1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 30

Тыква

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Мандрагора, 19.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олюнчик
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895

    Олюнчик

    Живу здесь

    Олюнчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Калининград
    Может я не правильно выразилась... "Не дозрела" не в плане технической или биологической спелости... Просто многие тыквы "набирают сахар и аромат" именно в процессе лежания... Если есть еще такие тыквы можно было бы (ради эксперимента) дать ем полежать...А вдруг...
    ЗЫ Меня смущает "огуречный запах", я оладьи из тыквы не люблю именно из-за "тыквенного запаха"... А вот каши и суп-пюре (рецепт как-то выкладывала на форуме) на Ура!
     
  2. Svetlo
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689

    Svetlo

    Тати

    Svetlo

    Тати

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Рим
    Не, она одна была, вообще в этом году, что с тыквами, что с огурцами - плохо, и если огурцы горели от жары, тыквам непонятно, что не понравилось, всего две завязались Пирог и Пастила.
     
  3. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Взвесила гигантов:aga:
    Расклад - 300, 400 и 500 гр Порционные, ага. Нам одной на оладьи для семьи маловато будет.
    Использовать эту тыкву на грядке для отвлечения мышей от других объектов;)
     

    Вложения:

    • Сладкий_Каштан.jpg
  4. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Хочу с вами поделиться впечатлениями. :) У меня только Барбара растёт. Так вот, вкусней тыквы я не ела. Наросло н с 3х кустов всего 13 штучек полноценных. Первую тыковку мы попробовали, когда я (слониха), хотела её перевернуть, а она, хрясь и оторвалась, но была уже спелая, такого насыщенно желто-оранжевого цвета, и бочок один стал посветлевшим. Даже сырая не пахнет тыквой, какой-то такой нейтральный запах. :super: Сварила суп-пюре, ну язык проглотить можно. :super: Теперь буду сажать только её. Ещё 2 штуки спелых заморозила. Они не крупные. Но вот вопрос. Остальные по размеру эти две догоняют, а одну сняла, а она чуть желтая и по вкусу не очень, успеют ли вызреть? Я из-за занятости их малька упустила, так они и дальше цветут. :no: Завтра хочу всё лишнее обрезать, может так вызревать остальные начнут? Кто -то у нас тут сажал Барбару, поделитесь наблюдениями, как она лежит в домашних условиях?
     
  5. Svetlo
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689

    Svetlo

    Тати

    Svetlo

    Тати

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Рим
    АсяЛя, Барбара - мускатная, от Сакаты? Смутил "желто-оранжевый" цвет, вроде как полосатая должна быть:faq:
     
  6. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Svetlo, да от Сакаты. Насыщенно желто-оранжевая мякоть, а сама она, да- полосатая.
     
  7. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Подвожу итог по урожайности тыквы " Праздничный десерт", что по 1 кг каждая. Невзирая на уверения производителя- не больше 10 с куста, мои два кустика выдали 66 штук (те малыши, что еще есть на плетях, не считаю- могут не успеть вырасти). Сегодня поснимала все спелые- и вот результат:aga:
     
  8. Uskova
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839

    Uskova

    Живу здесь

    Uskova

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня привезла все тыквы. Мне родственники сказали (они от нашей даче 70 км) что у них были заморозки, и я решила что пусть они на балконе долеживают.
    Урожаем довольна первый раз сажала:) Только вот не пойму что выросло?
    На третьей фотке "Крошка" весом 1,7
    на четвертой фотке "Россиянка" весом 4,8
    на второй фотке семена брала из покупной "баттернат" вот думаю что получится по вкусу тыква или тыквачок;) вес у них 4,8 и 4,1
    а на первой фотке сажала вроде как "Зорьку" но что то по раскраске она не очень похожа. Весом 11,9 и 10,6 хватит на всех родственников:aga:
     

    Вложения:

