1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 30

Тыква

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Мандрагора, 19.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svetlo
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689

    Svetlo

    Тати

    Svetlo

    Тати

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Рим
    Ну вот, хвостик - уже какой-никакой ориентир!
    тыква 07.24 (2).JPG
    Вот она - Сладкий пирог, 30 см в диаметре, раннеспелая, снять с куста хочется по двум причинам:
    1. поскорее попробовать:aga:
    2. она всего одна на кусте, может успеет еще завязаться.
    А про пару месяцев домашнего дозревания это ко всем сортам относится и ко всем климатическим условиям? У нас с мая месяца жара за 30, ну и по широте не Москва. :|:
    Хотя вы все правы, по фото на упаковке семян ребра должны быть более выраженные, так что пусть еще на солнышке позагорает. Но слюной захлебываюсь, уж больно цвет аппетитный:love:
     
  2. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Некоторые тыквы чем дольше лежат, тем слаще становятся. Например, в позапрошлом году в марте вскрыла Лечебную - сладкая была, вкусная, ела, чуть язык не проглотила, а в этом году та же история была со Сдобной пышкой. А некоторые меньше по времени хранятся, дольше нельзя - начинают портиться. Как правило, об этом на пакетиках пишут. У меня какая-то из тыкв в январе стала портиться, хорошо, что вовремя обнаружила текущий бочок. Сорт забыла, возможно это была Золотая груша, я ее планировала долго выставлять на полочке для красоты, а она подвела.
    А вот что у меня сейчас растет на компостной куче, поддерживается типа арбуза, если будет расти больше, то это будет крах всем надеждам и тыкве, сорт или Витаминная, или Лечебная (перепутала все при высадке), скорее всего последнее:
    Тыква.JPG
    А на земле Улыбка дала пока только один плод, кормлю ее каждые выхи, но что-то пока никак не соберется с силами для еще одного:
    Улыбка.JPG

    В наших широтах ей это не грозит.
     
  3. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Тыква Праздничный десерт.JPG Вот и Праздничный десерт. Про Жемчужину обманула- сейчас нашла еще одну, повисшую на ирге, и тройка завязей, думающих, расти им или нет. Вообще она втихаря расползлась, пока я боролась с Праздничным десертом, залезла во все кустарники и повесила плоды. Подвешивать ее? Какая она вообще по размеру вырастает?
     
  4. Наталия Федоровна
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Наталия Федоровна

    просто Наташа

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    5.413
    Адрес:
    Энгельс
    А это моя "Крошка". Действительно, тыковки небольшие. Про вкус не скажу. Посадила в первый раз. "Купилась" на то, что обещали до 2,5 кг.
    DSCN3409.JPG DSCN3410.JPG
     
  5. Uskova
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839

    Uskova

    Живу здесь

    Uskova

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Москва
    А я сажала Россиянку, Крошку, Зорьку и Улыбку, взошли 3 штуки из них. Думала что не взошла Улыбка, а сейчас вообще не пойму, что растет, на картинках совсем всё не так выглядит, но разве что Россиянка похожа, плод вытянутый. Сажаю первый раз, радуюсь и тому что выросло, но хотелось бы узнать что именно выросло:) На первой и второй фотке одна и та же тыква, разница в неделю. А
    А по поводу мускатной скажу, то что сажала из семян, не проклюнулось ни одно семечко, а семена из покупной взошли, 2 посадила, росли хилые, цвести начали буквально неделю назад. Один плод вроде завязался, вытянутый как лампочка, не фотографировала правда.
     

    Вложения:

    • 085.JPG
    • 093.JPG
    • 094.JPG
    • 091.JPG
  6. ОльгаНиколаевна
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    73

    ОльгаНиколаевна

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Тюменский район
    Вот моя мускатная Красавица А это улыбка, 2 куста и на каждом по одной
     
  7. Клен
    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    3.791

    Клен

    Живу здесь

    Клен

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    3.791
    Адрес:
    Пикалёво
    На компостной куче посажены 4 тыквы Улыбка. Так разрослась, до соседа добежала и в другую сторону столько же. Боковые плети удаляю уже сейчас. А вот Мускатная кустик маленький и одна штучка.
     

