1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 128

Фантазия на даче (фото)

Тема в разделе "Садовый декор", создана пользователем Виктоша, 28.02.08.

  1. Petrovich61
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982

    Petrovich61

    Живу здесь

    Petrovich61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    Чехов
    Есть чуток фото, остальное нужно еще снять...
     

    Вложения:

    • 3951-tiltshift-tiltshift.JPG
    • DSC09070.JPG
    • P1060886.JPG
    • P1060891.JPG
  2. Petrovich61
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982

    Petrovich61

    Живу здесь

    Petrovich61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    Чехов
    В мешочках травка для запаривания, баня 5,50х5,50метров + небольшая тераска. Мне еще нравится дорожка к бане, которую сделал сам со всеми посадками, феншуй полный...:)]
     

    Вложения:

    • DSC09353-tiltshift.JPG
    • DSC09448-tiltshift.JPG
    • DSC09357.JPG
  3. Petrovich61
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982

    Petrovich61

    Живу здесь

    Petrovich61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    Чехов
    Три года назад было чистое поле... Стараюсь делать в большей степени сам, что бы совместить приятное с полезным и очистить мозг от работы :). У меня самое быстрое очищение мозга - это прыгнуть с парашютом с 4 тыс., порубиться на квадроцикле или просто мирно "поточить" что-то :aga:... сейчас больше последнее:)]
    По бане есть интересные элементы, их можно использовать как внутри, так и снаружи.
     

    Вложения:

    • P1060882.JPG
    • P1060868.JPG
    • P1060871.JPG
  4. Petrovich61
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982

    Petrovich61

    Живу здесь

    Petrovich61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    Чехов
    Интересная сноска! Спасибо! :hello: Грустных воробьев, как-то быстро на автомате сделал по программе использования обрезков...:|:
     
  5. Petrovich61
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982

    Petrovich61

    Живу здесь

    Petrovich61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    Чехов
    ...Если разрешите, еще немного зажгу. :hello:

    «Искусство – как страшная сила в борьбе с грызунами!»

    В начале года, в рамах проекта «Хозблок -детям 2014» я прикрутил в порядке иерархии, сделанных совместно с «мелкими» раскрасок по дереву, под названием «домашние животные и иные»

    Утром оказалось, что первый посетитель выставки покончил жизнь самоубийством, т. к при первичном осмотре не было обнаружено признаков насильственной смерти.
    Предполагаю:
    - что посетитель узнал (узнала) в представленном образце, какая она будет в старости и
    дыхание сперло….
    - слабое сердце…..
    - оторвался тромб ……
    - другое...
    В случае массовой гибели, обязуюсь сообщить!

    Петрович

    Изображение 307.jpg

    :faq::faq::faq::faq::faq:

    Изображение 306.jpg
     
  6. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    И пошли Ваши воробьи гулять по планете, уже 2 репина! И от нечего делать - бессоница мучит, а что-либо делать для СЖД темно - мои фото.
    Еще несколько птиц из моей коллекции. 1-покупные, но люблю их, здесь у меня зона экзотических птах. 2- мой секретный уголок, где меня никто не потревожит, жаль только редко получается забрести сюда, пергола самодельная, фото старое, сейчас она полностью оплетена княжиком не то Пинк Принцесс, не то Пинк Фламинго, не помню, и справа древовидная гортензия (сорт неизвестный, бабки с рынка еще 1905 года, сейчас она у меня во всех тенистых уголках) тоже под верз забора. 3 - старое фото зеркала-двери-обманки. 4 - забор у клубничной грядки (наш старший плохо ест в принципе, и ягоды в частности, вот и изощрялась, втюхивала витамины, суля морские приключения, сейчас там еще и сама грядка оформлена в виде лодки с пиратом, но думаю, это перебор, слишком пестро, даже фото не буду выкладывать). 5 - начало моей железной дороги здесь, т. е. сама идея (внука и оформление его), фото позапрошлого года, и лошадка в первозданном виде, как и росла и еще одно зеркало, терпеть не могу заборы, а участок буквой П, вот и исхитряюсь как могу. 6 - еще одно старое фото - начало формирования арок из лиственниц пендул 7- часть детской площадки и дрозд на яблоне (тоже часть коллекциии) и наконец еще одна сорока, сделана из пластики (не пластика), твердеющей на воздухе, каркас из пакетов и фольги, одна беда, живые сороки к концу лета склевали мою самоделку, но все равно хочу сороки и сойки из числа тех, что регулярно прилетают к нашим кормушкам, повторить, уж больно пугливые они, близко не подойти, а такие красавицы. Пока жила в Москве, не замечала красоты природы вообще, и птиц в частности, а сейчас не перестарю восторгаться красотой тех же сорок, черно-белые, пушистые зимой, а сойки так вообще удивляют меня - надо же, в наших краях, а до чего яркий окрас, прям как у тропических! Может, я просто к ним неравнодушна и как всякий коллекционер вижу все иначе? И еще, на фото жуткая пластиковая сетка, защищает хвойные от моих зенненхундов, купила новую, так уже 2 года руки не доходят заменить, вот уж точно, ничто так не постоянно как временное, нет, ну все же заменю, просто безобразие! А вообще пришла к выводу, что фоток лета 2013 у меня раз-два и обчелся, не до того было, слишком много работы.
     

