1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Бренеран-акватен - установили

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем nickp, 06.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Прямая зависимость длительности горения от температуры за бортом, как грится на лицо, имхо, точно такая же зависимость складывается и от общих теплопотерь дома...
     
  2. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    А где производитель пишет сутки, или кто нить писал про сутки, да, остатки - угли тлеющие но не дающие тепла, исключительно для розжига новой закладки в моем случае и более 10 часов сохранялись, но при таких морозах буль 02 нужно раза три закладывать даже при утепленном доме.
     
  3. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Ну вот прошло пять дней с первой растопки котла, навозил сухой сосны, ей и топлю. Начал заедать шибер, так у всех? как бороться? В инструкции написано: не сушить на котле одежду обувь и другие предметы, а дрова можно, я пробывал, прекрасно высыхают. А так впечатления в основном положительные, дома тепло и сухо, осталось поставить пару датчиков угарного газа и сделать вентиляцию.
     
  4. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Прежде чем брать Бренеран-акватен взвесьте все плюсы и минусы.
    Я думаю это не лучшее для вас будет решение. Тем более вы живете в регионе с устойчиво низкими температурами.
    Ниже выдержки из письма, полученного мною. Кстати, житель из Забайкалья. там тоже устойчиво низкие температуры, за -30 градусов

    Очень большая просьба уважаемый Автор выслать мне чертежи и схемы постройки пиролизной печи из шамотных кирпичей, по принципу этой.https://www.forumhouse.ru/threads/183032/
    Живу за Байкалом, сейчас уже довольно холодно. Хочется экономию дров и тепло в доме. В доме есть 2 простые кирпичные печи: кухонная и типа голландки, также нынче сделал жилой пристрой к дому из бруса, где установил котел Бренеран-Акватен тип 2, собрал систему отопления Ленинградку во весь дом, включая пристрой (130 кв. метров), но Бренераном топиться ужас, купился на рекламу (якобы горит от 6 часов и до 12 часов). Ночью нужно вставать по будильнику и подкладывать дрова от 1 раза до 2 раз. Ест дров тоже многовато, а если использовать в коптильном его режиме, то не тянет систему, нет хорошего тепла, в рабочем режиме, когда дает нормальную температуру порядка 85 градусов, ест дров поболее работающих простых 3 кирпичных печей. В коптильном его режиме появляется запах дегтя и он не сгорает даже в печи, перемешивается и слипается с золой на дне котла, сендвич труба вся в потеках и в саже снаружи. Мне бы схему подробную Вашей печи и буду благодарен до конца жизни. Искать альтернативу Бренерану заставляет сибирский холод. Думаю, что нашел то, что искал. Данный котел весьма универсален: тянет отопление, имеется варочная плита, в зимнее время в течении режима поддержки тепла можно отъехать от дома на более длительное время не боясь заморозить жилище, своим теплом от кирпичей может обогревать смежные помещения и вообще в Сибирских условиях более предпочтительней печь из кирпичей - греет душу, это совсем другое тепло, не просто конвекция от аллюминиевых радиаторов. HELP...
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь

    И мне, пжлста...
     
  6. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Я писал выше что хвойные из за смолы в своем составе загаживают дымоход, к шиберу то же самое, у меня печь воздушная за сезон использования по всему внутреннему диаметру сантиметровым слоем нагара поросла, шибер не закрывался как положенно, увидел это когда снял воздушную и менял на акватен, у меня через стакан до выхода печи рукой можно дотянуться, буду чистить пару раз за сезон и там.
     
  7. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Алибабаевич,
    Что заметил, когда перед новой закладкой дров открываю обе заслонки, (заднюю с трудом) через пару минут форсажа шибер начинает свободно открываться и закрываться, видимо от температуры смола размягчается, или сгорает, попробую сначала открывать переднюю, а через некоторое время заднюю...
     
  8. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    поздно сначала поставил потом на форум наткнулся, данное письмо я гдето уже читал, скрестим пальцы и думаю переземуем просто придеться чаще к котлу бегать и дровами запосаться, но пока вроде нормально плохо что нельзя углем топиться есть возможность покупки хорошего угля а так бы комбинировал бы
     
  9. Mrr1972
    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283

    Mrr1972

    Живу здесь

    Mrr1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Владимирская обл.
    А вот интересно, для какой цели на дымоходном патрубке перед шибером находится небольшое отверстие.
     
  10. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    я туда саморез загнал когда соединял тройник, думаю для зтого


    не знай тоже может быть что красиво написано, а толку ноль, и это что реклама продажи чертежей
     
  11. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    А чертежи стоят половину нашего акватэна;)
     
  12. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    во во и красиво расписан пиролиз, вообще гдето читал что пиролиз происходит при температуре больше 1200 градусов, вопрос разве дрова дают такую температуру насколько я помню по школе дрова в пределах 600 градусов дают или я не прав а может плохо учился:)]
     
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Все там мутно... нам с нашими ограниченными... финансовыми возможностями не понять:)]
     
  14. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Самовоспламенение пиролизных газов в среде кислорода воздуха начинается с 600 градусов.
    А чертежи стоят половину нашего акватэна
    А как по вашему, сколько стоит мысль, идея, НОУ-ХАУ, изобретение, новая технология и пр.



     
  15. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    Мне ваша мысль за такие деньги нафиг не нужна, если бы вы по 5$ мысли продавали, то можно было-бы присмотреться к вашему предложению, а так меня аквабуль устраивает.
     
Статус темы:
Закрыта.