1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 24

Схема володимира (сухой ввод)

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем Pavel_CH, 14.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. StroimTeplo
    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    617

    StroimTeplo

    Инженер-теплотехник

    StroimTeplo

    Заблокирован

    Инженер-теплотехник

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    617
    Адрес:
    Москва
    Есть такое устройство, называется "адаптер Бейкера", это бюджетное решение вместо обустройства дорогого киссона. Траншею то раскопать надеюсь самостоятельно смогут суровые уральские мужики?
    Нет нифига оно не бюджетное. Бюджетное, если нет денег, это сделать коледоц на участке и набирать воду ведром или ручным механическим насосом в ведро.
    Вы меня извините за жесткие слова, но из того что я встречаю по своей работе, большинство затройщиков сначало экономят три копейки на траншею и утепление трубы, потом гемороятся с настройкой и замерзанием. Я не спорю есть случаи когда невозможно сделать водопровод по другому, тогда эта схема возможно имеет место быть.
     
  2. Jurky
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    32

    Jurky

    Участник

    Jurky

    Участник

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    поселок Вязовая
    Да, конечно, скважинный адаптер это достойное решение, особенно когда расстояние от скважины до фундамента довольно большое. При примерно равной цене качественных ВО и адаптера, дороже "сухого ввода" на величину стоимости траншеи.
    А если на участке нет близко воды? 1,5 м чернозем, 10 м вязкой глины, потом 3 м скальной породы, и только ниже водоносный слой (ну вот так у меня например). Пробурить скважину у нас стоит 40-60 тыс., такую сумму банки охотно дают даже пенсионерам. Вот и получается "бюджетно", жить ведь как то надо.
    Полностью согласен. Застройщики- это те кто нашел денег на постройку загородного дома, им непростительно экономить на мелочах.
     
  3. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Если "по науке", то есть спец. редукторы давления, они же - "регуляторы давления". Если без них, то по-моему непрофессиональному мнению, снизить производительность насоса можно любым способом. Я это иногда делаю обычными кранами. 25-ой трубой, думаю, будет незаметно, берите гораздо меньше. Но, подождите, может кто-то из профи еще выскажется.
     
  4. миксим
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146

    миксим

    Живу здесь

    миксим

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    На волге
    Всех с наступившем Новым Годом ! По многочисленным просьбам ...и специально для вас видео с бюджетным "сухим" вводом из двух ОК
    или поиск вам в помощь в ютубе ("сухой" водопровод)
     
  5. миксим
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146

    миксим

    Живу здесь

    миксим

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    На волге
    Еще раз повторю, что куча дорогих высокопроизводительных воздухоотводчиков по производительности не сравнятся с дешевым переделаным ОК даже на пол дюйма. Из видео видно с какой скоростью вылетает воздух из ОК далее глушителя, а воздух в обьеме трубы от ОК (воздушного) до ОК на 1" дальше корпуса фильтра не уходит при соблюдении правила "давление в ГА должно быть на 10% ниже чем давление срабатывания насоса и чем выше этот самый показатель (давление) тем меньше вероятность прорыва воздуха в систему водоснабжения .
     
  6. Jurky
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    32

    Jurky

    Участник

    Jurky

    Участник

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    поселок Вязовая
    Вот это уже что-то! Мысли вслух насчет глушителя (брызгоулавлевателя): что если его ставить не после ОК, а до? Грубо говоря, ту же пластиковую бутылку, но поставленную между подающей трубой и ОК. Брызги, это же вода в трубе, которая по какой-либо причине не слилась в колодец/скважину, и её по определению (сухой ввод) не должно быть много. Емкость в литр-полтора легко с этим объемом справится. И если в эту емкость поместить еще скажем комок мелкой сетки, то можно исключить попадание мусора в воздушный ОК, что чревато. Что скажете?
     
