1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

Сам устанавливаю печь MILANO-III

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем vinogradovskiy, 14.11.11.

  1. Uncle_James
    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    158

    Uncle_James

    Живу здесь

    Uncle_James

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва
    Согласно информации с оф. сайта мощность 3,5÷10,5 кВт, вес 98кГ, кстати при установке пользовался скейтом, очень удобно катать туда-сюда, особенно если делаешь все один;)
     
  2. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Дядя Джеймс, не возражаю, производитель один, пусть другие смотрят, на наши "низкобюджетные" печи и завидуют. Будут фотки, выставляйте.
     
  3. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Так она и расчитана на небольшие комнаты) вы бы удивились времени, за которое вам бы традиционная кирпичная печь дом прогрела бы после заморозки. Сутки точно)
     
  4. TyapLyap
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8

    TyapLyap

    Участник

    TyapLyap

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мос.обл
    Uncle_James - Вы молодец чтот не взяли печку со стеклом. Лишняя трата денег - в этот стекло не видно ничего.

    Смотю на эту тему и понимаю, что стремление, к "холяве" не исчезнет еще много лет. Вы уже не покупаете "кремлевские таблетки", так почему Вы покупая печку не спросите у эксплуатантов о
    - Вы зажгли дрова - как скоро печка начнёт давать тепло (Ответ я знаю - 40 минут. 40 минут начала отдавать, ещё примерно 20 греем. Чере

    чего-о ответ улетел раньше времени. пардонте.
     
  5. TyapLyap
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8

    TyapLyap

    Участник

    TyapLyap

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мос.обл
    На чём я прервался: - через час - пожалте Ваше тепло (никто не знает КПД 1 часа дров?, его надо будет вычесть из КПД Milano III.)Вы приехали на дачу - отдыхать?, Вы рано приперлись, через час приходите, или, приходите к Вашим более удачным соседям, которые почитали форум и поняли, что дёшево, хорошо, небывает.
    Бедные Чехи, они, ещё не знают, что ОНИ ИЗОБРЕЛИ, Milano III, фанфары, и "местный клоун" выходит на манеж.
    Извини, Юра, я в своё время, повёлся с твоих слов на Milano/Bozen.
    Что я получил - прогрев печки - 40 минут (3 минуты у чугунных моделей)
    - время "долгого горения" - 2 часа (не менее 8 часов (у J&K)
    - Система чистого стекла - (реально видно как горят дрова), в Милано этого нет, и не может быть. Если Вы считаете, что, она есть - поляните какого типа.
    Всегда считал, форум - местом независимого деления полезной информацией. В случае с Milano это просто секта какая-то, о минусах информации ноль, а вот плюсы раздуты до небес.
    Да, приличные печки, стоят денег, но и Вы, их покупаете их, не на один год. Не ошибитесь.
    P. S. Продам Thorma Bozen - недорого. (причина - не оправдала доверия)
    Желающие купить - пишите в личку.
     
  6. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    ТуапЛуап, вы как-то туману напустили, "Халява"- это по арабски-халва, но это так, кстати.
    Более конкретно, что вы хотели сказать в своем посте? Печь Милано-2, плохая?
    Ответ только сейчас выскочил.
    Про печь Бозен я не писал, про нее не знаю. Милано-2, два часа всего гореть? Не может быть, Через стекло все видно, здесь есть видео, можно посмотреть. Чугунный верх печки также нагревается очень быстро, да, корпус примерно через 30-40 мин, но это время не сидишь без дела, дров принес, воды набрал, дорожки расчистил, пришел и хорошо...
    Я, опять повторяюь, нашел вариант, который меня устраивает морально и материально, был бы уставший от денег, возможно бы и купил известного производителя, возможно...А минусы, не знаю, я писал объективно, как есть, я не продавец и не производитель, мне от этого ни холодно, ни горячо, дивидендов от Тормы не получаю, вариант цена-качество, считаю оптимальным.
     
  7. TyapLyap
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8

    TyapLyap

    Участник

    TyapLyap

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мос.обл
    Рад что Вы в Onlain, как это модно сейчас говорить

    Про Милано - что в ней хорошего (я пользователь Bozen),аналог, кроме цены?
     
