1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Бренеран-акватен - установили

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем nickp, 06.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Думаю, что температуры нагретого кирпича не хватит для поддержания температуры теплоносителя, как только котел начнет остывать, вместе с ним остынет и кирпич, это Вам не песка галанка где кирпич греется открытым пламенем.
    Если только помогать котлу электричеством...
     
  2. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    Ау опять все топят котлы


    и тогда какой смысл от этого буля куча денег на ветер можно получаеться было поставить печку и топить раз в сутки и горя не знать летом придеться ставить печку сказки какието 12 часов горения эх раньше надобыло на форум зайти а теперь зимой придеться бегать через 3 4 часа а тэн больше 1 квт не поставишь а 1 квт не очем
     
  3. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    АлешаЛешенька,
    Это у Вас можно обойтись одной печью, а у меня три избы, т. е. надо ТРИ печи, и в сильные морозы топить по два раза, вот где беготня и расход дров.
    Сколько кубов в вашем доме?
     
  4. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    Правильно говорить, топить сутки и не топить сутки, чем больше печь, тем больше надо топить, и у печи есть один большой минус - тепло только у нее, а по углам холодно. Дом у вас может еще не просох, вот и холодно.
     
  5. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    АлешаЛешенька
    Проведу сравнение Вашего дома и своего, у Вас 7х8 у меня 9х9, второй этаж с полноценными потолками, не мансарда, дом примерно 360 кубов, буль второй и у Вас и у меня, топлю березой, за одну закладку не более 40% заполнение камеры сгорания, печь пока не утеплена, что имеем:
    1. Обязательно оставляем золу на дне печи слоем не менее 3-4 см.
    2. Чем крупнее чушки засунули тем дольше будет тлеть, 5 см ни о чем, еще хворост попробуйте...
    3. Как писали ранее УТЕПЛЯЙТЕ ДОМ! если у меня будет температура на выходе 80 градусов... да даже 60 постоянно то в доме невозможно будет находиться! При такой вентиляции как у Вас топить постоянно нужно что хотите ставте если выхолаживание идет.
    4. Топлю пока сильных холодов нет 2 закладки в сутки, в доме ребенок 1 год так что выхолаживания не допускаю, как писал ранее закладка не более 40% камеры вечером, утром перед уходом на работу вообще не более 25% загрузка.
    P. S. Дом брус 15 см, утеплен и снаружи под сайдинг 5 см минваты и изнутри под гипс картон 5 см минваты (базальтовая везде) перекрытия по ГОСТу в наших широтах 20 см все той же самой миваты пол, межэтажка и потолки, брус конопатил сам, в итоге и дом температуру держит и печью доволен до соплей. У двоих соседей кирпичная печь, они все хотят разобрать и поставить как у меня глядя как тепло и мало топить надо. У хорошей кирпичной печи КПД не более 25%, Вы вообще о чем? У буля не меньше 60% это точно. В общем доделывайте дом, утепляйте по уму, а потом и судите что хорошо и плохо.


    Еще в догонку, а почему больше 1кВт тена не поставить? Я себе 3 кВт воткнул, тен Аристоновский естественно кЕтай. Пробовал в 0 градусов на 4 часа включить, конечно трубы не горячии были, примерно температура тела, дальше греть не стал, выключил, у нас в СНТ электричество дорогое 4,6 руб киловатт, не забалуеш.
     
  6. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    Здравствуйте еще раз, про утипление и речи нет что надо, но пока усадку дом не даст утиплился временно, про тен вроде производитель рекомендует не больше 1 квт, про дрова так некто и не написал листвмнецей лучше или сосна, насчет дров что чем толше тем дольше горит я уже понял


    Сколько кубов в вашем доме? дом 7на 8 в два этажа брусом потолки по 3 метра



    хорошая мысль) да действительно года через два когда дом даст усадку и утеплюсь снаружи и с нутри поуму и на следующее лето поставлю печку тогда и посмотрим может мне хватит на отпление и одного масленного радиатора)


    люди скажите лучше чем топить брикетами (из опилок) сосной или листвиницей


    помогите советом как лучше зиму перезимовать (ну и как дешевле деньги все ушли на строительство дома)
     
  7. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    А вы попробуйте, потом всем раскажите. У меня например только береза (сырая) и сосна.
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Себе поставил тэн 4 кВт... сейчас полностью им обогреваюсь, пока дымоход не доделал...
    При желании и наличие недорогих электромощностей можно еще пару мест посадочных организовать и тэны воткунть, будет 12 кВт на три фазы, типа универсальный электродровяной котел:)


    А если выйти на производителя напрямую и собрать желающих на 20т, то и меньше 4тр/т получится
    :super:


    Примерно 300 кубов получается... Утепление потолка и цоколя какое?


    Если дешевле то искать дешевый вариант дров-горбыль, обрезь, с пилорам обычно даром отдают, только доставка нужна... хлыстами купить-самому пилить, рубить, но просушить уже не успеть... Если, что бы меньше подпрыгивать с дровами-топить параллельно электрикой...
     
  9. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    даа так электрикой по деньгам не потяну, лучше кварцивыми элобогревателями говорят гут, 0,5квт,но утепляться надо однозначно у нас то морозы не то что у вас был я в тольяти на новый год так там вообще дождь пошел был в шоке, у нас дождь мы забываем уже в конце августа:) а морозы -30 стоят почти всю зиму иногда и похлеще


    потолок опилки примерно 20-25 см, межэтажно тоже опилки см 10, пол опилки см 15 далее доска 5 и сверху двп


    можно но только если быстро температуру нагнать но на ночь не хватает, пробовал ради интнереса часа на 2-3,пока лучшего чем топил брусом (18на18) не нашел хочу все привести листвиницу и попробовать, а так опыт с сентября только сосной, и вообще у него происходит газогенерация или он просто тупо тлеет и поддерживает температуру
     
  10. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
  11. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    спасибо за совет не знал, думал 25 см опилок хватит правильно говорят век жеви век учись
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    + много
     
  13. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    а не подскажите может потолок утеплить чем нибуть изнутри в холода на крышу лезть не охота да и думаю уже будет нагрузка на балки
     
  14. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    пенопластом например, только у вас денег нет, опилками полюбому дешевле.
    Вот может паро-пленку натянуть какую-нибудь ,полиэтилен например, но с этим вопросом вам лучше по ссылке https://www.forumhouse.ru/threads/168753/page-40
    здесь обсуждают отопление, а не утепление.
     
  15. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    по отоплению, у меня в полотенцесушитель не заходит вода стоит на обрадке после него идет дальше по первому этажу, основная труба на 40 полипропилен отводы на 25, система однотрубная соединял как батареи вход по низу и выход понизу паралельно основной магестрали, вопрос хочу на днях перепаяться воткнуть через него основную трубу чтоб спускаясь со второго этажа проходила обратка чнрез попотенцесушитель и далее по первому этажу но надо будет прыгать в диаметре прийдет труба на 40 далее переход на 32 потом с 32 на 40 все полипропилен, будет ли данная конструкция влиять на систему, у меня восновном круглосуточно гоняет воду насос
     
Статус темы:
Закрыта.