1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 30

Тыква

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Мандрагора, 19.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolihtka
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2.999

    Nikolihtka

    Ольга

    Nikolihtka

    Ольга

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2.999
    Адрес:
    Новосибирск
    _DSC5842.JPG
    Боцман.
     
  2. лоя1258
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    318

    лоя1258

    Живу здесь

    лоя1258

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Нальчик
    Вот еще ранние сорта-
    Winter Squash «Sweet Dumpling» («Сладкие клёцки»).-От всходов до созревания 90 дней. Крошечные тыковки
    весят в среднем 200 граммов (до 450 гр) и являются фаворитом для запекания в целом виде и фарширования. Кора кремово-белая, с зелёными полосками. Мякоть сладкая, приятная на вкус.
    Winter Squash «Table King Acorn» («Король стола»).-Растения
    компактные, кустовые. Плоды округло-овальной формы, ребристые, тёмно-зелёные, матовые из-за воскового налёта, средний вес ок. 1 кг. Мякоть светло-оранжевая, без волокон, сладкая, ароматная. Отлично подходит для зимнего хранения. Для раннего
    потребления лучше сеять в мае, а для зимнего хранения – в июне (на юге – в начале июля).
    Winter Squash «Table Queen Acorn» («Королева стола»).-компактные, кустовые. Плоды размером 15х12 см и весят 1…1,3 кг. Они округло-овальные, ребристые, тёмно-зелёные, кора в биологической спелости жёсткая. Мякоть золотисто-жёлтая, плотная, малосочная, сладкая – превосходна для разных видов
    переработки. Сорт известен также под названиями «Des Moines», «Danish».
    Winter Squash «Table Gold Acorn» («Столовый золотой жёлудь»).-Плоды оригинальной обратно-грушевидной формы, ребристые, жёлто-золотистого цвета, весом 500…900 граммов. Мякоть жёлтая, сладкая, нежная, сочная. Летом можно использовать молодые завязи, как кабачки или патиссоны – они нежные и сочные. А полностью созревшие плоды хорошо хранятся, и их можно использовать зимой как обычную сладкую тыкву.
     
  3. Nikolihtka
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2.999

    Nikolihtka

    Ольга

    Nikolihtka

    Ольга

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2.999
    Адрес:
    Новосибирск
    Гусям помогала размножатся, ага! _DSC5821.JPG Тюрбанчики милахи:aga: им тоже помогала!)
     
  4. Nikolihtka
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2.999

    Nikolihtka

    Ольга

    Nikolihtka

    Ольга

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    2.999
    Адрес:
    Новосибирск
  5. Fialo4ka13
    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    1.277

    Fialo4ka13

    Живу здесь

    Fialo4ka13

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Московская область
    Покажу свой небольшой урожай: Россиянка, Румяная пышка, Дынная, Конфетка
    DSC_0853.JPG
    Две Румяных пышки и одну Конфетку уже съели. Дынные пришлось сорвать не дозревшими - одну птицы начали расклевывать.
     
  6. IZa2305
    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    68

    IZa2305

    Участник

    IZa2305

    Участник

    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    68
    Посажу на следующий год обязательно Хоккайдо. Очень вкусная тыковка. Семена уже насушила. С 2 небольших тыковой (ок. 1,5 кг обе), получилась почти 400 г баночка семечек)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.11.15
  7. ninodom
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.163

    ninodom

    Живу здесь

    ninodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    1.163
    Адрес:
    Муром
    Держать тыкву на грядках в условиях центра ЕТР в октябре считаю насильственным действием в отношении этого растения.
    Всё равно вкусной она без длительного дозаривания в доме не вырастет - это всё равно, что арбузы выращивать в Мурманске.
    Ждать +20 тем более смысла нет, а тыкве надо хотя бы +25 днём. По климатической норме для моей области, нормальной температурой сегодня считается максимум +12, а ночной минимум -1. Т. е. +1 - это считай уже можно сказать теплее нормы.
    У нас уже у всех чеснок посажен, дома в зиму закрыты и огород полностью перепахан :) а тыква дозаривается на книжном шкафу в метре от центрального отопления (у нас в Нижнем уже топить начали неделю, как).
    Если уж живёте на даче и хочется, чтобы дозрело что-то на грядке то, что рано сорвать - покрыть плёнкой, затем тряпьём (или много слоёв спанбонда), потом снова плёнка и поверх неё что-нить толстое типа половика, ковра или тонкого одеяла. Да и то почва остывает, и даже от такой многослойности скоро толка будет не так много.
     
    Последнее редактирование: 03.10.15
  8. Dzena1372
    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    5.670
    Благодарности:
    34.993

    Dzena1372

    Живу на Даче

    Dzena1372

    Живу на Даче

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    5.670
    Благодарности:
    34.993
    Адрес:
    Москва
    Конфетку пустили первой в расход. Она оказалась ОЧЕНЬ вкусной! Это я говорю при моей в общем то не любви к тыкве (вкусовым ее качествам), выращиваю исключительно по просьбе домашних и из за красоты самого овоща. По этой причине всегда жалко резать их:aga:. Но Конфетка - ооо:super:. Половинку пустили в пшенную кашу, половинку обжарили с сахаром - вкусняшка!
    image.jpg
     
  9. Смолянка
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    6.211

    Смолянка

    Ирина

    Смолянка

    Ирина

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    6.211
    Адрес:
    Волжский Волгоградская область
    Вот такой урожай:
    DSCN4886.JPG
    Сорт Жемчужина. Форма в основном цилиндрическая, но есть и каплевидная. Та, что округлая, выросла и созрела первой. Всего выросло 7 тыкв на пяти растениях, самая крупная 68 см. Для первого опыта неплохо наверное.
     
