Судя по обилию конденсата, у вас там пенопласт уложен со щелями и никак не преграждает доступ холодного воздуха. Я бы насыпал не менее 300 мм утеплителя сверху. Если есть возможность, то даже больше.
@Roracotta, не знаю. На ней маркировки нет, а застройщик давно скрылся=). Все надорванные места без выдранных клочков, можно наложить заплатку только на шов. Думаю сделать заплатки из простой ткани посадив на клей ПВА.
Х Хотелось бы услышать лично Ваше мнение, как более опытного строителя..керамзит не лучше опилок? меня все убеждают что лучше керамзит сверху насыпать..я опять боюсь попасть в просак)
Лучше не замарачиваться за другие варианты? А в какой пропорции мешать с известью? Так то опилки наверное и бюджетнее будут чем конкуренты.
С пропорцией не подскажу. У нас это не применяют. Но наверняка, здесь на форуме, вы найдете ответ на свой вопрос.