1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Бренеран-акватен - установили

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем nickp, 06.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Дружище, возможно мой опыт последних трех дней как то тебе поможет.
    В инструкции написано при высоте трубы ниже 6 метров как у меня заднюю заслонку не рекомендуют закрывать боле чем на 45 град. Я душил ее полность на ночь всегда. И получал не более 40 на выходе и 21 дома. За три дня отсутствия на форуме наэксперементировал и кажется начинаю дружить со своим агрегатом, чего и тебе желаю. Читаем внимательно.

    День первый.
    В 22.00 закидываю 2-3 небольших полешка на угли, заднюю почти откраваю, переднюю под 45. Иду смотреть телевизор. За час нагоняет 50 градусов на выходе. В 23.00 полная закладка. Заднюю под 45 переднюю чуть придушиваю. Иду спать.
    Утром на улице -18, в доме (УРА) 23-24 ляпота. На выходе 46 гр.
    Днем много солнца и так тепло, поэтому закидываю по 2-3 полена через каждые 6 часов чтоб не погас и на выходе удерживал 40. Заслонки полностью задушены.

    День второй.
    В 22.00 закидываю 2-3 небольших полешка на угли, заднюю почти откраваю, переднюю под 45. Иду смотреть телевизор. За час нагоняет 46 градусов на выходе. В 23.00 НЕ СОВСЕМ полная закладка. Заднюю под 45 переднюю чуть придушиваю. Иду спать.
    Утром нга улице -17, в доме 22 (нормально). на выходе 42.

    День третий. То же самое. Но установил двухтарифный эл. счетчик. В бреню своего воткнул 2 квт тен.
    В 22.00 закидываю 2-3 небольших полешка на угли, заднюю почти откраваю, переднюю под 45. Иду смотреть телевизор. За час нагоняет 44 градусо на выходе. В 23.00 НЕ СОВСЕМ полная закладка. Заднюю под 45 переднюю чуть придушиваю. Иду спать.
    В 03.00 Иду в туалет, захожу к котлу. На выходе 40, дома 22. Включаю тен по ночному тарифу.
    В 8.30 встает семья, в доме 23, на выходе котла 50. НОРМАЛЬНО.

    Резюме. В моем случае (хотя я писал выше, что сомневаюсь по этому поводу) заднюю заслонку нельзя закрывать более 45 градусов. Видимо ухудшается тяга которая раздувает в нем угли. Второе. Чем плотнее закладка, тем лучше. Я заметил, если в 2 ряда в длину буля наложу под завязку по самые двери, то и толку больше. Если зафилоню и второй ряд у дверки накидаю поперек как нибудь, то и прогорает быстрее.
    Еще момент, прогорать стало качественней в данном режиме. Практически не остается углей, превращаются в пыльную золу и практически отсутствует конденсат в стакане. Хотя и прогорает побытрее может быть на час, два. Но толку от долгих топок при температуре 40 на выходе.
     
  2. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Еще порадовал ТЕН. Советую поставить, теперь в -25 точно не замерзну как я боялся. Я прикинул, что ночная работа тена с 23 до 07 утра обойдется мне в примерно в 30 рублей максимум. За месяц в 900 р. соответственно. за 5 месяцев (самых холодных) 4500. Ну а это примерно машина дров. Дак лучше я касее отдам 1000р и не буду бегать с дровами как идиот, привези, расколи, уложи, просуши.
    Покупаю 14 кубов горбыля за 6 400 плюс эл. тен и вся на хрен любовь. Тебе тоже советую.
    Что по поводу твоих батарей, я так понял у тебя Ленинградка. Все нормально, у меня у соседа так же все сделано, в доме жара стоит. У тебя меньше в системе теплоносителя чем у меня, по идее должно быстрее прогреваться. Единственное у него больше радиаторов чем у меня, от этого и кайф весь, больше площадь теплообмена, а теплоносителя меньше. Он вообще в 23.00 закладку делает, а вслед. раз к котлу только в час дня подходит. ВО КАК ! Дом как у меня (одинаковый) и утеплен так же. Насос в 1 режиме у него работает.
    Надеюсь хоть что нить ты полезное найдешь в моих словах, не зря же я столько по клавишам долбил. :)]:)]:)]
     
  3. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Да, страшновато как то. (я про пожарку).Я вот тоже не решился голый тройник сразу после котла поставить, вокруг вагонка и занавески на окнах. я на его месте вокруг трубы голой короб собрал из минерита.
     
  4. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    А я сначала замотал базватой, а когда сажа в трубе горела, убрал вату, так хоть видно состояние и температура нагрева трубы.
     
  5. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Я купил 7 метров гибкой штанги с ершом пластиковым и раз в неделю чищю через стакан внизу.
    Хотел изначально исключить возгорание сажи. Кстати, процедура занимает 5-10 минут. В след. раз выложу фото чистки.
     
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    А ссылка или фотка есть?

    То же самое на ютуловской буржуйке заметил-нельзя душить полностью-не прогорают до конца дрова... Там принцип "длительного горения" практически такой же...
     
  7. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Палыч, ща сделпю !
     
  8. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Вот, смотри. Штука супер, мне нравится. Я покупал комплект. Можно отдельно.

    https://kamin.ru/category381.html
     
  9. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    А я еще не разу не чистил и похоже что не нужно, возгоралось раньше когда постоянно задняя задвижка закрыта была, сейчас возгораний нет, даже если раскочегариш и за стаканом труба краснеет, выгорает все.
     
  10. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Завтра свою чистить буду, зафотаю штангу с ершом, выложу фотки.
     
  11. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    В инструкции прямо сказано вчера снова читал, ЗАПРЕЩАЕТСЯ удалять сажу путем интенсивного горения и нагрева. Смотри осторожней. А сажа там есть, за неделю пол литра вычищаю, хотя в трубу глядишь и не видно вроде ничего. Я решил лучше 5 минут с ершом, чем с ведром воды и т. д.
    А дымоходы нужно чистить все !
     
  12. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    Доброго времени суток всем вот читаю читаю и думаю, я наверно идиот или что то не допонемаю своими куринными мозгами, почему у меня не получаеться тенуть этот булер до 8 часов горения и чтоб дома было тепло, дымоход кстати точно так же сделан как у вас Зарека2, из та когоже материала и тоже по дыму тикет сабака а чищу его проволкой длинной раз в месяц приблезительно зимой чаще, на конце сделал болванку, проволка толстая но гнеться, минус конечно не подрасчитал кол-во радиаторов на 100 кв. м 48 штук, у булера конечно есть минусы но за такие деньги лучше и не найдешь
     
  13. АлешаЛешенька
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    АлешаЛешенька

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Где то далеко от москвы
    и как он все хочу поробовать да думаю продоют его в инете не лохотрон ли, в живыю его не разу не видел и у знакомых нет негде посмоьреть
     
  14. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Не советую, у нас на улице товарища поймали. Пришли повесили краба ему на провода и сравнили потребление, дальше дело техники. Подали в суд, чувак отдал 70 000 по среднему за год за все имеющиеся эл. приборы в доме. Плюс судебные расходы, адвоката и пошлину на него повесили, сколько не говорит.
    Я больше так не делаю...и вам не советую. :close:
     
  15. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Фото в студию, а умные люди подскажут. Меня же наставили на путь истиный...:)]
     
Статус темы:
Закрыта.