1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 30

Тыква

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Мандрагора, 19.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Эта Барбара типа Баттернат из Перекрестка. У меня одна Барбара загнулась в рассаде, 12 мая посеяла прямо сухой семечкой на кучу. Неделя прошла - не вылезла, а у меня были только две дареные семечки. Я тогда посеяла еще на другую кучу семечко из купленной Баттернат, от нее-то целое блюдце семян наколупала. Семечко взошло, если не прихлопнет опять какой-нить заморозок, посмотрю, что получится. Один мужчина с другого форума выращивал Баттернат - был доволен, оч. урожайная. Посмотрим. Кто-то здесь тоже собирался ее сеять.
     
  2. Nabirkina
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    Nabirkina

    Новичок

    Nabirkina

    Новичок

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    У меня тыква уже несколько лет неизвестной породы) Привезла подруга из Калуги пакет своих семян (то есть из собственно выращенной тыквы). Прекрасно растет, практически не требует ухода. И самое интересное. В прошлом году посадила тыкву "Детская", так поему ребенку она совсем не идет. А эта (ярко оранжевая) ему по вкусу нравиться. Может это и есть та самая жемчужина)?
     
  3. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    У меня одна Барбара стала вянуть, посмотрела, в ножке, как перегрыз сверху, рядом поганцы муравьи снуют. :mad: Могли они это сделать?
     
  4. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Сама не люблю тыкву за ярко выраженный вкус, а в прошлом году посадила сорт Лесной орех, половину тыкв испортилось, половину раздала и самую последнюю решилась попробовать - а она оказалась как раз то, что надо и в кашах не перебивает вкус каши. В этом году уже посадила, не чтоб раздавать, а есть.
     
  5. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    У моих мускатных шкурка ярко оранжевая была и корявенькая такая. Я садила мускатные -Красавица (выросла одна 6кг) от Биотехники и Золотая груша (выросли 5шт. по 1-2кг) от РО обе выросли без рассады и вообще я за ними не ухаживала, росли на газоне между кустами, полила всего пару раз, обе понравились по вкусу, отлично хранились до весны. Но больше Золотая груша понравилась, потому как маленькую использовать удобнее. Еще нынче посадила Сдобную пышку и Голосемянную-сравним. А вот грибовская не понравилась-соседской корове скормили аж 4 штуки по 5-7кг выросли с 2х растений и тоже без рассады.
     
  6. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Это обыкновенная тыква, а не мускатная. Я в прошлом году фото ее выкладывала, нет у нее пятигранной плодоножки и вкус обычной тыквы. Биотехника нас обманывает :(
     
  7. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Я в прошлом году растила Золотую Грушу. На мой вкус недостаточно сладкая, но суп-пюре из нее получился обалденный.


    Запросто. У меня из-за муравьев в прошлом году погибла Россиянка. Была хорошая в рассаде, а как высадила на кучу, стала хиреть и засохла. Когда я вытащила торфяной горшочек с погибшей рассадой, то на дне обнаружила целую кладку муравьиных яиц. Поэтому теперь тщательно слежу, чтобы около тыкв не было муравьев.
     
  8. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    А у меня еще ни разу не было особо сладкой тыквы, я пока в поиске, но до сих пор я даже не пробовала тыквы которую можно с удовольствием сырой есть. И мускатную от обыкновенной я не знаю как отличить:|:. А Красавица и Груша мне понравились -хранились отлично, аромат не слишком навязчивый, мякоть яркая и плотная, я их на суп-пюре использовала, а там сладость ни к чему.
     
  9. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Надо перестать поливать тыкву с августа, а кушать приступать в ноябре. Тогда она будет сладкой.
    Здесь мне сказали, что у мускатной тыквы граненная плодоножка и зачастую форма гитары.
    В этом году буду пробовать опять вырастить:)
     
  10. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    это тучкам московским нужно подсказать - якраз осенью у нас полив идет природный:aga:
    с кушать як выдет - еще четыре с прошлого урожая лежит:)
     
  11. NatallinaDi
    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    9

    NatallinaDi

    Участник

    NatallinaDi

    Участник

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Казахстан. Астана
    ДД! Подскажите, кто нибудь выращивал Лечебную тыкву? Поделитесь опытом...
    Нашла соблазнительное описание: Тыква Лечебная – чрезвычайно ценный сорт, который завоевал популярность среди огородников благодаря великолепным вкусовым качествам (его мякоть отличается насыщенным оранжевым цветом, сочностью, насыщенным ароматом и приятным сладковатым вкусом). Лечебная Тыква достаточно устойчива к низким температурам и другим неблагоприятным погодным условиям, поэтому рекомендуется для выращивания в холодных регионах. Относится к раннеспелым крупноплодным сортам. http://ogorodsadovod.com/entry/847-tykva-lechebnaya-opisanie-sorta
    Может прикупить семян на пробу?
     
  12. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Обязательно прикупите, одна из самых сладких сортов. Я выращивала в позапрошлом году, и, хотя у меня много других разных сортов на испытании, но для нее все-таки нашла место и опять посадила. Плюс еще - раннеспелая. Лечебная и Сдобная Пышка пока в числе моих любимчиков, которые всегда буду садить, остальные сорта на стадии испытания, лучшие добавятся к ним. Тогда успокоюсь, и буду сеять только избранных:)]
     
  13. Геменота
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445

    Геменота

    Живу здесь

    Геменота

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    " Cдобная Пышка" без запаха совсем, сладкая, мускатная. Я сама не люблю тыквенный запах, поэтому сажаю только этот сорт.
     
  14. Elena64
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    23

    Elena64

    Участник

    Elena64

    Участник

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Мне пышка тоже очень нравится. В прошлом году сажала, в этом тоже посажу. Еще буду пробовать голосеменную, уже в рассаде сидит. Кто нибудь сажал?


    Должны были уже проклюнутся.
     
  15. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    кудаж без нее ... семяна так собирать невыдет...
    вкус неплохой, но на любителя - у нас долго лежать отказалась...ну так не только ее садим...

    посадили три лунки по два семени в этом году снова:)
     
Статус темы:
Закрыта.