1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 24

Схема володимира (сухой ввод)

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем Pavel_CH, 14.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    Спасибо Павел поставил малый ВО, стало лучше плевков воздуха из водонагревателя нету работает ровно, наблюдаются небольшие плевки воздуха когда идет забор воды в ГА, а так значительно лучше чем было !) пробую расчитать какое кол-во воздуха в трубе у меня от насоса до ГА правильны ли мои расчеты ? может кому нибудь пригодяться (0,032*0,032)*3,14/4=0,00080384 * 30 м. длина от насоса до ГА=0,024 * 1000=24,11 л. воздуха в трубе длинной 30 метров диаметром 32, далее надо расчитать за какое количество времени воздух и вода подойдет до ВО и ОК но что то не пойму как ? при производительности насоса 40 л. в минуту получаем 24,11 л./40=0,60 и 0,60*60 (сек.)=получаем 36 сек. будет идти воздух с водой к ВО и ОК ? дальше надо смотреть производительность ВО и посчитать за скока он стравит 24 л. воздуха только не понимаю как) ?
     
  2. Pavel_CH
    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Я думаю, что не стоит столь сильно заморачиваться и пытаться просчитать все. Достаточно достигнуть удовлетворяющего результата :) Если вам будет спокойнее - можно поставить и третий флексвент на входе. У меня тоже иногда бывают небольшие прорывы воздуха, но столь незначительные - что на это просто не обращается внимание.
     
  3. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    Да малый ВО выровнил ситуацию, работает и гор. и хол. без плевков, вроде бы нормализовалось все, и он работает частенько) по свистывая, считаю его важным элементом в системе !, вот думаю поднимать или нет давление на 2вкл и выкл. на 4 ? что это даст ?
     
  4. Pavel_CH
    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Если текущий напор воды устраивает (при нескольких одновременно работающих точках водоотбора), то можно оставить и текущие параметры.

    Кстати - у меня малый ВО работает не так и часто, что косвенно говорит о том, что в вашей системе два флексвента на входе не успеют полностью травить воздух и он прорывается в систему.
    Но если малый ВО при этом полностью решает проблему дотравливания - то можно ничего и не менять (не такой он и дешевый большой флексвент, чтобы их целую гирлянду ставить).
     
  5. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    Да получается так что малый все исправляет и нормализует, давление вроде бы хватает, вы на фото посмотрите правильно ли они стоят рядом с ОК, я думаю что он чуть раньше положенного открывается вот и заходит воздух в систему, и еще в инструкции флексвентов показано что они должны стоять чуть выше т. е. в самой высокой точке а у меня получается на одном уровне с ОК думаю может поставить их чуть выше, и еще они стоят через тройник 2 на планке, а если их по одному поставить, разделить может лучше будет, хотя удиветельно конечно что оба не справляются) производительность то вроде не маленькая, кстате кнопки на фильтре нету)
     
  6. Pavel_CH
    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Pavel_CH

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Есть мысль.
    ОК открывается не просто так, а если давление на входе больше давления на выходе. Т. е. воздух не успел стравиться и насос успел развить давление выше 1.5 (насколько я помню, у вас давление включения сейчас 1.5). Если таки поднять давление включения до 2-х, то возможно это даст дополнительные миллисекунды времени для травления воздуха.
    По инструкции основное требование чтобы флексвенты были вертикально расположены. насколько я вижу по фото - это соблюдено. Пересаживание их с тройника вряд ли сильно изменит что-то. А вот подъем их относительно ввода ОК выше - может что-то и даст (как минимум дополнительный объем для доп сжимаемого воздуха). У меня они выше ввода в блок управления с ОК примерно на полметра.
     
  7. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    Ок спасибо, буду эксперементировать, как будут результаты отпишуся, думаю ваши мысли правельные.
     
  8. trof_alive
    Регистрация:
    15.09.08
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    69

    trof_alive

    Живу здесь

    trof_alive

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.08
    Сообщения:
    340
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите пож-та ссылочку на саму схему подключения "самосливная "схема Володимира" с сухим вводом".
    Спасибо!
     
  9. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
  10. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    день добрый, подскажите по подробнее, я так понимаю ГА с воздухоотводчиком надо будет поставить на выходе горячей воды из водонагревателя, можно ли поставить просто воздухоотводчик на выходе из водонагревателя ? суть проблемы в том что вода из водонагревателя идет стреляя и чихая, холодная течет нормально, где то прочитал что после фильтра вода идет как бы с пузырьками воздуха и заливается в водонагреватель, когда вода нагревается выделяется воздух, вот он то и стреляет, правильно ли я понимаю ? если поставить воздухоотводчик на выходе гор. воды то он решит эту проблему ? или обязательно ГА и ВО ? и не будет ли ГА давить обратно гор. воду в водонагреватель ? давление в ГА должно быть заводское ?
     
  11. tvsm
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319

    tvsm

    Живу здесь

    tvsm

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Год отработала схема и понял я ее бессмысленность. Утеплять трубу у колодца все равно надо, и в этом случае все хравно-вода в ней или воздух. Без всех причиндалов вода остается в трубе бесплатно и не нужни ни водухоотводчи и пр.
     
  12. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    Tvsm, а в чем бессмысленность заключается ? вы тоже установили такую систему ? и какие проблемы вознилкли в процессе эксплуатации ?
     
  13. tvsm
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319

    tvsm

    Живу здесь

    tvsm

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В чем смысл наворотов? Что бы при выключения насоса в колодце вода сливалась обратно и труба стала пустой. А зачем? В морозы без утепления трубы насос все равно замерзнет. У меня сейчас нет воздухоотводчика, убрал нахрен. Вода остается в трубе.\,соответственно при открытия крана мгновенно вытекает. И достаточно насоса, трубы подводящей и внутренней разводки. Экономия бешеная.
     
  14. Кишкинский
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    62

    Кишкинский

    Живу здесь

    Кишкинский

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Послезавтра собираюсь переделывать водопровод по последнем обсуждаемому здесь варианту, т. е. с воздушным клапаном. В колодце Водомет, от колодца до дома 12 метров, думаю закапывать 32-ю полипропиленовую трубу. Интересует вопрос: можно ли заменить два клапана Flexvent super на один DAV-P-1-K?


    Код:
    Рабочее давление от 0,2 до 16 атмосфер
    Резьбовое соединение 1" BSP или NPT,по выбору клиента
    Поток воздуха даже при критической скорости, возникащей при давлении в трубопроводе 0,9 А+, не перекроет клапан преждевременно
    • Конструктивные материалы:
    - Корпус из полиамида, усиленного стекловолокном и устойчивого к ультрафиолетовому излучени (GRP)
    - Внутренние детали из пластмасс, устойчивых к коррозии, и из синтетической резины
    • Конструкция выпуска обеспечивает поток воздуха 170 м3/час при давлении в трубопроводе в 0,5 Атм.

    Прошу прощения за разрыв разметки, не знал, что при тэге "код" автоперенос не работает.
     
  15. dfg85
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163

    dfg85

    Живу здесь

    dfg85

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Салават
    Tvsm, ну у меня бы экономия была порядка 2500 р если без ВО, незнаю но мне нравиться единственное надо решить вопрос с воздухом в водонагревателе, я думаю что я их немного не правельно разместилКишкинский, а скока он стоит этот один ? если как два флекс вента лучше их взять один сломается второй работать будет какое то время, да и флексвенты есть в продаже, вам 2 то и не надо наверное, 12 метров посчитать надо скока там л. воздуха, может и одного хватит ?
     
Статус темы:
Закрыта.