1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Бренеран-акватен - установили

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем nickp, 06.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Makees
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4

    Makees

    Живу здесь

    Makees

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Тоесть я понимаю что если делать закрытую систему, ставить ибп, то можно ли пустить отопление по первому этажу одна ветка, по второму другая. И обязательно делать выход от котла железом, и правда ли что с креплений пп выскакивает при нагреве?
    Кстати вчера приезжали "спецы" оценили работу в 17 т. р. + я сам должен развесить батареи. Да пошли они в жо... купил аппарат сам буду делать.
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    желательно метра 3 хотя бы
    Да, однотрубку из 25 пп, но надо смотреть количество радиаторов на ветке и ее протяженность
    Тепловое расширение у пп, даже армированого, достаточно приличное, так что надо быть готовым к тому что трубу будет "колбасить":)
    Я бы больше зарядил и пошел бы еще дальше, видимо:)] дешевле чем сам никто не сделает;) никто ведь никого не принуждает;) а работать ради работы, ну его :)]
     
  3. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    У меня прям от котла полик идет, даже кипел как то котел, с новья прожигал чтоб краска не воняла и перестарался, закипел, ничего не поплавилось и не вылетело, щупал полик на твердость в момент когда кипело, что холодный, что при кипении, твердость одна, жидкость что внутри все охлаждает, больше температуры кипения не нагреется.
    По работе Вам еще по божески сказали, мне вообще 100 000 руб зарядили) в итоге за 5 неполных дней работая урывками все сделал сам, 11 точек, 160 квадратных метров дом. Когда сами будите паять смотрите на внутренее соединение, чтоб наплывов не было, а то можно сильно проходные отверстия заузить по неопытности. Удачи в работе, глаза боятся-руки делают!
     
  4. Makees
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4

    Makees

    Живу здесь

    Makees

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Да я хотел однотрубку но из 40 пп с подводкой к радиаторам 25 пп+ по 2 крана на радиатор. протяжонность второго этажа 18 метров, 3 точки радиаторов (2 точки по 16 аллюм. на 350 и одна точка 4 секции на 350)
    первого зтажа 23 метра, 6 точек радиаторов (5 точек по 10 аллюм на 500 и одна точка 6 секций на 500)
     
  5. Makees
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4

    Makees

    Живу здесь

    Makees

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    А как Вы паяли, хотелось бы схемку полюбопытствовать если не жалко гениальной идеи отопления. извиняюсь заранее, если выкладывали ранее в статьях. А насчет металла от буля наверно сделаю, заодно коридорчик чутка погреет. Прожигал - интересно без воды что ли или на форсаже.
     
  6. Makees
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4

    Makees

    Живу здесь

    Makees

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Я сегодня заглянул в выход у котла, труба то приварена 50, а отверстие внутри трубы ф 25 не больше, вот хочу немного прожечь сваркой побольше, думаю и на входе такая же беда, не посмотрел трудно одному кантануть.
     
  7. Makees
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4

    Makees

    Живу здесь

    Makees

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Я бы больше зарядил и пошел бы еще дальше, видимо:)] дешевле чем сам никто не сделает;)никто ведь никого не принуждает;) а работать ради работы, ну его :)][/quote]

    Заряжать можно и ракету лиши бы руки на том месте были, даже за такие деньги они мне ничего внятного не сказали, как лучше и теплее. А так и сам посвариваю пп и можно идти варить системы отопления:victory:
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Это для ЕЦ
    Опять же для ЕЦ, для ПЦ и "так сойдет":) имхо, можно коронкой попробовать сверлануть...
    Грамотное общение с клиентом-важная часть работы сантехника-видимо она у них не развита:)
    Все у всех когда то было в первый раз;) "не боги горшки обжигают":victory:
     
  9. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    На сколько я понял Вы самотек будите делать, у меня двухтрубка да еще на насосе, есть ли смысл от моей схемы в Вашем случае? Схему прилагаю, у меня на два плеча разведенно, но только плечи соединяются на перов этаже перед насосом, так последние радиаторы равномернее прогреваются.
    прожигал печь естественно на форсаже (без воды её топить запрещено производителем), а иначе она всю зиму вонять обгорающей краской будет.
     

    Вложения:

    • proect5[1].gif
  10. Makees
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4

    Makees

    Живу здесь

    Makees

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Что делать, если 40 ПП достался практически на халяву?
     
  11. Makees
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4

    Makees

    Живу здесь

    Makees

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Делать буду принудиловку, но большой трубой (халява) :aga:. А чем плохо, если труба большая будет?
    Как я понимаю, от общего стояка запитан первый и второй этажи. Если так, то я ещё хотел по крану поставить на каждый этаж, чтобы прикрывать, если что (потеплее, похолоднее).
     
  12. Makees
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4

    Makees

    Живу здесь

    Makees

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Люблю, когда красиво. Даже в отверстии (токарем приходилось 2 года работать), но буль рассчитан на открытую систему, то есть ЕЦ, я так понимаю, так почему отверстия такие неровные?
     
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Это к производителю:)
     
  14. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Общий стояк поднимается на второй этаж, далее разделяется на левое и правое плечо, на первый этаж "плечи" спускаются раздельно и каждое огибает свою половину дома, соединяются они перед насосом на входе в печь. У меня помимо кранов на каждом радиаторе есть еще входной и выходной кран на плечи. С раздельными плечами как у меня, вроде не получится прикрыть второй этаж не трогая первый. Да и не к чему как показала практика, холодный зон нет. прикрывая/открывая плечи + регулировка каждого радиатора позволяют достигнуть практически одинакового прогрева всех радиаторов.
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.308

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.308
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    А вот Ваши сообщения, написанные одними заглавными буквами, выглядят из-за этого совсем некрасиво. Ваши сообщения отредактировал, надеюсь подобное больше не повторится.
     
Статус темы:
Закрыта.