1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 128

Фантазия на даче (фото)

Тема в разделе "Садовый декор", создана пользователем Виктоша, 28.02.08.

  1. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Тогда продолжу - посмотрите фото - птичий домик из старого горшка https://www.blueroofcabin.com/2011/03/how-to-make-bucket-into-bird-house.html Скамейка из с-х оборудования, почему бы и нет, если красиво, во всяком случае, лучше пластиковых из ОБИ [​IMG]А это от трактора[​IMG]Я ни в коей мере не хочу ни с кем спорить, но и из хлама можно сделать конфетку, стильную, креативную, если работает фантазия и руки золотые. Насчет нашей экологии, вспомнилось как 25 лет назад пришла к директору элитной школы устраивать свою дочь. Он спрашивает - А здоровый ли физически ребенок? - Ну да - отвечаю. И тут вдруг последовала лекция на полчаса о том, что мой ребенок, равно как и другие, не может быть здоров, если живет в Москве и питается овощами и фруктами не со своего огорода, а с магазина.
     
    Последнее редактирование: 26.11.13
  2. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Вот кстати о лекциях. :aga:Мне вот такая идея очень понравилась :
     

    Вложения:

    • book headboard.jpg
  3. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что это они.
    800px-RR_Car_Suspension.JPG
     
  4. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Эх @Aleksey53, вы, наверное, думаете, что хлеб сразу в виде булочек на деревьях растет?
    Трактора не видели? И его рессор?
    И считаете, что если у трактора пружинная рессора внешне отличается от рессоры легкового автомобиля, то это уже не рессора?
    Рессора (франц. ressort, буквально — упругость, пружина, от старофранц. ressortir — отскакивать), вид амортизирующего устройства (см. Амортизатор), упругий элемент подвески транспортной машины (автомобиля, вагона, локомотива и др.), передающий нагрузку кузова на ходовые тележки, колёса, гусеницы, лыжи, полозья и т. п. и смягчающий толчки и удары при прохождении по неровностям пути. Р. бывают металлические, гидравлические и пневматические. Наибольшее распространение получили металлические Р., которые разделяются на листовые, торсионные (см. Торсион) и пружинные.
     
  5. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Евгений 57, будучи в прошлом латентным, а ныне завязавшим шопоголиком и явным интернетголиком, я смогла на 5 с+ освоить науку поиска нужной мне информации на просторах интернета, в этом я ас, даже мое молодое поколение постоянно обращается ко мне с просьбами найти что-либо, Что касается ЛД в частности, то у меня есть заветный сундучок - https://www.pinterest.com, это сайт, созданный специально для того, чтобы делиться с сотоварищами по хобби понравившейся идеей (pin по-английски булавка), там куча подразделов - и рецепты приготовления еды, и идеи проведения праздников и все-все-все, это кладезь идей, надо просто правильно подобрать ключевые слова (в прошлом я учитель английского, что тоже оказалось не бесполезным). Дорогие форумчане, если вам надо подпитаться какими-либо новыми идеями по конкретной тематике, если вы зашли в творческий тупик, обращайтесь, я с удовольствием найду вам нужную подборку идей (фото). Кира249, это действительно рессоры от трактора. Людмилка1, Вы правы, спинка сделана из остатков с-х агрегата, что-то типа сеялки-веялки, где бы найти такое? Hel, свое авто в чистом виде все же жалко на это дело пускать, а вот какие-то детали... У меня, например, после недавнего ДТП образовалась правая половина заднего кенгурятника и давно пылится решетка радиатора, тоже может сгодиться. Как оказалось, в авто столько классных вещей есть! А с-х агрегаты! [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29.11.13
  6. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Первое пристроить совсем просто, выбирайте идею здесь https://www.pinterest.com/search/pins/?q=metal garden art, раскладушку, может на какую мебелю приспособить?
    Пока не нашла, но не могу не выложить [​IMG] А если так их приспособить? Спинка и сидение из пластиковых крышек от бутылок. Хотя, конечно, лучше что-нить поинтереснее.[​IMG]А вот Ваш вариант, но лично я бы не хотела такое иметь, но за основу можно взять [​IMG]Продолжу завтра.
     
