1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 24

Схема володимира (сухой ввод)

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем Pavel_CH, 14.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    2 же реле сухого хода ? по электрике подключено так: кабель от насоса входит в коробку включения насоса из нее в РД далее в РСХ и в сеть. вроде бы правельно ?
     
  2. Pavel_CH
    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Насколько я вижу - второй блок это РЗСХ.
    Ну тогда настраивать реле надо. Как уже сказали верхний порог желательно в районе 4 (у меня к примеру 5), нижний в районе 2. В ГА давление сделать около 1.5.
     
  3. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    Спасибо буду пробывать, о результах напишу чуть позже)
     
  4. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    В общем вчера замерил сколько давления в ГА было давление 1,8 !, снизил до 1,3, далее РД отрегулировал 1,5 вкл. доходит до 3,5 выкл., замерил скока воды после настройки помещается в ГА где то 25 л. я так понимаю для 80 ГА это нормальный показатель ?, водоногреватель стал заполняться, только на какое кол-во не успел проверить, но греть воду стал, единственное вода горячая так и идет иногда с воздухом стреляя, и самое главное ! при вкл. насоса идет стравливание воздуха с усилением и я так понимаю когда вода и воздух уже близко к ГА идет где то 3-х секундный небольшой гул или гудение ! это нормально и что это такое? или всеже воздухоотводчики не справляются нужен еще и сколько тогда? я так понимаю получается небольшой гидроудар ? но самое главное душ можно принять, хотя когда вода заканчивается в ГА и вкл. насос то все же воздух стреляет из лейки и крана, я так понимаю еще надо настроить, нужно ли все таки доводить давление до 2 вкл. и 4 отк. ? или так оставить, я даже видео записал чтобы лучше поняли как работает, только вот как назло на видео когда открываю горячую воду она нормально течет) ну все же немного стреляет, я так понимаю это воздух в баке водонагревателя, и как его тогда от туда выстравить ?
     
  5. Pavel_CH
    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Если насос у вас может давить больше 4, то я бы все же поставил параметры включения выключения 2-4 (ГА 1.5). Запорные винты вывернуты полностью на воздухоотводчиках? В принципе шум и небольшой гул при включении могут присутствовать, так же как и небольшой прорыв воздуха в систему при недостаточной производительности воздухоотводчиков (у меня есть место под третий флексвент, но пока там заглушка - хватает двух), для чего у меня внутри системы стоит еще один малый ВО (после магистральных фильтров). При первом заполнении включите все краны (холодный потом закройте чтобы через бойлер быстре прошло) и дайте воде пробежать хотя бы минут 5 (пока не отшипится малый ВО), не забудьте так же сбросить воздух из фильтра кнопкой.
     
  6. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    Я так понимаю мне надо дополнить малым ВО систему ? и как это сбросить воздух из фильтра ? какой кнопкой) нет вроде бы там кнопки ? запорные винты выкручены полностью на ВО но такое чувство что один работает по лучше чем другой, буду пробывать, и с кранами попробую как вы сказали, а как понять может насос давить или нет) я так понимаю дальше регулировкой РД ? Павел могу я так разместить малый ВО посадить на место где манометр стоит после фильтра как бы делитель на 2 вещи и поставить ВО и Манометр, и что первее разместить ВО потом Манометр или манометр и потом ВО ? 4.JPG
     
  7. boa2011
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    336

    boa2011

    Живу здесь

    boa2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    336
    Адрес:
    Москва
    Виноват, РСХ со слепу не разобрал.
    У бойлера должна быть своя обвязка. Должен быть свой ГА и воздухоотводчик на выходе горячей воды. ГА красный на 10 литров, воздухоотводчик обычный с рынка. Всё это монтируется на стандартном подвесе. Всё есть на рынках это не проблема.
     
  8. Pavel_CH
    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Сверху на магистральном фильтре должна быть кнопка рядом с кронштейном (у меня она красного цвета) - разве у вас ее нет?
    Про насос - регулятором выставить 4 и проверить, будет ли он при закрытых кранах накачивать до этого значения при закрытых кранах.
    По поводу манометра и малого ВО - без разницы что ставить первее.

    У меня для бойлера никаких дополнительных ГА не стоит - зачем? Воздух из бойлера прорывался только при первом заполнении системы.
     
  9. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    Зачем это же просто водонагреватель ? я так понимаю воздух из него надо выпустить через кран горячей воды ?
     
  10. boa2011
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    336

    boa2011

    Живу здесь

    boa2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    336
    Адрес:
    Москва
    Положено ставить. Защита бака бойлера. Вода при нагревании расширяется.
    Кроме того крайне полезно иметь редуктор после ГА основного. Я применил редуктор встроенный в фильтр тонкой очистки. Настроено на 2 очка. Таким образом давление в системе постоянное независимо от работы насоса.
     
  11. Pavel_CH
    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Подвес с клапанами и красным ГА (группа безопасности) ставится в систему отопления. Не слышал, чтобы его ставили просто на бойлер горячего водоснабжения.


    Для этого существует сбросовый клапан на входе бойлера. При превышении давления свыше нормы он срабатывает и отводит давление (у меня сделана водоотводящая трубка прямо в слив), спасая бак. За год этот клапан ни разу не срабатывал.
     
  12. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    да клапан такой стоит, осталось трубку сделать, а вот кнопки на фильтре нету (не во всех моделях стоит я так понимаю, но все же если поставлю малый ВО то я так понимаю через него и выйдет воздух лишний в том числе из фильтра ?
     
  13. Pavel_CH
    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    У меня примерно такой корпус фильтра. Сверху видна красная кнопка для сброса воздуха. Если ее нет, то выйдет в итоге и через малый ВО или кран, но потребуется больше времени.
     
  14. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    посмотрю обязательно внимательно вечером, но на видео не обнаружил)


    отличная идея а что за редуктор то? и как он встраивается) ? скажите еще пожалуйста вы насколько я понил знаете как расчитать какое кол-во воздуха в трубе, вот думаю расчитать справляются мои ВО или придется еще один брать или не один, но не понимаю как ?
     
  15. boa2011
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    336

    boa2011

    Живу здесь

    boa2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    336
    Адрес:
    Москва
    1. Схем правильной организации горячего водоснабжения от бойлера с группами обвязки полно в Инете. Это устоявшаяся практика. Полагаться на сбросной клапан бойлера это себя не любить и свои деньги.
    2. Редуктор с фильтром также вещь распространённая. В Инете полно девайсов и схем установок полно. Для себя купил Хоневел FK06.
     
Статус темы:
Закрыта.