1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Бренеран-акватен - установили

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем nickp, 06.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Может этот вопрос задавался и 100 раз на него отвечали, но все же задам, какие негативные последствия могут быть если длина дымохода будет меньше положенного? :faq:
     
  2. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
  3. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Что за бред какая разница как утеплен дом и время горения? Или типа если дом утеплен отлично то буль чудом будет топится 12-16 часов, а если нет то 4-6 часов, это из за чего объясните? или тут у всех уже автоматика стоит на буле?
    Вы извините, но чушь откровенная у вас выходит 40%+25%=65% закладки буля хватает на сутки у меня 100% закладка на 8 часов максимум при полностью закрытых заслонках и это я не по температуре в доме а по количеству оставшегося топлива сужу в печи его там нет через 8 часов и утепление тут не каким боком роли не играет если что.
    Ну про кирпичную печь вы погорячились это точно, нормальная кирпичная печь, на одной топке, может почти сутки греть израсходовав при этом почти в три раза меньше дров.
     
  4. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Ну это очевидно, а других негативов нет? у меня сейчас дымоход после тройника всего четыре метра вверх, труба правда выше конька, а по книжке надо семь, но тяга то у меня хорошая, так в чем тогда подвох?
    Кстати сегодня ночью первая неприятность, проснулся от неприятного запаха, это конденсат потек, больше не буду класть сырые дрова!
     
  5. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Уважаемый avgaz, включите логику, если дом хорошо утеплен то и топить нужно меньше, заслонки открывать меньше, я нигде не писал что у меня печь 12 часов и более до красна раскаленна и пышит жаром, она пыхтит потихоньку, этого мне хватает и через 10 часов после закладки у меня остаются угли которых хватает для воспламенеия новой закладки. Почитайте форум сначала, еще раз говорю, о длительном горении не только я один пишу, вместо того чтоб понять что у Вас не так ВЫ пытаетесь хамить называя чушью того что не видели, с удовольствием бы поспорил с Вами на что то существенное, но у вы далековато находимся друг от друга чтоб что то показывать и проводить следственные экспереименты.
    Про кирпичную печь, у меня 6 четвертинок березы или пол печи отапливают (пусть будет 8 часов, пишу такое время чтоб Вас не будоражить) дом на 360-370 кубов 4 спальни, зал и кухню с коридором равномерно и при этом я могу закрывать двери где захочу, кирпичная же печь отопит только комнату где стоит + немного в соседние уйдет тепла и то если двери везде открытые держать при этом там будет не жарко. Чтоб печь сутки держала тепло её изначально нужно раскочегарить, в итоге сначала жарко, потом нормально, потом прохладно и следующая топка, не расказывайте сказки про печь, в отличие от некоторых я её живьем видел и пользовался.


    Mrr1972, не совсем понятно, а откуда деготь то потек что в доме ночью завоняло? Через поддувало вонять не может, естественная тяга не даст...
     
  6. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Потек он на соединении тройника и перехода на сэндвич, они собраны по дыму, ну а сами сэндвичи по конденсату.
    С тягой разобрался, когда открывал топку, из нее немного поддымливало, сейчас добавил еще один метр трубы, дымить перестало.
    +100
     
  7. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Все трубы по которым идет дым должны быть собраны по конденсату, высокотемпературный герметик спасет от конденсата не надолго. Как не прискорбно, но если хотите забыть про эту проблему навсегда то только переделывать. У самого была беда с конденсатом, знаю не по наслышке.
     
  8. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Как переделать то, ведь труба от котла со всеми коленами продается и собирается по дыму, да и тройник тоже...
     
  9. kassius
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934

    kassius

    Строю и на работе и дома

    kassius

    Строю и на работе и дома

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    2.522
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте перебрать трубы (сэндвич) внутреннея труба легко вынимается из ваты - переверните ее
     
  10. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    Тут проблема вот в чем, в тлеющем режиме газы совсем холодные (я до стакана рукой дотрагиваюсь 50-80г) и с короткой трубой тяги в этом режиме не будет, печь у вас просто потухнет. И утеплитель нужен по этой-же причине.
    Чего горячиться то, я с ней живу уже 10лет и сегодня буду жить, знаю сколько дров она сожрет и сколько греет потом, она хороша в небольших избах 1-3комнаты,а в строящемся большом доме хочу батареи вот и поставил буль.
     
  11. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Kassius,
    Буду кумекать.
    У меня не тухнет.
    Длина дымохода измеряется от тройника и вверх до зонтика или к ней прибавляется длина трубы от котла до тройника?
     
  12. Poopsik
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    54

    Poopsik

    Живу здесь

    Poopsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Киров
    У меня больше с дверцы долго дымило. Пройдёт.
     
  13. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Ну не знаю, у меня по конденсату, специально не выбирал так как на момент покупки с этой проблемой не познакомился близко, единственное место это переходник на печь (у меня дымоход 180 мм), там действительно сверху насаживается, решил просто, печь чуть приподнял и если конденсат с дегтем и есть то они по переходнику в тройник и далее в стакан стекают. Могу фотки сбросить если интересно.
    Может Вы тройник кверх ногами поставили, отсюда даный отрезок по дыму и получился?
     
  14. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Сходил посмотрел, тройник конечно можно перевернуть, но тогда придется заказывать нижнюю крышку, она на другую сторону не встанет., да и переход на сэндвич тоже.
    Интересно.
     
  15. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    Ну я условно сказал, вы попробуйте бревно с дверку сырое сожгите, я вот сейчас жгу такие, если закрываю полностью заднюю заслонку и щель передней, то завтра (через24часа) это бревно сгорит на половину и
    тепла давать практически не будет, угли да будут, а тепла нет. Я оставляю заднюю заслонку чуть приоткрытую, ориентируюсь по нагреву выхлопной трубы, чтоб она была больше 100гр ,а передняя заслонка была приоткрыта так чтобы слышно поток воздуха, тогда и температура под 70 и бревна в золу превращяются и дегтя нет. Мне длительность горения сейчас не важна, дров сухих чуть чуть осталось, а топить чем-то надо, пока с участка сжигаю старую березу.
     
Статус темы:
Закрыта.