1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 44

Строительство дома стиль шале из поротерма 44

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем qwertmaxx, 28.10.11.

  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.723
    Благодарности:
    42.996

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.723
    Благодарности:
    42.996
    Адрес:
    Москва
    По штукатурке отвечу за Максима :aga:

    Штукатуркой еще выравнивается геометрия дома. Вряд-ли у вас получится геометрия с погрешностями в 0.5-1 см. А минимальный слой штукатурки это порядка 1 см. Некоторые позволяют меньше, но всеравно маяки для стен минимум 6 мм идут, тоньше нет смысла. Т. е. если отличная геометрия средний слой будет ближе к 2 см. У меня геометрия была ближе к идеальной. И то по расчетам в среднем порядка 2 см. По производителям у Максима был квик-микс MPL или MLP, вечно путаю. У меня был крайзель 502л, у аринки кнауф грюндбанд, надежный проповедует церезит ст24. Я еще использовал глимс велюр и обычную ЦПС. Больше всего мне понравилась ЦПС. Но механизаторы работают только с заводской. А по понятиям "теплая" - это все от маркетологов, да она теплее, чем ЦПС, но сколько там того слоя. Разница в теплопотерях по дому уложится в лишнее окно средних размеров.
     
  2. Koljaskin01
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Московская область
    Прочитал всю тему. Дом - сказка, моцык - песня, отдых - душа в небе ! ;-)

    как-то народ с традиционным вопросом "а сколько вышло" ограничился только вопросом насчёт стоимости окон. Всем всё стало понятно :)).

    красиво, дорого, качественно ! Отчёт хороший, спасибо ! Ждём продолжения ;-)
     
  3. Devushka777
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    15

    Devushka777

    Новичок

    Devushka777

    Новичок

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Калуга
    kam711, спасибо. Ваши посты читаю с интересом! На 90 % благодаря этому чтиву отказалась от 51 поротерма и выбрала 44. Вопросы все те же: использовать "теплый" раствор или ЦПС для винера? размер внутренних стен 12 или 8? как утеплять проемы? заранее спасибо за советы!
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.723
    Благодарности:
    42.996

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.723
    Благодарности:
    42.996
    Адрес:
    Москва
    Теплый раствор для блоков имхо обязательно. Для экономии можно просто купить отдельно перлитовый песок - стоит не так дорого, хороший цемент и бодяжить по месту. У Sika есть пластификаторы для штукатурки и растворов, даже в мурленах уже продаются. Расход очень небольшой. Внутрянка по опыту - лучше всего 2.1НФ в полкирпича. У меня на втором этаже из-за веса часть перегородок из 75-100 газобетона, дерьмо редкостное. Все траблы с усадочными трещинами по штукатурке исключительно на ГБ. Но хорошо, что сейчас выплыло. Для меня был сюрприз, поскольку 4 месяца прошло, но в плохоотапливаемом помещении.

    С проемами сам еще не решил. Не могу найти ЭППС 10-15 мм. 20 мм уже много. Набирать из 5 мм подложки тоже не очень хочется. Также, как и закрывать профиль окна на 10-15 мм. Есть еще вот такая фигня, но живьем не видел и ценники не бюджетные.
     
  5. Eduardkazan
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    51

    Eduardkazan

    Участник

    Eduardkazan

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Казань
    Вопрос по перемычкам над окнами и дверями. Обязательно ли использовать бетонные? мне каменщик советует использовать уголки 100х100, но чтобы они не наружу были, а внутрь блока, для чего он будет вырезать в них пазы. Тогда вроде как однородность стены практически не нарушается и штукатурить не будет мешать? И может кто знает, на какую ширину проема можно использовать уголок 100х100?
     
  6. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за оценку. Если речь идет о желтом кирпиче, так это обычный местный голицынский или я может что то путаю?
     
  7. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. С камнем я считаю не совсем попал в то что хотел. Кирпич не пойдет однозначно, будет полная безвкусица! Подберите лучше камень. И не жалейте, Вам потом на него долго смотреть. Почему нет возможности использовать дерево? До термо я рассматривал лиственницу планкен. Не дорого и очень качественно. Просто жена запала на ясень, ну а если женщина просит) надо ей это дать)
    По штукатурке за меня уже ответили выше) спасибо) все правильно. Смесь Квик Микс МПЛ, слой около 3 см, материалом реально доволен. После зимы нет ни трещинки. Насколько теплая? Фиг ее знает, но дом получился реально теплым наверно. Всю зиму работали только теплые полы на первом этаже на 30 гр, температура на первом была не ниже 24. Иногда открывали трубу от камина, что бы было посвежее, но тут стоит добавить, что все окна были задраены пленкой. Сейчас реально глушу 2 батареи, зима показала, что они лишние.
    Удачи Вам в стройке! Пишите, если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Я по стилю шале уже собаку съел)
     
  8. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Можно и уголки, и не нужно там что то вырезать, но при условии бетонного монолитного пояса. Выравнивать стены все равно будете и не думайте, что Вам стены выложат идеально)
    Такие уголки я бы использовал только над межкомнатными проемами, над окнами обязательно на мой взгляд бетонные перемычки.
     
  9. Eduardkazan
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    51

    Eduardkazan

    Участник

    Eduardkazan

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Казань
    Почему не стоит вырезать, там паз получится меньше половины блока? Если не вырезать, то уголки придется класть наружу, а колхозить не хочется и штукатурка потом в этих местах не надежно ляжет. Бетон тоже не хочется, бетон есть бетон. Его нужно заливать, армировать или покупать готовые, а это доп. время и затраты.
     
  10. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.345

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.345
    Адрес:
    Екатеринбург
    тоже думаю уголками оконные и другие проемы перекрывать.
     
  11. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Решил написать пару строк.
    Ландшафтники продолжают приводить в порядок участок, по договору срок сдачи 1 сентября. Думаю идут даже с опережением графика. Уже выравнили все уровни, сделали перепады, сделали и подготовили дорожки для камня. Сейчас занимаются спорт площадкой. Планируется 9 на 5, покрытие про резиновое, поставили дренаж по периметру, отсыпали песком, утрамбовали, затем гравий и потом уж бетон. с двух сторон будет подпорная стенка облицованная в дальнейшем деревом, она же будет выполнять роль некой лавки. Можно будет присесть посмотреть...
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  12. qwertmaxx
    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463

    qwertmaxx

    Живу здесь

    qwertmaxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.08
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.463
    Адрес:
    Москва
    Дорожки...
    Скоро начинают делать систему полива и самое главное - пруд. а то моим коям на даче уже тесно. пруд планирую 7 на 3 с каскадом...Буду освещать по мере своей ленивости:))
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.723
    Благодарности:
    42.996

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.723
    Благодарности:
    42.996
    Адрес:
    Москва
    Таким дренажем можно с футбольного поля воду отвести. :aga: Тем более откуда там воде взяться. Справа подпорная стенка - перед ней (на соседском участке) явно должен быть перехватывающий дренаж, иначе пипец этой стенке. С другой стороны - если заказчик платит, можно и златом вымостить ;)
     
  14. Косиопея
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    21

    Косиопея

    Живу здесь

    Косиопея

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    смотрю, душа радуется, так красивенько получается)
    а про пруд очень интересно, пишите и фоток побольше
     
  15. margu
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    margu

    Участник

    margu

    Участник

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Одинцово, МО
    Максим не дадите координаты тех, кто делал отопление и водоснабжение?