1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Бренеран-акватен - установили

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем nickp, 06.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    И через какое время в таком режиме у Вас прогорают дрова, ну т. е. начинает остывать котел, ну скажем до 45-50гр?
     
  2. avgaz
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316

    avgaz

    Живу здесь

    avgaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    907
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Вологодская обл
    Какая логика? Опять бред, вы прочитали что я написал а? Я что написал про пышет жаром или ещё что, если внимательно про чтете то я писал про длительность горения, а не про температуру в доме. Что у меня не так? может просто кото расхваливает печь и вон почитайте мол не у меня одного так, может то же почитать что и не у меня одного она более 8 часов не тянет, не находите странным это? Хамить? да что вы просто читать чудо рассказы честно от чудиков которые то поленья 80см суют в печь 70см в которую влезает 65-70см полено, то у них на 65% сутки топится извините, но полная чушь. Какого интересно люди покупают страпувы тратят деньги когда вон оно рядом в пять раз дешевле с тем же результатом, если только почитать).
    Про кирпичную печь сказки? у меня она с час стоит и без проблем пол дома отоптит если что. и то что вы там написали что 25% КПД это опять ваш бред подтверждает только одно, не буду писать что, а то опять покажется что хамлю вам.
     
  3. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    Не могу сказать, приеду на стройку завтра после работы в 18-00,опять затоплю. На выходных в эту суботу затопил в 15-00примерно досками, в 18-00 закинул бревно, в 20-30 71град температура воды бревно не сгорело, в воскресенье в 12-00 температура воды 18г ,бревна нет, могу предположить часов 6-8.
     
  4. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    avgaz
    Обычно топлю березой 4-6 месячной сушки, храню на улице, иногда и косой дождь подмачивает, то есть заготавливаю свежеспиленную в июне, есть и полуторагодичной сушки но ею я не топил, в основном на розжиг, горит как порох, вчера вечером лень было идти к сараю с запасами и затопил только полуторагодичной сушки, так вот сам был удивлен, за 7 часов почти на 80% закгруженная печь остыла, а внутри по бокам 2 головешки слегка тлеющие, фиг знает, может разница во времени из за того что я всегда топил недосушенной? Поэксперементирую на днях. то что у меня бывали не однократные случаи тления по 12 часов подтверждаю еще раз. Самому интересно сегодня утром стало. Про 80 сантиметровые поленья тоже читал, повеселило, сам удивился как их умудрились впихнуть. Да и печь я не расхваливаю, я их не делаю и не продаю чтоб какую нить выгоду получать, каждый волен покупать то что хочет.
    P. S. Фотки трубы постараюсь вечером сделать и выложить.
     
  5. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Фотки трубы, метровый отрезок сверху у перехода на сендвичь и снизу он же с тройником и стаканом. Черный жгут на переходнике это была протечка нонденсата, установил печь горизонтально, на стыке горизонтальной и вертикальной трубы в тройнике образовался со временем нагар, получилась лужица которая нашла дырку в стыке с переходником. Чуть приподнял печь дабы был самотек в сторону стакана + автомобильным жгутом для глушителей шов заделал. Проблема исчезла.
    P. S. Дымоход 180 мм рабочий диаметр.
     

    Вложения:

    • Труба 1.JPG
    • Труба 2.JPG
  6. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Вот фото моего тройника:
    Вчера поздно ложился в 3:00 кинул в топку три полена не колотой сухой сосны диаметром в районе 100 мм., ну и еще несколько колотых сосновых дров, температура в котле 60гр., в 9:00 посмотрел в отверстие поддувала, а там углей еще на пару часов тления, в котле все теже 60гр. на улице -2.
     

    Вложения:

    • 3333.jpg
  7. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Чёт не понял, а стакан у Вас тоже по дыму? :)
    К стати о дровах, мне тоже больше сосна нравиться при топке. Большой её минус очень уж сильно дымоход засоряет.
     
  8. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Т. е. набитый под завязку котёл будет работать примерно до 8 часов.
    При этом, его надо будет разжигать заново (и разогревать тоже)...
    Маловато однако, а спать когда?...
    Да и расход огромный, по моим прикидкам, полная загрузка получается около 15кг, значит в сутки надо будет 60кг, и это при всего лишь -2*С на улице. А в морозы?
     
  9. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Для меня это хороший показатель. Вы предлагаете мне оставить старый котел и бегать к нему каждые 3 часа?
    Акватэн у меня отапливает три избы, можно конечно вместо него поставить три печи и в морозы топить их по два раза в сутки, подсчитаем разницу расходе? и бегай к каждой мешай дрова, вовремя трубу закрывай, а профукаешь, тепло ушло, нет уж спасибо, натопился я печей, хватит.
    В любом случае, котел куплен и установлен.
    Да по дыму, такой купил.
    Для борьбы с сажей я заготовил некоторой кол-во осиновых дров.
     
  10. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Для Вас может и хороший, хотя, скорее всего, Вам так кажется пока...
    А кстати, что там у Вас за котёл был?
    Я что то не нашёл в теме про Ваши три избы, можно по-подробнее?
    Скорее всего, просто печи плохие были...
    А к Вашему акватэну (а так же вокруг него и дымохода) Вы ещё набегаетесь, уж точно, причём, как это часто бывает, в самую непогоду...
    Интересны будут Ваши отзывы, начиная примерно с нового года...
     
  11. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы

    примерно так и выходит, у нас темпиратура упала ночью до минус 28 днем стабильно 18-20 градусов топлю его уже по 3-4 раза в сутки, не считая днем подкидываю кода мимо проходишь, купил сегодня к булю тэн на 3 квт на днях попробую, но печь как альтернативу летом буду ставить не известно как буль при 40 будет действовать, по отзывам почитал и убедился что он хорош больше в западных регионах страны где зимой средняя температура -15 20, а у нас наверно надо два а то и три буля ставить зараз
     
  12. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    незнай наоборот все советуют топить именно высушиными дровами для улучшения длительности горения и сам производитель так рекомендует
     
  13. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Мозырь 12,5 Квт.
    Пятистенка+ четырехстенка под одной крышей.
    Да нормальные печи, делал печник, мой друг, в нашем колхозе у всех примерно такие.
    Поживем увидим...
     
  14. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    Вам надо летом дом утеплять, а то печь сложите и будете печника хаять, если дом выветривается то никакая печь не поможет, улицу топить гиблое дело. Надо устранять причину, а вы наращивать мощность отопления собираетесь, деньги потратите, а толку 0. Вы лучше на этом форуме почитайте про утепление, а потом делайте выводы.
     
  15. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    Так это и козе понятно, в новом доме хоть какая система плохо работать будет я не про температуру в доме, жить можно и так, я про то что длительность горения производителем преувеличены
    и про то что люди пишут что он сутки горит, у меня при полностью закрытых задвишках что взади что с переди вытягивал 10 часов а нафига он нужен в таком режиме чтоб себя только грел что ли, а про печь я не наращиваю можность, я считаю в доме частном должна стоять печка как запасной вариант и как альтернатива да и хлеб печь домашний хлеб все же вкуснее не на буле его выпекать, да и преятно холодными зимними вечерами слушать как дровишки потрескивают, а в наших холодных сибирских условиях запасной вариант всегда нужен а если че это не у вас зимой минус10,тут без концертных валенок никак


    как показывает яндекс погода у вас еще там +температура,а у нас ночами падает уже -28 у меня в сентебре буль тоже работал почти 11 часов на одной закладке так и погода была +6
     
Статус темы:
Закрыта.