    Вложения:

    • dacha.jpg
    • dacha 2.jpg
    • dacha3.jpg
    • dacha4.jpg
    • dacha5.jpg
    • forming.jpg
    • ptica.jpg
    • soroka.jpg
    Последнее редактирование: 25.01.14
  7. Petrovich61
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982

    Petrovich61

    Живу здесь

    Petrovich61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    Чехов
    Всем, добрый день! Прошли выходные, сделал, что обещал для женщин владеющих плотницким ремеслом (почет и уважение вам!). Можно изготавливать любыми способами, у меня прижился вот этот...
    Солнышко, температура за бортом -18, для работы на улице самое оно!

    "ГРУСТНЫЕ ВОРОБЬИ"

    Собираем по сусекам материал для воплощения идеи:
    доска 100х20 min длинной 140-160мм,
    древко от чего-нибудь ненужного (диаметр 22,5мм) min длинна около 100 мм,
    проволока 2шт диаметром 6,5мм длинной по 100мм.
    Инструмент для работы представлен на картинке №1.

    Размечаем на доске туловище в виде овала, приблизительный вариант выкройки находится на входе каждого салона МТС и выпиливаем лобзиком.
    Берем в руки болгарку с торцевым шлифкругом (зерно Р-60,80) и обрабатываем края с двух сторон и делаем заходы для крыльев. Сверлим на 2/3-ти толщины глаза ф-8,0мм и пером на 22мм не сквозное отвертие для клюва и хвоста.
    Внимание! Отверстие для хвоста сверлится с обратной стороны туловища в нижней части в предполагаемом для этого месте, либо это будет уже не хвост...!
    Окончательная обработка туловища проводится методом "ошкурить" и при возможности "отбрашировать".
    Конечности клюв/хвост, обрабатываем так же, болгарку лучше положить на верстак и удерживая рукой произвести обработку используя вашу фантазию или мой образец. На хвост приходится около 60мм и клюв -40мм. После губой обработки конечностей, ошкуриваем и подгоняем по глубине, что бы не торчало лишнее. Клюв и хвост входят с небольшим натягом, при необходимости нужно подогнать, во избежании трещин...
    Для ног сверлим два отверстия на глубину 30-40мм, можно под небольшим углом от вертикальной оси для дополнительной фиксации изделия уже на чем-то.
    Приступаем к сборке... Клюв и хвост мажем клеем в месте контакта с туловищем и небольшими нежными ударами киянкой забиваем в посадочные места согласно из предназначению. Ноги с небольшим натягом, ударом молотка аккуратно забиваем в туловище до характерного "больше не идет"...
    После сборки осматриваем и если нас все удовлетворяет, можно вкрутить контрольные саморезы и приступать к покраске. Предполагаю, что объект будет обстрелян снежками, поэтому дополнительно саморезы не помешают. Используя неповторимый стиль работы кистью, наносим один, а лучше два защитных слоя. У меня осталась только светлая белинка, ну как вариант пройдет.
    Собственно - все, 25 минут и "Грустный воробей готов".
    Все последующие будут отличатся от первого ростом, выражением "лица", хвоста и клюва - все как в жизни! Удачи вам! :hndshk:
     