  10. IZa2305
    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    68

    IZa2305

    Участник

    IZa2305

    Участник

    Регистрация:
    22.08.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    68
    Я сегодня тоже готовила тыкву. Взяла ту, что дольше всех лежала. Мужу запеканка понравилась, он даже 2 порции съел, а дочка сказала, что порционная фаршированная тыква вкуснее (видимо для нее необычная подача важнее). Так что на следующий год буду точно сажать Хоккайдо и Мускат Прованса. Попробую еще в магазине найти Спагетти. Может она моим тоже по вкусу придется :)
     

    Вложения:

    • hokkaido.jpg
    • muskat prowansa.jpg
  11. -Oleg-
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    2.264
    Благодарности:
    4.089

    -Oleg-

    Олег

    -Oleg-

    Олег

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    2.264
    Благодарности:
    4.089
    Адрес:
    Москва
    Это Прикубанская. Выросла только одна. Должна была быть в форме как бутылочные, но видать не получилось :)
    image.jpg image.jpg
     
  12. Nedorezo1946
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    2.872

    Nedorezo1946

    Живу здесь

    Nedorezo1946

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    2.872
    Адрес:
    Москва, Чеховский р-н МО.
    03 октября срезал остальные тыковки. Весь урожай с четырех растений получился 15 штук. Сорт "Детская деликатесная" от Седек. На фото 9 шт. 6 штук средних размеров уехали в Москву. На фото две тыквы справа срезаны до Бабьего лета т. е. недели две назад. Когда срезал последние тыквы обратил внимание, что изменилось строоение плодоножки - стала двух слойная. Наружный слой остался мягким и легко режется ножом, внутри плодоножки появился волокнистый слой, который буквально надо было пилить. В центре плодоножки образовалось отверстие. Пока ни одну тыкву не вскрывал. На тыквах фломастером написан вес плода.
    . 20151004_113009.jpg 20151004_112552.jpg
     
  13. Tagetes
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941

    Tagetes

    Дилетантка

    Tagetes

    Дилетантка

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    23.941
    Адрес:
    Москва
    "Ellis Cu, Мне, например, узнать новый для меня ИМ не помешает: иногда возникает проблема, где найти некоторые семена (и не только тыквенные) :). В эти выходные сняла все тыквы. Сначала хотела еще оставить на недельку баттернат (все же она на куче жила, 1,2 м от земли), но в ночь с субботы на воскресенье неожиданно приключились заморозки - утром все было серебряным от инея:ogo:, долбануло и верхние листья баттерната - пришлось и ей сделать "секир - башка":(. А эта дурочка только к концу лета раскачегарилась, стала завязями обрастать:nono: ! Что обидно - дни стоят солнечные и весьма теплые, если бы не угроза ночного минуса, вполне могли бы расти. 1 фото. Все, что выросло (за исключением двух переростков, которые я срезала неделю назад - я их показывала). Две маленькие рыжие - "Россиянки". Зеленые -"Малышка" от Гавриш. Два рыжих здоровых чудовища - не знаю кто: семечко было из пакетика "Малышки", но - сами видите:ogo: ... Ну, и одинокий плод "Арахисового масла", буль оно неладно :mad:! 2 фото. Остальное, что содрала с баттерната - наверное, планировал расти до Нового года, иначе зачем навязал столько:faq: 3 фото. Последние цуккини. 4 фото. Иллюстрация того, насколько хорошая погода: одна из яблонь расцвела:aga:.
     

    Вложения:

    • Фото-0840.jpg
    • Фото-0843.jpg
    • Фото-0842.jpg
    • Фото-0841.jpg
  14. svet 2708
    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    1.506

    svet 2708

    Живу здесь

    svet 2708

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.14
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    1.506
    Адрес:
    Россия Тверская область
    А вот весь мой урожай тыкв 2015 fh_ulLSMh7c.jpg Две жемчужины (7,8 и 5,7 кг) Неопознанная псевдо- Крошка (наверное Дынная), Ореховое масло, и псевдо- Грибовская кустовая (сорт не знаю, но подозреваю, что тоже мускатная, начала становиться оранжевой). А вчера убирала ботву Жемчужины и нашла еще одну тыкву- большую, килограмм на 6, но я ее не видела и не положила на дощечку и она загнила- слизни поели, пришлось обрезать наполовину. Попробую на вкус, не дозрела, конечно.
     
  15. -Oleg-
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    2.264
    Благодарности:
    4.089

    -Oleg-

    Олег

    -Oleg-

    Олег

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    2.264
    Благодарности:
    4.089
    Адрес:
    Москва
    Эт точно.
    Нашел фото парижской, снятой самой первой в этом году.
    парижская.jpg

    Бывают такие глюки у яблонь сами по себе, от теплой осени, а бывают из-за перекорма азотными во второй половине лета.
     
Статус темы:
Закрыта.