    Последнее редактирование: 29.11.13
  7. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Тигруша, дорогая, рассмотрела внимательнее железяки и беру свои слова назад, мне кажется, их не так легко будет выгнуть, т. е. вариант скрутить их в птичье гнездо или сделать камыш или злак, или паучка или птицу с камнем отпадает, потому я бы сделала из них опору для невысокого вьюна, но лучше и проще всего сделать сферу. Но т. к. их маловато, можно подкупить еще проволоки металлической и либо сформировав сферу, опустить ее в соленую воду для получения эффекта ржавчины, либо эту проволоку замаскировать, например - нанизать крупные бусины или наклеить кусочки мозаики (в любом магазине для рукоделия, надо немного, стоить будет недорого), можно наклеить полосами сосновую кору крупной фракции, либо взять пенополистирол, нарезать из него кусочки (круглой, треугольной, квадратной формы -что больше понравится), покрасить получившиеся элементы акриловой краской (лучше с добавлением ПВА), а затем и яхтным лаком, и нанизать их на проволоку, т. е. сделать сферы из 2 разных материалов https://www.pinterest.com/search/pins/?q=garden spheres. Этой зимой сферы - моя идея фикс, я как раз сейчас этим занята, доделаю - покажу). С раскладушкой сложнее, можно, конечно делать диванчик, сидение и спинку из деревянных дощечек или реек (у меня было старое икеевское кресло-качалка, каркас тоже из полых труб, обтянутый тканью, ткань порвалась, мы просверлили дырки в каркасе и закрепили доски на болтиках). А можно сделать заборчик,[​IMG] если использовать старые садовые инструменты, то все покрасить в цвет, который покажется Вам наиболее подходящим, либо найти небольшие оцинкованные ведерки и лейку (раньше в Икее были такие задешево, сейчас не знаю, сто лет там не была), распилить их вдоль болгаркой и получившиеся плоские элементы прикрепить к проволоке). А можно сделать калитку или панно на стену, эти трубки как использовать как раму (соединив их при помощи либо трубки чуть меньшего диаметра, либо выточив этакую затычку из дерева), и опять таки на проволоку закрепить половинки симпатичных ведерок и лейки в цветочек (в Оби продаются, но в интернет-магазинах дешевле), раму покрасить в подходящий цвет. Кстати, ни у кого деревянные поддоны не завалялись, а то я набрела на большую подборку идей по их использованию, некоторые варианты понравились очень. Сорри, пишу сумбурно, а то мои уже возвращаются из музея танков, пишу в спешке, если что непонятно получилось, переспросите меня
     
    Последнее редактирование: 01.12.13
  8. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 02.12.13
  9. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Продолжение той же серии хлама:
     

    Вложения:

    • fb2065856186ab428072e4b4ae495f6a.jpg
    • 1e9ed26bd901171a104565d07b4b990c.jpg
    • 63e09381cb879704b97e35e7ca243965.jpg
    • d36efabd19f9890aa3cb9583b6b25ca2.jpg
    • 97342703596456c7bbbadaf86ab28229.jpg
    • getImage (2).jpg
    • getImage (3).jpg
    • getImage (4).jpg
  10. ВетаЛана64
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    3.138

    ВетаЛана64

    Вся жизнь в цветах

    ВетаЛана64

    Вся жизнь в цветах

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Орск
    Ой поделитесь пожалуйста, есть немного поддонов, стоят ждут своего часа, может у вас что приглянется
     
  11. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Ну тогда держите :
     

    Вложения:

    • getImage (16).jpg
    • getImage (21).jpg
    • getImage (13).jpg
    • getImage (7).jpg
    • getImage (9).jpg
    • getImage (12).jpg
    • getImage (6).jpg
    • getImage (14).jpg
  12. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
  13. MilAnna
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    2.360

    MilAnna

    Анна

    MilAnna

    Анна

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    2.360
    Адрес:
    Ростовская обл
    Доброго времени суток. Разрешите присоединится. Хочу показать наш двор Всё делаем вместе с мужем: мельницу, избушку с бабкой ёшкой, солнышко на беседке и многое другое. getImage (20).jpg getImage (18).jpg
     
  14. MilAnna
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    2.360

    MilAnna

    Анна

    MilAnna

    Анна

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    2.360
    Адрес:
    Ростовская обл
    Лебеди в нашем саду поселились 4 года назад. Довольно крепкие, по весне немного подкрашиваю их. getImage (10).jpg Голова лебедя сделана из доски и прикручена к основе-овальному тазу. Реечки также прикручиваем к нему шурупами. getImage (3).jpg DSC_1209.JPG
     
  15. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделиться с вами не так давно подаренной мне идеей для детской площадки, скорее всего, использую, но с некоторыми изменениями. Было еще фото жука, но больно уж эта тварь одиозная, только детей пугать! Возвращаясь к теме мебели из поддонов - в ссылках, что я дала, много вариантов с матерчатыми сидениями - если купить ткань водонепроницаемую, то можно использовать на улице, расцветки и фактура у такой ткани может быть разная, не только однотонная плащовка. В поиске, возможно, лучше набирать" ткань с водонепроницаемым покрытием".