1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 24

Схема володимира (сухой ввод)

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем Pavel_CH, 14.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alkaz
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    125

    Alkaz

    Живу здесь

    Alkaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Россия
    Стоимость S-050 около 7500, не дёшево. Может есть где подешевле?
     
  2. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Насос у меня Водолей 60/75

    Производительность 60 л/мин, 3,6 кубометров/час

    На счет клапанов, на практике оно именно так и есть. Только зачем вам замарачиваться этими клапанами, когда можно сделать все проще и эффективней, а главное дешевле. Да, и плюются они изрядно.
     
  3. vadimkov23
    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    530

    vadimkov23

    Живу здесь

    vadimkov23

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    530
    Понятно, насос конечно слишком мощный, точнее производительный, я вообще пришёл к такому выводу, что насос нужно подбирать с хорошим запасом по мощности (это я имею ввиду максимальную высоту подъёма воды, так как это на прямую указывает, какое давление насос способен создать), но при этом с не очень большой производительностью (25-40л/м), чтобы ВО с легкостью и наименьшим шипением, успевали выпускать воздух, при заполнении системы. Был у меня насос Тайфун, максимальный напор 90м, и производительностью 25л/м, на мой взгляд идиалный вариант, так как сможет создать необходимое давление, при любом падении напряжения и 1,5куб.м/ч более чем достаточно для домашней системы.
    А про эти ВО, D-40 и S-050, я спрашивал для собственного понимания, слишком уж хорошо расписано на сайте..! Я согласен что нужно делать систему максимально проще и доступней по цене... В ближайшее время планирую освоить переделку ОК и применить на деле. Обязательно отпишусь о своём опыте в этом направлении.
     
  4. vadimkov23
    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    530

    vadimkov23

    Живу здесь

    vadimkov23

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    530
    Ну вот наконец я и добрался до переделки ок (обратного клапана), после чего применил его на своей системе с ВО, результатом очень доволен! Сейчас попробую добавить видеоотчёт.
     
  5. vadimkov23
    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    530

    vadimkov23

    Живу здесь

    vadimkov23

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    530

    Вот ссылка на обещанное видео, с сравнением работы системы на ВО и с пепеделанным ОК.
     
  6. vadimkov23
    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    530

    vadimkov23

    Живу здесь

    vadimkov23

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    530
    Alexbander, привет. Посмотрел твою схему водопровода, здорово нарисовал, есть пару вопросов, если не затруднит, ответь пожалуйста. 1. Что за магнитный фильтр, для чего он и как его очищать? 2. Для чего в колбе аквафора закреплена банка из под майонеза?
     
  7. SergNF
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    SergNF

    Участник

    SergNF

    Участник

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вопрос по подбору "емкости" вместо ВО. (один ВО я, естественно, оставлю, но по сравнению с шипением/плеванием, воздух в водопроводе ... жуть)
    От насоса до ОК примерно 30м дюймовой ПНД. Т. е. "в пределе" - 1.5 литра воздуха.
    ГА от 2л до 6л есть и они достаточно (для меня) компактны.
    "ГАВО" должен принимать в себя воздух и на "пустой" системе, т. е. до давления открытия ОК. И на "заполненной" системе, т. е. "давление РД включения насоса" + "давления открытия ОК".
    Вроде бы логично.

    Вопрос - насколько мне надо накачивать "ГАВО"?
    До "Давление открытия обратного клапана — разница давлений между входным и выходным патрубком клапана, при которой затвор начнёт открытие проходного сечения"?
    Я нигде не нашел такой характеристики. Ни на свой ОК, ни на какой-либо другой - просто для ориентира.
    Или не накачивать вообще, вплоть до выкручивания нипеля? Предлагалось в этой теме. Т. е. "типа аксиомы" - давление воздуха в ГА должно быть на 10% ниже давления включения. В данном случае давление включения - "давление открытия ОК".

    Спасибо.
     
  8. Alkaz
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    125

    Alkaz

    Живу здесь

    Alkaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Россия
    Вы хотите заменить ВО на ГА, а зачем? Изначально маленький ГА до ВО ставился для создания первоначального давления открытия ВО при всасывании, но в вашем случае он не нужен или достаточно небольшого глухого куска трубы https://www.forumhouse.ru/threads/130466/page-18#post-6067951
     
  9. SergNF
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    SergNF

    Участник

    SergNF

    Участник

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    К концу сезона, "за ОК" оказывается слишком много воздуха. Не зависимо (ИМХО) от производительности ВО. Опять же ИМХО не только из-за тех нескольких миллиметров между ВО (в тройнике) и ОК.
    У меня вода уходит нормально... По крайней мере уходит.
    Полудюймовый Super за 2.3 тыр или "тричетвертидюймовый" ГА рублей за 600-700.
    Да и рекомендованная схема крепления (может быть в связи с особенностями работы) неудобна.
    flexvent_super_lh7193.jpg
     
  10. Alkaz
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    125

    Alkaz

    Живу здесь

    Alkaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Россия
    Не совсем понятно, вы хотите что бы ГА работал в режиме ВО? Это как? Чем неудобна схема крепления? Просто рекомендуют крепить ВО в самой высокой точке, если горизонтальная труба, крепите его как удобно.
     
  11. vadimkov23
    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    530

    vadimkov23

    Живу здесь

    vadimkov23

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.14
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    530
    Мужики, забудьте вы уже про все эти ГА и ВО, в качестве сброса воздуха из системы и запуска его туда для слива магистрали.., четырьмя сообщениями выше я выложил видео, где сравниваю работу системы с применением ВО и затем с переделанным ОК, стоимостб которого 250р., помоему больше ничего не нужно выдумывать, всё очень компактно и дёшево..! Два дня назад собрал товарищю такую систему, работает как часы и никакого воздуха в системе и плювания кранов..!
     
  12. sxv84
    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    12

    sxv84

    Живу здесь

    sxv84

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.14
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Отличное, наглядное видео. Благодаря ему отменил заказ на ВО...надеюсь, что не зря...

    Есть несколько вопросов:

    Дополнительный сборник воздуха из каких элементов смонтирован?, как-то выбирали, рассчитывали его объем? Есть - ли какие-то, на Ваш взгляд, аналоги, из чего его можно сделать?, ПНД -е, или латунные элементы?, помимо полипропилена...

    Если между сборником воздуха и ОК, в вашей системе, поставить Фильтр BB 10, скажется - ли это негативно на систему в целом?, образование воздушных пробок в районе фильтра...

    Если такие вопросы ранее обсуждались, то прошу прошения, не хотел специально повторяться...
     
  13. SergNF
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    SergNF

    Участник

    SergNF

    Участник

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Дошли руки посмотреть видео :) Здорово/логично, плюсанул. Вот только один нюанс - после убирания пружины из ОК, его (ОК) не может заклинить (перекосить) в открытом состоянии? Тогда...
    Но по любому буду делать.
     
  14. АлексИ57
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    АлексИ57

    Участник

    АлексИ57

    Участник

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
  15. АлексИ57
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    АлексИ57

    Участник

    АлексИ57

    Участник

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
Статус темы:
Закрыта.