1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Бренеран-акватен - установили

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем nickp, 06.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Чета я и сразу не додумался, ведь можно и к кетайскому тену нормальный регулятор температуры присобачить который будет работать без разброса в 15 градусов. Тем более покупать в моем случае не надо, даже есть, работает четко, производит "Меандр", стои порядка 1500 +-.
    Палыч- респект Вам, одна голова хорошо, а две лучше!
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    А они нормально сочетаются?
     
  3. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    Тут https://ariston-pro.com/accessories/ вроде на 2,5 есть... У себя уставил однофазный 4 кВт с терморегулятором за 1140р-пока полет нормальный:)[/quote]
    вы поставили в котел или отделный в системе

    ну значит правильно собрал, а мне говорили бак на обратку надо ставить, а я так чисто интуиктивно поставил
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Поставил в брен:) ... и есть параллельно электрокотел на 12 кВт (3х4 кВт)
     
  5. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    а как по дыркам подходит кто производитель может потом поспрашиваю у нас и сколько уже работает
     
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    дюйм с четвертью:)
     
  7. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    не в смысле в котле есть же дырка я туда и в ставил просто вкрутил и все китайческий, а этот подойдет или переваривать надо не охото зимой возиться
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Сходил-посмотрел-вот такой https://teploa.com/k1_244.php работает с начала этого отопительного сезона, правда последнее время на максимуме, те не выключаясь...
     
  9. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    Ааа тоже китайческий тогда какая разница за 1000 или 450 рублей

    надо отдельный думаю шкаф ставить, и летом думать насчет ТА на пару кубиков может меньше буду бегать к котлу

    а он тож просто вставляеться или надо думать как впихнуть
     
  10. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Да в общем то нормально, обычное реле которым управляет простейшая схемка с термодатчиком на конце, обычно это трехногая микросхемма-датчик производства Dallas, как правило DS18B20, точная надежная, не то что штатный термоконтакт, разброс 15 градусов не предел для допотопной механники, в случае с микрухой 0,5 градуса чувствительность, а это и экономия электроэнергии (отключение) и своевременное включение.
    Ща фотку нарою, 5 сек...
    У меня тен через обычный автомат включается, так между автоматом и теном энту приблуду втыкаете предварительно удалив штатный терморегулятор, датчик выносной, хотите на подачу крепите, хотите на обратку, выставляете температуру и вперед.
    P. S. Если тен или тены больше 1.5 кВт то лучше через доп контактор, ну об этом в инструкции прибора написанно, иначе контакты реле быстро подгорят.
     

    Вложения:

    • tr-m01-1-15_big[1].jpg
  11. Loparev
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    19

    Loparev

    Участник

    Loparev

    Участник

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Псков
    А я вообще думаю что тен 3 или 4 кВт в верхнюю трубу Буля - нонсенс. Для нормального съема тепла с него (без закипания) необходима довольно большая скорость течения жидкости по его поверхности - ее обеспечить может только циркуляционных насос. Самотеком буль так быстро воду по трубам своим не маленьким не двигает. А если ставить насос и гонять со скоростью воду через буль, то она не будет физически упевать нагреваться до нормальной выходной температуры (50...70 градусов) а будет существенно ниже. Соответственно теплоносителем с более низкой температурой радиаторами, расчитанными на 60...80 градусов входящую воду помещение будет вовсе не нагреть. Так что если есть желание помочь Булю электричеством - ставьте электрокотел в параллель с Булем (как у меня сделано и работает уже лет 7, из них в паре с Булем 3 года уже). Включайте насос. На всех выходах с котлов - проходные шаровые краны для гидравлической регулировки теплосъема с отопительных агрегатов. НОРМА для Буля (и для любого другого котла) - перепад между прямой и обратной водой 20 градусов. Шаровым краном обеспечьте такой переапд - остальное насос прогонит через электрокотел и нагреет до выставленной на котле температуры. Система у меня такая как я писал собрана и работает - нареканий нет. Очень удобно ночью. Если Буль прогорел, температура воды падает и включается уже не выключаясь электрокотел, который не дает водичке сильно быстро остывать (в моем случае достаточно 3,15 кВт - 1й ступени котла для этого). И с утра получаешь не холодные батареи а еще тепленькие чуток. .
     
  12. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Loparev, так оно и есть у меня по крайней мере, тен стоит в штатном месте на 3 кВт, при включении практически сразу появляется шум при нагреве и за минуту теплеет плечо, а вот прогрев дальше занимает намного больше времени, у меня все это дело гоняет постоянно насос на 35 Ваттах, 25 не хватает, 45 нет смысла включать, в баттареях незамерзайка достаточно вязкая. Летом тоже котел после буля вкорячу, правда тен демонтировать и ставить заглушку не буду, пусть стоит.
     
  13. Loparev
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    19

    Loparev

    Участник

    Loparev

    Участник

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Псков
    Алибабаевич у

    Вместо тена у меня стоит погружного типа термометр (через уголок в колбочке с каплюшкой маслица) - показывает температуру на выходе из печки я думаю поточнее, чем накладные модели. Лучше демонтировать т. к. тен - лишнее сопротивление для жидкости по последним 2-м...3-м трубам.

    Электрокотел советую - ЭВАН WARMOS 9.45 кВт. Российский котел + не наша автоматика. 3-х ступенчатый 3,15/3,15/3,15 кВт. НО! 3-х фазный! (у меня 3-х фазный ввод в дом электричества) Каждый цикл нагрева использует следующий по счету тен (из 3-х) так что износ тенов - одинаковый. За 7 лет его эксплуатации (в течении примерно 5 месяцев в году) у меня только релюшка из строя вышла включающая/выключающая 1-ю ступень. В магазине РАДИОДЕТАЛЕЙ была приобретена за 150 рублей вроде как и за 5 минут впаяна в печатную плату - сейчас снова все исправно работает.
     
  14. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    У меня тут ранее была переписка с avgaz на тему что буль 02 в режиме тления более 8 часов угли сохраняет, не смог его убедить, у него не так, значит у всех не так, в итоге у самого чудеса начались, то за 6-7 часов все в дрысг прогорит, то и через 10 часов углей достаточно чтоб просто сделать закладку и открыть поддувало с шибером и все само собой разгориться. В итоге разобрался от чего зависело, дрова полу годичной сушки, четвертинки и половинки березы, так вот, чтоб дольше тлело и лучше жар отдавало делаю следующее, раскочегариваю системму чтоб и на обратку горячая вода поступала, затем, угли кочергой раскладываю по плоскости и вплотную к задней стенке, и делаю закладку вплотную к задней стенке буля, шибер закрываю, поддувало на толщину гвоздя 70-ки недозакрываю, 8-9 часов гарантированно, дальше как с плотностью дров повезет, но по крайней мере за 6 часов все не сгорает и в конце закладки печь не ледянная. В системме 170 литров, трубы полик.
    P. S. Если ближе к дверце закладку делать (дрова стандарт 40-45 см) то прогорает быстрее и тепло улетучевается с печи быстрее.
     
  15. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Москва - Тамбов
    Это в сутки получается около 80кг дров?
    За месяц 2,4 тонны! За сезон - 10тонн или 20-22 складочных куба (три камаза)?
    А ведь морозов то ещё не было...
     
Статус темы:
Закрыта.