1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 20

Бренеран-акватен - установили

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем nickp, 06.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зарека2
    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    40

    Зарека2

    Живу здесь

    Зарека2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Кострома
    нарастить можно сколько хочешь у меня друг наращивает он сразу по шесть штук берёт просто надо ключ длинный. правильно чем короче тем удобнее. а тошто мне надо ключ купить просто он его потерял или оставил на очередной шабашке и некто не признается


    а собирать буду только летом ото сейчас холодно атак обязательно от пишусь
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    под количество секций подбирается длина ключа, собирается с прокладками поочередно равномерно закручивая ниппеля, течь не будет если собрано нормально... единственное трудно сорвать когда разбираешь даже новые...
     
  3. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Не знаю почему у вас труба чистая, у меня она с виду тоже не грязная, но 5 минут работы ершом дают вот такой результат.
    Выкладываю как обещал ...
     

    Вложения:

    • ерш.jpg
    • урш 2.jpg
    • чистка.jpg
    • чистка 2.jpg
    • сажа.jpg
    • сажа 2.jpg
  4. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Зарека2, попробуй поставь тен, не торопись переделывать. На своем примере могу сказать, что Я обрел счачтье после установки тена. На котле постоянно не ниже 50, в доме 23-24, благодать. И котел работает в эконом режиме. Включаю его только по ночному тарифу, да и температура сильно опускается только ночью. Днем 40-45 котла хватает.
    У меня тоже в общем 10 радиаторов, но на 70 квадратов, на 100 может и мало, но сначала нужно поднять тем-ру теплоносителя. На мою систему ушло 150 литров теплоносителя и нагрева его до 50 градусов вполне достаточно отопить мои 70кв.
    Я не уверен, но мне кажется 4квт тен многовато в твоем случае, 3 бы хватило при условии тления в котле. Мне на мою площадь и объем 2 квт достаточно. Хотя запас карман не тянет. :aga:
     
  5. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Вот моя труба.
     

    Вложения:

    • трубочист.jpg
    • трубочист2.jpg
  6. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Очистки это - хорошо, сам так делаю раза 2 в неделю, но ерш как никрути, выгребает из трубы - САЖУ !
     
  7. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  8. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    У меня труба не утепленная просто железка первый раз чистил через 3 месяца после начала эксплуатации (забилась наглухо дым в дом шел), если учесть что топлю чем попало в основном сосной, то считаю это неплохо. Сейчас уже почти два месяца после чистки прошло тяга неважная, но и погода около нуля. С крыши чистить опсно скользко, а снизу очень неудобно, я про чистку не думал когда делал. Уже можно итог зимы подвести у меня на около 120м2 (дом керамзитобетонный неутепленный сплошные щели по швам в доме на первом 19-25град, на втором 15-20град на улице от минус 28до 0град) ушло около 15 кубов дров покупал ГАЗель 4 метровую почти битком сосновых обрезков за 1000р две ГАзели по 300р строительный мусор (щиты от домов щитовых). + мебель старую привозили битую. Итого по деньгам сезон обошелся 1600 рублей! :um: Меня такое отопление не напрянало совершенно, наоборот в радость, вспомнить детскую деревенскую жизнь. К слову за подключение к газу я отдал 150тр+котел30тр. Когда он окупится вот в чем вопрос? напрашивается ответ - НИКОГДА:no:
     
  9. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Да я в курсе, Палыч. Я када свое хозяйство замутил 2 месяца назад, начитался тоже и уравнения с семью неизвестными решал. А вот сосед ничего не просчитывал, сделал ленинградку. У нас дома одинаковые, а у него теплее на порядок и горит подольше моего.
    Смысл тут один, в нашем случае с акватеном говорить нужно всем: Котел длительного горения выделяет мало тепла. Кто расчитывает на одно кол-во радиаторов, пусть умножит свое кол-во на 1,5 и поставит тен на всякий случай.
    Вот тогда и будет ему счастье.
     
  10. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Поглядел твою стройку, интересно. Молодца. :super:
     
  11. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Саняджо, я тоже пытался сначала что то посчитать, но бросил сию затею по причине природной лени и слишком большого числа переменных (к примеру в сертификате на КББ указана одна величина, а на практике она будет другая, да и стена не оштукатурена, продувается, кто это и как просчитает?) сделал только теплый пол. грубо говоря на 60м2 каждого этажа ушло около 270 метров трубы 20мм, этого по всем нормам маловато. Думал если будет мало, то батареи еще поставлю, а как оказалось все удачно получилось, только в ванной поставлю батарею, не комфортно в ванной сидеть, когда за бортом 17-20 градусов, да и на полу обувь не очень сохнет, особенно в такую слякоть как сейчас. Да, на электричество ушло около 11тр за сезон. это водогрейка на 100литров, и вся бытовая техника и освещение и водоснабжение. Тепла выделяет дофига, но и дрова только закидывай.
     
  12. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Это если кочегаром работать. Пример: я вчера делаю в 22:00 полную закладку, душу заслонки. В 23:00 втыкаю тен в бренеране и иду баиньки. В 7 утра тен вырубаю. В 9 утра в котле очень много углей крупных, ничего не трогаю до часу дня. (в доме 23- 24градуса) 15 часов тления, можно к котлу не подходить. Только вот реле времени какое нибудь на тен воткнуть, что бы сам включался с 23:00 и вырубался в 7 утра.
    Вот тогда полный фарш будет !
     
  13. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Вопрс к Палычу ! Ты умный:um: дядька:)], подскажи...есть кака-нить приблуда на тен, что б по времени :son: включался и выключался:faq: ?
     
  14. Саняджо
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Саняджо

    Топлю Pereko Prima

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Россия
    Вот так оно вроде выглядит...
     

    Вложения:

    • pcz_522.jpg
  15. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Саняджо, глянь у меня в теме последнее сообщение я там термореле от водогрея ставил, на случай затухания буля, температура чуть упала, тен включился, правда я его включал осенью на неделю и еще всего лишь несколько раз. Когда есть халява (дрова) платить за свет не очень хочется. У меня наверное даже 6 часов не горело никогда, но у меня и дрова труха, да щепки. А релющек сейчас море всяких и по времени и температуре, может уже и по настроению есть...
     
Статус темы:
Закрыта.