Рецепты и не только. Или что готовят форумчане - 4

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем Полинка, 09.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Мужужи. Допустим на 10 ножек свиных. Пропорции: винного уксуса 3 стакана, штучек 10 горошин черного перца, лавр и соль - по вкусу. Ножки разварить. Вынуть. Разрезать на две части, положить в банку. В винный уксус влить столько отвара, чтобы ножки им смогли покрыться, добавить перец, соль и лавр и дать немного покипеть. Залить ножки в банке. Я лично перед заливкой в банку добавляю кусочки свежего чеснока. Ну, очень вкусно...
     
  2. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Единственное наблюдение по рецепту ножек, я собаковод со стажем (20 лет), так из всех частей свинины, ножки собаки едят хуже всего (да же порубленные топором), если наелась остальными костьми, может да же отказаться, а собаки большие специалисты по мясу, с печенью так же!
     
  3. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Так и в холодец идут ножки свиные, хвосты говяжьи, уши и головы свиные и что? У собак - свой вкус... А мумужи - сказка...:|:
     
  4. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Это не вкус! У животных инстинкты на генном уровне а мы их потеряли по пути к цивилизации! Я например присматриваюсь к инстинктам животных и вижу много интересного, Например у меня животные принимают солнечные ванны только примерно с 8-12 летом а потом прячутся от него итд!
     
  5. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    И что? После этого не есть холодец, салат "Оливье" и не загорать, когда хочется? У меня одна жизнь... И хотелось бы все же прожить ее без ограничений по вредности... Мой организм сам подсказывает мне: сегодня я ем рыбу на пару, завтра - только овощи, а послезавтра ну очень хочется свиных ножек... Так и живу...
     
  6. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Ну ряд Дмитрий перечислений конечно бесконечен, но жизнь человеку на мой взгляд принадлежит полностью когда он один, а если у тебя жена и трое детей, о твое самочувствие и работоспособность это их будущее, а вот распоряжаться так их ней судьбой по принципу у меня одна жизнь я для себя не могу!
     
  7. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы одного поля ягоды :) Мне то же нравятся. А раз так, то очень рекомендую сварить ножки в смеси воды и соевого соуса. Соуса должно быть очень много. Отвар слить, ноги есть. Вкусно. Можно куриные лапы так, уши свиные и свиные хвосты. Если есть доступ к говяжим тушам, то на лытках есть сухожилья, за которые подвешивают туши на крючья. Вот если получится эти сухожилья набрать в товарном количестве, то в соевом соусе сварить тоже очень вкусно.
     
  8. alexa2384
    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    1.250

    alexa2384

    Живу здесь

    alexa2384

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Украина, Николаевская область, Южноукраинск
    А с кресс-салатом что можно приготовить?
     
  9. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну вы тут наболтали! И столько вкусного, у меня животик возмущается, требует хоть что-нибудь из этого с экрана дать ну хоть попробовать :)].
    Werewolfe77, Радикалом очень не рекомендую пользоваться, поганейший ресурс, у нас по таким файлохранилищам персональная рекомендация. Всё-таки лучше через вставку фото из компа.
    И уже по рецептам: пару страниц назад Вы упомянули хачапури. Те, настоящие. Можно рецептик? А то я как вспомню ту вкуснотень, которую ела в горах Абхазии, так напрочь теряю способность соображать, в жизни не ела ничего подобного. Всё, что делается в городах даже в непосредственной близости к Черноморскому побережью - плохая пародия. Собираю те самые, "правильные" рецепты хачапури, когда-нибудь научусь и сделаю вот ту самую вкуснотень :|:
     
