я укладывала бухты, еле сил ему хватило, потом полчаса валялся на земле. :flag::flag::flag:
     
  9. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Владивосток
    Представляю, Ваши эмоции, когда уронили внутрь эту хреновину! Я до этого уронил хомутик, соскочил со шланга. Очень переживал, что он заклинит насос...
    А какой у Вас насос?
    Я кстати сдал свой в ремонт, уже починили- износилась рабочая часть. Да и не мудрено, по сути это прозрачная пластиковая колба с несколькими колесиками. На вид все какое то хлипкое.
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    У нас Акварио. Был такой блестящий весь, из нержавейки.
    Скоро будем пробовать запускать.
     
  11. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Владивосток
    Насос починили, но пока сижу без воды. Смысла опять делать по старинке со шлангом армированным не вижу. Так как рано или поздно воду буду заводить в дом, надо делать все по «правилам» - труба ПНД, адаптер и прочее. Адаптер уже купил, на неделе возьму трубу и возможно в выходные буду заниматься монтажом.
     
  12. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Владивосток
    Итак, за день выкопал яму около скважины, просверлил дыру под адаптер и все смонтировал. Вода есть! Правда мужики в сервисе увеличили мощность насоса до серии ЭКО 2, т. к. ЭКО 1 не создавал бы нужное давление в системе. Теперь воду насос откачивает менее чем за 10 минут. Напор, что с брандспойта. Надеюсь когда устрою все по уму, с гидроаккумулятором, все будит чики пуки.
    DSC03.jpg DSC03бб.jpg DSC032.jpg DSC03276м.jpg DSC03286м.jpg

    Красиво начал цвести рододендрон сихотинский.
    DSC03291.JPG
     
  13. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Владивосток
    Уже какие кряду выходные не могу приступить к чему то «глобальному», ну там сарай сколотить или беседку, дорожку на крайний случай. Постоянно какими то мелочами занимаюсь, отнимающими массу времени. То ворота чинил целый день - ветром створку выломало, то елки пересаживал. Основная ошибка чайника - насажали три года назад малышей, теперь им тесно стало. Шесть штук пришлось рассадить. В питомник съездили - пару туй прикупили, можжевельник твердый. Про скважину писал уже. Вчера очередной хламушник ликвидировал, опору по лимонник соорудил. Словом суеты много- толку мало...
     
  14. 123Alex
    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    11

    123Alex

    Участник

    123Alex

    Участник

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Какое было расстояние между ними, до пересадки?
     
  15. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.655
    Благодарности:
    8.713

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.655
    Благодарности:
    8.713
    Адрес:
    Владивосток
    @Зеленый Клин- 2, Коллега, кстати как тебя по батюшки.
    Почитал твою тему... ну ты прям поэт, чесслово, зачитался. Убил кучу рабочего времени, теперь меня убьют. :)
    Таквот. Ты говорил что купил ПНД? уже внутри? Честно говоря, сам не пробовал, но думаю с ней неудобней чем с метаполом. Жесткая сильно. Ну да ладно. Свой насос доставал втечение часа. Хорошо что снежок уже выпал тогда, я преспокойненько так достаю, через пять метров перекуривая, жена с ребенком оттаскивают вниз по улице. По снегу легко идет, вниз если :)
    Про страшилки застрявших насосов тож читал. Но у меня обошлось.
    Рад что ты дал ссылку на свою темку. Особенно хочу отметить гармоничность подпорных стенок из кирпича и камня. Тока это. У меня все змеи, как показала практика как раз из за них. Со временем рвет, образует трещины, и туда эти хвостатые как раз прекрасно лезут. Сволочи. Замазал раствором, задул пеной, и стало гораздо лучше. Всего один щитомордник за этот год. Не нарвись на те же грабли. Просто супруга у меня уже попросту боиться ехать туда.
    Ну еще. Молодец что расчищаешь, убираешь. Конфетка а не участок стал. А мне забор только предстоит... Но это все позже. Щас покрышки буду выставлять, тока душ доделаю.
    Еще, маякни мне где ты в питомнике покупаешь растения. Тож пора начинать. И на каком расстоянии их надо высаживать, дабы не пересаживать потом?