    • 043.JPG
    • 042.JPG
    • 033.JPG
    • 036.JPG
  9. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    На первой фотке у вас никакая не зорька. Это Красавица. растет пельменем, хранится плоховастенько, в марте пойдет в волокно. Причем светлая будет храниться хуже чем яркий собрат.
    На второй похожа на мускатную тыкву, у нас такая Августина растет. Сдерем - покажу. Ваши фасовщики могли тупо засыпать семена мускатной в баттернат, та ведь тоже мускатная. Мало ли что одна мускатный гигант, а вторая мускатная крошечка:aga: Есть мускатную гигантессу не ранее декабря, если вылежит. Могла не дозреть, тогда начнет вянуть. Сразу же употребляйте как обнаружите это.
    Ну и Россиянка - красава! Хорошая тыква получилась:super:
     
  10. Uskova
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839

    Uskova

    Живу здесь

    Uskova

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    839
    Адрес:
    Москва
    На первой фотке две тыквы одинаковые, чуть разница в размере, окраска у них с одной стороны оранжевая, а с другой которая к земле была светлее. Красавицу значит будем есть первой, до марта не будем хранить, тут уже много желающих на кусочек;) Главное чтобы вкусная была!
    А мускатная"Жемчужина" из семян не взошла, а эта выросла из выковырянных семян, вот и думаю что покупалась темно оранжевая длинная, а моя выросшая только формой напоминает покупную, ну ладно, попробуем что получилось:)
     
  11. ГНБ
    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106

    ГНБ

    Живу здесь

    ГНБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    10.106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Разрезала я свой Праздничный десерт. Фотки не скину сейчас- интернет не даст. Запах- чистый огурец, да и по вкусу тоже больше на огурец смахивает.
     
  12. Натася
    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    4.769

    Натася

    Живу здесь

    Натася

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    4.769
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Урожай тыкв в этом году радовал больше других овощей:super:, только куда столько? :faq:
    1. Потимарон "Красное солнышко"
    2."Конфетка"
    3,4,5. "Эстамп"
     

    Вложения:

    • Изображение 004.jpg
    • Изображение 005.jpg
    • Изображение 006.jpg
    • Изображение 008.jpg
    • Изображение 007.jpg
  13. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Видимо, все зависит от того, какой вкус ожидается от тыквы. Я, например, люблю тыкву именно из-за ее тыквенного вкуса. Некоторые этот вкус не любят. А Пастила-Шампань тыкв. вкус не имеет, чем она мне тоже не понравилась - никакая. Возможно, для соков и ничего. Я ее израсходовала для приготовления тыквенных ананасов, да еще столько ее было...урожайная уж очень получилась. Думала, никогда не закончатся лежащие в коридоре торпеды. А растила я ее в 2010 году. С тех пор не сажала больше, может быть, потом как-нить посажу. Красивая, да, для украшения участка, соседи ходили смотреть на нее как на диковинку.
     
  14. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Зарезала Сладкий Каштан. Вызрела, темно-коричневое мясо, пахнет тыквой, реально сладкая с ореховым привкусом. Не даром ее мыши грызть пришли. Но! У нее шкура пуленепробиваемая и семенная камера огромная. С 3-х тыкв едва наскребли мяса на оладьи. Остальные с огорода домой не понесу. Буду пацифистом, оставлю мышам в зиму у компостной кучи, пусть радуются.
     
  15. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Кажется в этот раз удалось вырастить мускатные тыквы:victory:
    Судя по граненным плодоножкам это таки она.
    Сняли их, с завтрашнего дня дожди, накрывать лень. Содрали чтобы влагу тыква не набрала.
    Сажала 2шт Августины и 2шт Мускатной.
    Августин выросло 5 шт, очень крупные по размеру, на фото тыква вытянула 10 кг. Даже не думала что мускатная тыква может быть таким гигантом. 2 мелкие Августины только завязавшиеся не в счет, пойдут в еду как кабачки.
    Мускатных выросло полноценных 12 и еще 3 шт в том самом недозрелом виде.
    Сажала еще Чалму, но она не выросла совсем. Сладкий каштан с 1 шт выросло 10 мелких тыкв, 3 из которых съели мыши. И кустовой выросло 3 шт. Но они корявые, пойдут на заклание одними из первых.
     

    Вложения:

    • Мускатная.jpg
    • Хвост_Мускатной.jpg
    • Августины.jpg
    • Августина.jpg
    • Хвост_Августины.jpg
Статус темы:
Закрыта.