  10. Mihkel
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.001

    Mihkel

    Живу здесь

    Mihkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.001
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот осмелюсь ещё одно блюдо из рыбы - "тельное", слегка отличающееся от традиционного. Делается весьма просто. Перво-наперво, рыба нужна самая простая: окунь, щука. Горбуша тоже сгодится, хотя она суховата и потребуются дополнительные меры по ее облагораживанию. Итак, я люблю щуку, она продается практически повсеместно, стоит недорого, но не говорите, что там много костей, их вы не почувствуете. Отделяем филе от хребта, отрезаем плавники. Делаем практически так, как для котлетного фарша. Его и будем готовить. Составляющие фарша: щучье филе (грамм 500-700), репчатый лук - 2 средних штуки (можно слегка спассеровать, а можно и нет), сухой белый хлеб (не переборщить!), замоченный в сливках (жирность не менее 20%), петрушка (не жалеть, пучок должен быть приличный), укроп. Все это дело пропускаем два раза через мясорубку с крупной решеткой. В получившийся фарш вбиваем яйцо и перемешиваем. Теперь берем чистую х/б или льняную тряпочку, (можно марлю в несколько слоев) и на нее выкладываем фарш в виде рулета. Короче, в виде цилиндра. И оборачиваем этот цилиндр тряпочкой, а чтоб не развязался - обмотаем нитками. Получившийся сверток помещаем в холодную воду, чтоб покрывала наш цилиндр. Варим, добавив по вкусу коренья, соль и перец, 20 минут после закипания, снимая пену. Убиваем сразу двух зайцев: имеем рыбный бульон и, собственно, тельное. Вынимаем, разворачиваем, чтоб не припеклось после остывания к тряпочке, даем остыть. Можно есть теплым, НО! Когда тельное остынет до совсем холодного состояния, оно гораздо вкуснее. Режете цилиндр поперек на дольки, перекладываете их дольками лимона и поливаете соусом из хрена со сметаной. Ну, и стопарик под это дело хорошо идет. :aga:
     
  11. nuwa
    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.269
    Благодарности:
    17.861

    nuwa

    Администратор

    nuwa

    Администратор

    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.269
    Благодарности:
    17.861
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если Вас интересует грузинская кухня, то цицмати подают на стол просто, как и всю остальную зелень, целиком на блюдо. Подают к мясу или сыру. Впрочем, не важно, к любой трапезе.

    Если интересуют любые другие рецепты, то можете использовать его в салат, можете приготовить соус песто.
    Наташ, они все настоящие. Только в каждой области Грузии свой рецепт. Например, вот там в горах Абхазии, ближе к Сванетии, часто делают сванские хачапури с картошкой и хачапури с рубленным мясом. Ты про какие хачапури говоришь? Открытые, закрытые, лодочкой с яйцом? Если закрытые, такие тоненькие, меньше сантиметра толщиной, много сыра, нежные такие и гибкие, но поджаристые, то это, скорее всего, имеретинские хачапури. Если про них, дам рецепт с удовольствием.
     
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
  13. Avealokin
    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    51

    Avealokin

    Gенераtор

    Avealokin

    Gенераtор

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    МО Запад
    Ну вот, появилась молодая крапива - приготовила салат "витаминный удар" :)
    Тазик крапивы, 6 редисок и 2 огурчика залила водой и озонировала 15 мин (для чистоты). Крапиву мелко изрубила, а огурцы и редиску нарезала кружочками. Ароматное подсолнечное масло и сок пол-лимона. Хорошо перемешала, чтоб заправка погасила в крапиве остатки жгучести если было. Кто любит сметану, можно использовать ее в качестве соуса вместо масла и лимона :)
     
  14. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто о чем, а я о миногах.
    Поймал онных и не знаю, что делать.
    А проблема в том, что их пожарили, по рецепту.
    Но они сухие, а написано, что в собственном жиру жарить.
    И по всему телу жесткий хребет из мелких острых костей.
    Да ещё и реберные кости. Такие же мелкие и острые.
    Кто готовил миног. Это так.
    И почему в маринованных этого нет?
     
  15. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Капитан Поль, у нас не водятся эти существа, потому нет опыта в приготовлении, но...
    Уксусная кислота растворяет рыбьи кости. Если я вдруг наловил костлявой мелочи и очень хочу ее употребить, то жарю, так же делаю зажарку как для борща из моркови и лука (много). Укладываю слоями, заливаю слабым уксусом, оставляю на пару дней - пальчики оближешь! Правда, в уксус я еще добавляю сахарку, звезчатый анис, соль и довожу до кипения. Рыбу и овощи приправляю самостоятельно так, как будто собираюсь из сразу есть. Т. е. соль, ч. перец, и прочее по настроению.
     
Статус темы:
Закрыта.