1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,48оценок: 71

Домик из керамики

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем kkkkk5, 02.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Да гидрострелки из мельхиора еще наверное никто не делал :aga: Надо эту трубу отложить - какую-нибудь - финтифлюшку типа подковы или дверной ручки отлить:)]
     
  2. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Все они знают - просто что заработаешь с одного несчастного термоклапана? Вот системку из выносного датчика (радиоканального) + контроллера + эл. привода+3х ходовой + встроенный термодатчик (лучше парочку на подачу и обратку) + расходомер (потока с эл. выходом)+ стандартный набор (воздухоотв, 2 термометра, манометр, мех. датчики потока, баланс. вентиля). Такую "системку" устанавливаешь в каждую комнату, включая кладовки и санузлы, ну а в котельной разумеется свою (от каждой GSM на мобильник с обратной связью) и получайте товарищ заказчик "умный" дом:)]
     
  3. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Правильно говорит Андрей, я первые 2 недели настраивал систему, а потом даже в ящики не заглядывал всю зиму, как там вы там писали, она живёт своей жизнью. Но естественно с этого производителю навар не большой, а вот выше означенный тюнинг, по сути не нужный, тут моржа шкалит, навара хватит всем, и производителям, и настройщикам и ремонтникам. А сам хозяин наигравшись за недельку и не вспомнит про пульт с модной регулировкой, они будут работать так как изначально выставит в первую неделю.
     
  4. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    тихо вы, а то раскроете мировой заговор, и придурки Европейцы с ума начнут сходить как узнают что их так развели:aga:
    На самом деле не смешно.
     
  5. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Тоже самое в автомобилестроении, где хвалёная надёжность немецких машин? А во сколько встаёт их починять:ogo:. А секрет прост, основной навар производитель имеет не с машины, а с продажи запчастей, а владельцы автосалонов признаются, что им так же продажа машин приносит не большой доход, а вот сервисное обслуживание-жирный пирог. Найти кучу не существующих не заводских дефектов, и за бешанные деньги "устранить" - любимый финт. Сам разок не согласился поменять по их рекомендации тормозные колодки, так я на них к ним на следующий ТО потом приехал, и там ещё запас оставался, хотя жутко пугали:cool:
     
  6. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Регуляция сводилась к паре разам за зиму, в особо морозную неделю, чуток крутануть термоголовку, подняв температурку ТП, но это даже в кайф, хоть что то с умным видом сделать:aga: а не ходить мимо не вспоминая,
     
  7. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    и что при потеплении не убавляли подачу? Или тегулировали температуру в помещениях форточками?
    тяжело судить о вкусе устриц:aga:
    а чем играться? настроил систему и забудь про неё.
    Вот например у меня на рабочей машине простой кондей, и если едешь хотя бы час, то задолбаешься включать и выключать кондей, постоянно менять направление потока, то ноги замёрзнут, то лоб:aga: Зато сажусь в свою Соренту и забываю ВООБЩЕ что в ней есть кондиционер, просто постоянно комфортная температура в салоне:super:, да и ещё себе температуру могу и холоднее сделать чем у пасажира, у меня двух зонный климат:super:
     
  8. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Естественно после окончания морозов убавишь, но это касается только сильных морозов, а они за зиму всего 2-3 раза, Выше означенный тюнинг явно не окупается моим участием, т к 10-15 мин за зиму моего времени, не так дорого стоя:aga: т
     
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Согласен, по этуму машину у меня для внутреннего корейского рынка, и обслуживать у оффициалов я её не буду.
    Ну я всегда проверяю что мне говорят, меня не разведёшь, я по первой полученной специальности техник-механик, я их и сам разведу если что:aga:
     
  10. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с не пристегнутым ремнем безопасности... "
    [22:17:46]: Всречу одноклассников решено было организовать на яхте ДВОИШНИКА Серёжи!
     
  11. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Мы с женой термочуствительные:aga: сейчас в комнате постоянно 26 градусов:|:., так вот кода раньше не было комнатного термостата не было меня практически каждый день отправляли в гости к котлу то прибавить, то убавить. Сейчас в комнате стоит комнатный термостат, и не смотря что система отопления ЕЦ, температура в комнате колеблется в пределах одного градуса:super:, и я бы ящик пива поставил, тому кто его придумал!
     
  12. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Да вы занятой, увлечённый человек:aga:
    про такое я ещё не слышал:aga:
     
  13. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Так об этом как раз речь и идет;) В котлах есть возможность регулировки температуры с помощью выносного комнатного и уличного датчика - для чего нужен еще один контроллер?
     
  14. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    1. как котлами управлять будете? Сами при похолодании второй включать или всегда два будут работать?
    2. кто температуру в контурах со смесителями будет менять?
     
  15. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Наконец приехала липа для сауны, пинал 4 Самарских фирмы, первая меня динамила завтраками 10 дней, потом заявила, что попутно сделать доставку за обещанные 3т р они не могут, много заказов. А мой великий заказ надо собирать по 3м магазинам, им не когда, но за 6.5 т р, они пустят для меня отдельную машину на вечер, тока через неделю. :ogo:. Глянул адреса магазинов, 1й в офисном центре:aga:, 2 других на окраине города, как раз в мою сторону, строго по пути.
    Второй фирме было даже лень набрасать накладную, пробежались по заказу по т/ф с явной не охотой, и сразу сказали - самовывоз.
    Третьи обещали перезвонить, переговорив с водителями, до сих пор звонят.
    Четвёртые сразу уцепились за заказ. Быстро утрясли все нюансы, и сегодня к обеду, прикатила газель за 4.5 т, всё привезла. Кстати 1ая фирма впихнула в заказ полоки класса АЕ (якобы супер), по цене 185 вместо 145. Остальные 3 фирмы удивлённо переспрашивали, глядя на их накладную, без цен, что это за АЕ:flag:. У всех тока А, В. С. Развод для лохов называется.

    Феншуй бетонных дорожек:aga:, пилим, ломаем, передвигаем, доливаем
     

    Вложения:

    • 2013-06-18 19.40.33.jpg
Статус темы:
Закрыта.