1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 44

Строительство дома стиль шале из поротерма 44

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем qwertmaxx, 28.10.11.

  1. Laraveter
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    Laraveter

    Участник

    Laraveter

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Согласна, умолкаю :) Спасибо за внимание.
     
  2. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это конечно не недостаток, но кроме поротерма существуют и другие производители, посмотрите на цены, сравните плюсы и минусы.
     
  3. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Во как! А тема то жива? Спустился с гор (там инета не было на радость второй половины), а в теме общаются. приятно. А то думаю закрыть ее что ли...

    Нет. В материале не разочарован. Хороший качественный блок. Проверено этой зимой. Хотя стена на ощупь прохладная, и кажется что он ни фига не держит тепло. Но. держит. в -20 котел отключился в 9 вечера, никого не было и оповещения на мобилу не было поставлено, приехал утром часов в 8, температура упала градуса на 3 - 4. Конечно дело еще в теплых полах наверно. Котельная вообще без отопления простояла всю зиму, температура ниже 14 не опускалось, так что штука вроде и вправду теплая.
    Минусы данного материала в его пустотах. Есть сложности с креплением всяких тяжелых штуках. Да он хрупк на удар, но не на сжатие. Второй раз тоже строил бы из керамики, но вот второй этаж точно сделал бы из клеенного бруса. По всем параметрам брус будет зачетнее на мой взгляд.
     
  4. Bulattt
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Bulattt

    Новичок

    Bulattt

    Новичок

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не страшно что брус может рассохнутся и образуются щели?
     
  5. Laraveter
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    Laraveter

    Участник

    Laraveter

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Приветствую спустившихся с гор! Уверена, Ваш шале ничем не хуже горных оригиналов.
    В тему строительства конкретного дома:): а как же кухонные шкафчики на стену закрепить?
     
  6. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Нет. Такого думаю по технологии не может произойти. И даже если это и случится, то склейка то вертикальная у бруса и щели только создадут доп барьер для холода. Вообще изначально мысль была сделать второй этаж из лафета. Я когда в живую увидел лафет, то мне очень понравилась. И даже про дольные трещины создавали некий шарм этому материалу. Но вот скептики убили мечту, все разом шептали, что это постоянный геморрой на всю жизнь, усадка, трещины, обработка и т. д. Клеенка отпугнула своей ценой изначально, но сейчас когда знаешь во что обходится отделка внешняя и внутренняя, однозначно ставил бы клеенный брус.
    Сегодня заехал на стройку. Снега полный ахтунг) на балкон выходишь и можно пиво в снег сразу для охлаждения-)
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  7. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    И вам привет. Мое шале не хуже, оно лучше, так как оно мое:)) Горы люблю, отсюда наверно и любовь к этому стилю. А стиль как раз требует... 60 кг всяких шалевских тканей и приблуд для интерьера при тащили с крайней поездки. В аэропорту пришлось доплачивать за перевес, хорошо что хоть лыжи бесплатно перевозят пока. А горы. горы это нереальная крутотень:))

    По теме или по Вашей стройке в этой теме, Вы общайтесь и задавайте вопросы, если Вам интересно и ничего я не вижу плохого в этом. Все тяжелое крепится на химические анкера. Главное сверлить без перфоратора, что бы не раскрошить внутри перегородки, да и 2-3 см слой штукатурки цементной дополнительно усиление дает.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  8. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.345

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.345
    Адрес:
    Екатеринбург
    Cкажите пожалуйста, сколько на Ваш дом ушло поротерма? У Вас вся внутрянка и гараж ведь тоже из поротерма? Блок везде 51? А на внутренних несущих стенах 38? в гараже 44 или 38?
    Каким образом везли из Казани? Длинномерами на пневмоподвеске? Сколько фур получилос? Как приходили, т. е. с какими интервалами? Как решался вопрос с их разгрузкой, когда они подходили не все сразу?
    Сколько было битого камня при доставке? Какое битье было? Типа "в хлам" или можно было частично пустить в дело?
     
  9. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Ушло порядка 5000 штук. Блок 44 использовался только для внешних стен, внутренние несущие из двойного поротерма шириной 25 см. Из Казани было 6 фур, менеджер компании у кого покупал, все организовал красиво. Машины приехали по три штуки в день друг за другом, приезжали под вечер, ночевали и с утра на разгрузку. два раза попал на кран. Боя было ничтожно мало. Что было возможно, пилили на доборы на углы (сейчас наверно уже готовый элемент есть).
     
  10. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Делают камин...
    Выложили из кирпича основание. В центр идет сам очаг, по бокам от него планируются ниши под дрова и всякую дребедень. Сверху закрывается полкой от стенки до стенки. Длина полки 4.5 метра, ширина от стены 45 см, от камина 25 см, высота 20. материал - дуб, старят и красят соответственно. Над полкой до потолка по бокам от камина будут полки с книгами... Полку делали ребята которые у меня по дереву работают. На мой взгляд здорово. Правда на фото по крашенная она уже в пленке.
    У камина облицовка песчаником, заказывали отдельно. Торцевые части подиума и ниш будут облицованы необработанным песчаником. Сам камин здоровый, еле втащили в дом, размер окна 90 на 70, диаметр трубы 25 см. Дверь поднимается вверх и можно на себя. Короб дымохода будет отделан темным деревом... Ну собственно и сам процесс...и зимняя фотка дома со стороны участка.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.722
    Благодарности:
    42.996

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.722
    Благодарности:
    42.996
    Адрес:
    Москва
    Что за камин? весьма похоже на spartherm varya ;)
     
  12. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Камин Piazzeta ME 90/70
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.722
    Благодарности:
    42.996

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.722
    Благодарности:
    42.996
    Адрес:
    Москва
    Выбирал осознанно или по ощущениям? ;)
     
  14. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Так Андрей, и к чему такой еврейский вопрос? ;) Выбирал так. Зашел, попросил посоветовать, показали, цену дали лучшую, купил:)] ну по рекомендации людей, кто делал мне барбекю. Они все на фиг одинаковые. Чему там ломаться? Или отзывы по данной модели плохие? В любом случае усе уже стоит. С такой декоративной эксплуатацией как будет, он долго проживет, я же им не обогреваться буду:)]
     

    Вложения:

    • 20130329_152133.jpg
    • 20130329_152157.jpg
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.722
    Благодарности:
    42.996

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.722
    Благодарности:
    42.996
    Адрес:
    Москва
    Тоже выбираю - больше склоняюсь к спартерму, по деньгам походу соизмеримо, но по глубине меньше (для меня существенно) и все-таки немец :hello:

    зы сколько по таньга?