Рецепты и не только. Или что готовят форумчане - 4

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем Полинка, 09.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    А я делаю из тех, что у Евгения купила семенами. :super: Сколько покупных сортов не пробовала в сравнения и качеству по вкусу не идут. В моих "мяса" много и почти нет пустот с семенами. Уксус у меня свой из скисшего домашнего вина. Естественно это на зиму, а перец можно положить любой. Раньше ещё варила долго и в мешочке специи закладывала. Смысла не увидела. Только чем дольше варишь тем меньше витаминов. Вес томатов от 400гр. 999 1520.jpg 999 1515.jpg
     
  2. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    Хочу поделится рецептом, я на него "присел" в Израиле!
    Делам как написанно на упаковке кус-кус (сечас его продают в Ашане и других сетевых магазинах), кус-кус разновидность пшенной каши, но по вкусу почти с ней не имеет ни чего общего, заливаем кус-кус кипятком, даем настоятся 5-7 минут, далее заправляем оливковым маслом холодного отжима, ставим на пару минут в микроволновку, после микроволновки поливаем лимонным соком, к кус-кусу делаем салат из нарезанных помидор (очень подойдет сорт выращеный Кондратом)с ялтинским красным луком, посыпанный свеже молотым черным перцем, немного сушеного граната, для пикантности добавляю немного горчицы, солим крупной солью и заправляем похучим маслом, салат я выкладываю сверху кус-куса и очень хорошо гармонирует блюдо со свежевыпеченным белым хлебом!
     
  3. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Рецепт пирога с луком пореем.
    Пачка маргарина, или масла 200г, 2 ст муки, 2 ст ложки сметаны, щепотка соли, маргарин рубим с мукой+сметана,соль -замешиваем тесто и в холодильник. Обжариваем лук порей, солим, перчим, режем мелко ветчину, трем сыр, 1/3 чашки молока взбиваем с яйцом. Тесто раскатываем и укладываем в форму, края уходят на стенки формы, кладем равномерно лук, перемешанный с ветчиной, сверху сыр и заливаем молоком с яйцом. Края теста заворачиваем на начинку и в духовку. Края заворачиваю как у ватрушки. Т. е начинка практически открыта. В начинку можно класть оливки, сладкий перец, приправы, вообщем чего в голову придет. Но мне и так нравится.
    У меня обычно тесто остается и начинка, так я пару штук еще делаю в формочках для кексов, получаются классные корзиночки. Да, на это количество теста ветчины гр 150 уходит. Лука порея, что бы дно полностью покрывал. Попробуйте сначала базовый вариант, а потом что бог послал:aga: Вариации могут быть непредсказуемыми. :)] DSCN02701.jpg
     
  4. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    Подскажите рецепт приготовления индейки (не целиком). Купила с целью диетического питания, потушила в сметане. Категорически не понравилось моим мужчинам из-за специфического привкуса, как у кролика. Что делать с остатками тушки ума не приложу. У меня почти 3/4 осталось.
     
  5. Иволга
    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    4.222

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    4.222
    Адрес:
    Москва
    А какая часть индейки?
    Я часто готовлю медальоны индюшачьи с айвой и бальзамическим уксусом, привкус отбивает у любого мяса:aga:
    Мясо режете, обжариваете в сотейнике (не до готовности, а до легкого золотистого цвета), туда лук полукольцами, все вместе обжарить, потом айву кусочками, немного воды или бульона и под крышкой довожу до готовности и мягкости, потом крышку открываю и наливаю бальзамико. Тут надо быть готовым к уксусному запаху:|:, когда он выпарится и кухня проветрится, еще немного прогреть под крышкой + соль, перец. Вроде, все.
     
  6. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    Иволга, Я изначально индейку разрубила на четыре части-вдоль и поперек, т. ч. есть все части в наличии.
    Как много нужно добавлять бальзамического уксуса (стыдно сказать, но я ни разу в жизни им не пользовалась)? И будет ли выражен уксусный привкус?
     
  7. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Я из индюшки только котлетки делаю. Не нравится она мне мясом :)
     
  8. Олюнчик
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895

    Олюнчик

    Живу здесь

    Олюнчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Калининград
    Вот и мои индюшку съели только в виде биточков (мелко рубленое мясо + лук + майонез)
     
  9. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Не, я с майонезом не люблю. Я классические - мясо+лук+чеснок
    Особенно чеснок, а еще приправляю всем что есть - укроп/тимьян/мята, и хлеб с молоком :)
    Вот говядина/свинина у меня идет без приправ, а индюшку обязательно разбавляю чем могу.
     
  10. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Я индейкино крыло или ножку... запекаю в рукаве... Обязательно мариную перед запеканием... И обязательно с использованием бальзамического уксуса... И шприцом в мясистую часть, под кожу - сок апельсиновый... Никакого запаха... За 15-ть минут до окончания... рукав разрезаю... Получается вкусная корочка...
     
  11. Олюнчик
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895

    Олюнчик

    Живу здесь

    Олюнчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Калининград
    Биточки не из фарша, а мелко порезанной индюшатины (в оригинале - курица). Смешиваю с майонезом и на какое-то время в холодильник (могу и на ночь) А потом добавляю лучок-чесночок, приправки (по желанию), яйцо, чуть муки (или геркулеса - тогда заранее, чтоб набух) и жарю как оладьи...Короче, все зависит от настроения и того, что есть под рукой...
     
  12. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    Как долго маринуете? Надо ли разводить бальзамичекский уксус для маринада, что еще нужно добавить?
     
  13. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.231
    Адрес:
    Москва
    Бальзамический уксус не развожу, добавляю специи для курицы из пакетиков разных фирм, всем этим натираю мясо и мариную часа два...
     
  14. Иволга
    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    4.222

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.155
    Благодарности:
    4.222
    Адрес:
    Москва
    Allussik, с бальзамико мне сложно будет посоветовать, потому что он слишком разный у разных производителей. Если надумаете покупать, ищите погуще консистенции, он более мягкий на вкус. Запаха уксусного не будет, он весь выветрится, останется только приятный, слегка кисловатый привкус, хорошо сочетаемый с мясом, фруктами, луком.
    Ну а по количеству, весьма приблизительно, на 500 гр мяса 1-2 ст. л уксуса.
     
  15. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Точно, вспомнила, я и в котлетки индюшачьи апельсин выжимала :).
    Как долго мариновать, у меня вопрос почти никогда не стоит.
    Утром перед работой изваляю в том, что есть :) - бальзамический уксус (если с утра так я его чуток разбавляю), можно и другой натуральный, апельсин, лимон, еще как-то просто сливу перемяла и извозюкала в ней мясо, в общем в чем придется, но в кисленьком, редко пользуюсь майонезом. И в холодильник. Вечером прихожу и готовлю.
    Курицу или свининку можно и на полчаса, но... я после 8 стараюсь не есть, а если после работы и мариновать, и готовить, то поесть только после 9 удастся, и я без ужина, только слюни пускаю :) Поэтому, если не замариновала с утра, готовлю без маринада :)
     
Статус темы:
Закрыта.