    Вложения:

    • Фото-0022.jpg
    • Фото-0023.jpg
  8. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    У меня наконец-то Россиянка на земле плод завязала - думала уж, что не дождусь, а она завязала, и за две недели вырастила-таки махину, и эта махина начинает зреть уже - кожица твердеет. А кроме нее еще кучу завязей навыпускала, я уже разбежалась, скорее под них дощечки подложила, а они скукожились:aga:. Не хватает все же не на куче силенок для нескольких плодов. Ну ничего, все же попробую ее, а то как-то не складывалось у меня с Россиянкой - то семена не взойдут, то погибнет в грунте. Забыла ее сфотать, красивая, как на пакетике получилась.
    А вот мускатная Атлас растет очень медленно. Ботвы нарастила мама не горюй. Для чего, спрашивается, на кучу ее сажала, столько еды зря слопала. :)]
     
  9. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Я сняла уже три тыквы по 8 кг, 5кг (Лечебная) и одну Улыбку 1кг. Они завязались очень давно и выросли давно, лежали зрели. Хвостики у них задубели, корочкой покрылись. А сняла так рано потому, что уезжаю в отпуск, боюсь первосентябрьский заморозок погубит выращенное непосильным трудом. Положила дома дозревать. А мелкоту растущую укрыла лутрасилом.
     
  10. Клен
    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    3.791

    Клен

    Живу здесь

    Клен

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.460
    Благодарности:
    3.791
    Адрес:
    Пикалёво
    Вот урожай с четырёх растюх Улыбка
    029.JPG
    На пакетике написано "порционная, массой 1-2 кг. А у меня штуки две диаметром см 40, вес наверное кг 8, не взвешивала. Как это съесть-то? Сок свежевыжатый, заморозить на кашу. Ем тыкву только я.
    Ещё есть две огромные тыквы, фото не загружается.
     
  11. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Ой, девочки, у меня тыква Праздничный десерт (два куста) сколько плодов выдала- а пишут- 5-6 с куста. Ага, я уже 27 штук сняла- на остальные пока времени не хватает. Весом килограмм с небольшим каждая.
     
  12. Uskova
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839

    Uskova

    Живу здесь

    Uskova

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Москва
    Были в Италии, в ресторане в меню увидели цветы тыквы в кляре, специально взяли попробовать:)Выглядит это так. Очень вкусно! Так что буду пробовать жарить сама.
     

    Вложения:

    • 014.JPG
  13. Svetlo
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689

    Svetlo

    Тати

    Svetlo

    Тати

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Рим
    Ну вот и попробовала я Пастилу-Шампань, что сказать, ожидала большего: ни тебе какого то особенного аромата, ни супер-сладости, хотя лето было экстремально жаркое и солнечное. :(
     
  14. Олюнчик
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895

    Олюнчик

    Живу здесь

    Олюнчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Калининград
    Может быть еще не дозрела? Многие тыквы "раскрывают" свой вкус и аромат после того как полежат (некоторые только к декабрю становятся действительно сладкими и ароматными)
     
  15. Svetlo
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689

    Svetlo

    Тати

    Svetlo

    Тати

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Рим
    Ну не знаю на счет "недозрела", хвостик полностью высох:faq: По-поводу полежат, я думала, что это больше для мест где летнего тепла недостаточно, тут вроде: расти-не хочу. Возможно ей земля не понравилась или наоборот, она под более прохладный климат выведена.
    Но пирог с ней был вкусный:super: Пока терла на терке - на весь дом огуречный запах (может это он и есть? :aga:), свекровь испугалась, что "дурная":ogo: невестка с огурцами сладкий пирог собралась делать, пришлось ее убеждать, что это тыква такая, цвет мякоти - оранжевый.
    Ну да ладно, у меня еще Сладкий пирог своей очереди ждет на грядке, красавица - большой-большой марокканский мандарин:super::love:
     
Статус темы:
Закрыта.