  7. миксим
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146

    миксим

    Живу здесь

    миксим

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    На волге
    Пластиковая бутылка стоящая после ОК имеет отверстия для выхода воздуха, комок сетки (мочалка например) внутри ПЭТ бутыли будет очень к стати, лишь бы его обратно в ОК не засосало, мысль была, но для разовой демонстрации возиться не стал, меня шланг больше устраивает по месту изогнутый.
    ПЭТ бутылка до ОК просто не имеет смысла .
     
  8. StroimTeplo
    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    617

    StroimTeplo

    Инженер-теплотехник

    StroimTeplo

    Заблокирован

    Инженер-теплотехник

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    617
    Адрес:
    Москва
    @миксим, а снимите пожалуйста на видео полностью открытый смеситель водопровода - интересно посмотреть в момент включения/выключения насоса как падает ли напор воды, не идет ли воздух.
     
  9. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.670
    Благодарности:
    3.872

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.670
    Благодарности:
    3.872
    Адрес:
    Москва
    Да ни хрена это не правильно! Правильно это - адаптер! Читайте форум...
    Ну, что господа? Миф "сухого ввода от Володимира" наконец то развеян? Теперь мой "ввод" рулит...да ладно, я на первенство и не претендую...обычные гайки... и мозгов немножко! Всех с наступившими!
    С уважением.
     
  10. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.670
    Благодарности:
    3.872

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.670
    Благодарности:
    3.872
    Адрес:
    Москва
    Тихо, тихо! Давайте без эйфории! Во первых: автоматика - полное г...о! Во вторых: про байпас забыли! В итоге: - дешёвый рекламный ролик и ничего более...! Я бы так не делал. Уж не обессудьте... праздники закончились...
    С уважением.
     
  11. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.934
    Благодарности:
    14.948
    Адрес:
    Новая Москва
    Согласен.
    Для тех, кто не в курсе: Скважина. Кессон, или адаптер? Обоснование выбора.
    Почему? Кем? У одного плохо получилось, так сразу и "развеян"? Здесь есть несколько человек у которых вполне нормально получилось...
    А шум - да, он и должен быть при сухом вводе. Кого он не устраивает - не делайте.
    Это какой? Я так и не понял... Где-то описан?
     
  12. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.670
    Благодарности:
    3.872

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.670
    Благодарности:
    3.872
    Адрес:
    Москва
    Угу! Тупой спор...согласен! Как говорит моя подруга..."не напрягайтесь, стринги лопнут, а рана на лице, она рано или поздно сама затянется..."!
     
  13. миксим
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146

    миксим

    Живу здесь

    миксим

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    На волге
    БА действительно отстой, на патент я не претендую, реклама в ролика вроде тоже отсутствует, просто сделал это за вас. БА появился благодаря донору (насосная станция), которая стояла на месте собранной системы (болты из пола в ролике торчат:|:)
    20140105_002058.jpg
    Какой такой байпас я пропустил ?
     
  14. burka
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.670
    Благодарности:
    3.872

    burka

    имею некоторый опыт

    burka

    имею некоторый опыт

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    6.670
    Благодарности:
    3.872
    Адрес:
    Москва
    Ладно, не обижайтесь... все равно Вам - "респект" и "уважуха"... за храбрость! Некоторые "тупо" в "бутылку" лезут...! А чего такое "БА"?
    С Уважением.
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
  15. миксим
    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146

    миксим

    Живу здесь

    миксим

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.09
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    На волге
    Для наглядности опять же закрыл ГА, а то видео будет долгим и тем самым тем самым усугубил ситуацию

    Воздух в трубе он ведь не "дурак" нахера ему в трубу с водой даже без подпора давления заходить, когда есть путь по короче и по легче, т. е БЕЗ сопротивления через переделанный ОТКРЫТЫЙ ОК, который запирается водой.
    Надеюсь видно как до нуля падает напор и воздух кроме как из подмеса не наблюдается .
     
Статус темы:
Закрыта.