    Вложения:

    • Изображение 448.jpg
    • Изображение 447.jpg
    • Изображение 446.jpg
    • Изображение 445.jpg
    • Изображение 444.jpg
    • Изображение 442.jpg
    • Изображение 441.jpg
    • Изображение 440.jpg
  8. Petrovich61
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982

    Petrovich61

    Живу здесь

    Petrovich61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    Чехов
    Далее...
     

    Вложения:

    • Изображение 439.jpg
    • Изображение 435.jpg
    • Изображение 434.jpg
  9. Petrovich61
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982

    Petrovich61

    Живу здесь

    Petrovich61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    Чехов
    Вбрасываю еще немного поделок из остатков - таблички и указатели. Тренировался с фрезой.
     

    Вложения:

    • Изображение 393.jpg
    • Изображение 514.jpg
    • Изображение 438.jpg
    • Изображение 437.jpg
    • Изображение 392.jpg
  10. Petrovich61
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982

    Petrovich61

    Живу здесь

    Petrovich61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    Чехов
    Из более крупных остатков бревен и досок, есть место и авиации (ностальгия)
     

    Вложения:

    • DSC00529.JPG
    • DSC00530.JPG
    • Изображение 433нов.jpg
  11. Petrovich61
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982

    Petrovich61

    Живу здесь

    Petrovich61

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    2.982
    Адрес:
    Чехов
    Открытка вдохновила... скамеечка "Добрый лось"
     

    Вложения:

    • 727538c3849d.jpg
    • Изображение 454.jpg
    • Изображение 453.jpg
  12. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    В прошедшие холода мы не сидели без дела. Когда было совсем холодно, я организовала каменную раскраску для детей. Очень понравился такой вариант каменных подушек. Но решила их сочетать с настоящими уличными подушками, т. к. купленная мною влагонепроницаемая ткань в черно-бело-золотую полоску, то наши подушки-подушата (разные) получились например вот такие. Согласна, что оригинал смотрится лучше, но не судите наше творчество строго. Когда потеплело, мы залили воздушные шарики подкрашенной водой и вынесли их на улицу. Вот что мы увидели на следующее утро, когда удалили сами шары. Ждем весны, буди ставить с ними опыты - где быстрее они растают - в воде, песке или соли. Еще залили цветной водой много разных емкостей из под йогуртов. Теперь надо занести их в тепло и извлечь из форм, будем строить замки. Очень понравилось детям пускать мыльные пузыри и смотреть как они замерзают. Получилось много маленьких разных сфер и полусфер. Увы, хороших фото не получилось, так что выкладываю из инета.
    В свободное время я и сама не сидела сложа руки, сделала вот такие шары из крупной коры, в качестве мульчи такая крупная мне не нравится (случайно среди мешков заказанной мульчи обнаружила один такой), так что решила пустить все в дело таким образом. И еще, помните я с вами советовалась как мне лучше замаскировать верхний механизм канатной дороги. Вариант телебашни отпал, при таком большом размере этого самого механизма ее пришлось бы делать слишком высокой, так что решила сделать некую стеллу (внутри нее внизу будет круглый павильон туристического офиса, я его сделала еще осенью, и сейчас он лежит под снегом). Самое главное, что как вы можете увидеть, нет большего этого ярко-голубого девайса.
    А вообще уже хочется весны!
     

    Вложения:

    • stones.jpg
    • DSCN0388.JPG
    • DSCN0386.JPG
    • ice.jpg
    • DSCN0400.JPG
    • DSCN0398.JPG
  13. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @тарусса, а кору наклеивали тоже на шарик?
     
  14. тарусса
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776

    тарусса

    Живу здесь

    тарусса

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    @astra1, не совсем, на целофановые пакеты, скомканые в шарик, а полупрозрачный - да, собачячий старый-престарый мяч.
     
  15. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Какой краской камни красили?