  8. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Туап Луап, я не гордый, будет время, добро пожаловать ко мне на печку...Ко мне уже приезжали и смотрели, как печь работает, в теме это описано, делали замеры и пр. Добро пожаловать.
     
  9. TyapLyap
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8

    TyapLyap

    Участник

    TyapLyap

    Участник

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Мос.обл
    Я, как и Вы не устал от денег, про халву - сложно там сейчас стало, революция за революцией, ничего сладкого. И все как один - правды хотят. Вот и Вы расскжаите про минусы Milano II, плюсов и так через край. Будет как минимум честно.
    А как Вам Марсель или Байкал от Меты ?

    Только сейчас увидел приглашение, спасибо, а Вы в какой области Мос. обл.
    Я бываю часто север (Поварово), юг (Михнево),выпить рюмку чая с аппонентом - с удовольствием
     
  10. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Минус - нет длительного горения. Мощность печи - 5 кВт, которая получается из расчета примерно 2-х часов горения. Итого - 10кВт. Два часа по пять, или 4 по 2,5, или 6 по 1,5 и т. д. Арифметика.
    Юрий растягивает горение (запрещенными методами) до 6 или больше часов. Я - нет. Мне эти 1,5кВт не нужны. Не летнюю кухню нагреваю.

    Напрягает медленный нагрев? Первый час печь вообще надо топить "на маленькой", чтобы не сломать. В инструкции об этом сказано. Соболезнования Вашей невнимательности.
    Что еще напрягает? Мощность маленькая?
    Ах, да, стекло! Не видно, пора ли дрова подкидывать? А у меня видно.
     
  11. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно, неужели по приезду на дачу нет многих, приятных, между прочим, хлопот?
    И в минус тридцать дел и делишек полно.
    Dakon, например.
    Что в форуме раздражает, так это выгораживание позолоченных финтифлюшек как устройств для нормального отопления. Нет - нормальное отопление делается другим способом.
    По неимению возможностей отопление как-то делается буржуйками. Разными. Дорогими и дешевыми. Но одинаково не очень хорошо, мягко говоря.
     
  12. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Почитайте эту тему и предшествующую "Сам устанавливаю Милано-II".
    Полагаю, ВЫ многое найдёте и про медленный старт печи, и про прочие её неудобства, включая вертикальную закладку длинных дров. И то, что все отапливают дома площадью не более 30-36м2.
    Метовские печи, вариации ОБ, бренераны - вот что нужно при желании быстро прогреться. Мощность этих печей вдвое выше, цена выше ненамного. Насколько лучше и дольше будут служить при интенсивной эксплуатации - под большим сомнением.
    Советую в выборе печи больше анализировать противоположенные точки зрения и полагаться на себя.
    Кроме чисто практических особенностей применения, печь, как и автомобиль, дело личное, потребностей, привязанностей, вкуса и привычки. Кто-то без Ламборджини жить не может, кому-то более чем достаточно Логана.
    псы Ездить (применительно к печи топить) нужно уметь и на том и на этом. Тут на форуме у многих людей и более крутые печи, бывает, "не топятся".

    https://pechki.net/content/view/138/80/
    А в этом описании указана особенность этой печи и главная причина того, что Вы и не сможете достичь нормальной скорости подъёма температуры. "нет кожуха конвекции." Съэкономили 4 тыщи, получили печь без конвекции.
    Почитайте в предыдущей теме (переход с 1 страницы этой) рассазы PACKERT об отоплении дома с помощью печи ЗОРА, ГДР овский предок Тормы, поставлялся в СССР в 60-70 годы. И том числе впечатления о замене Зоры на Милано. У меня знакомство с Тормой тоже началось с этой печи.
    https://www.forumhouse.ru/threads/28306/page-46#post-2417462
    Мы же Вас предупреждали (сообщение 683).
     
  13. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Очень хорошее сравнение. На этом форуме до хрипоты обсуждают...велосипеды. Массивные, не очень, легкие, с третьим колесом и т. д. Идет бесконечный спор о том, сколько он прокатится с горки - 100 метров или целых триста (длительное горение).
    Но крутить педали все равно нужно, а далеко ли уедешь, зависит на 99,9 процентов от того, по какой дороге едешь: по асфальтовой велосипедной или по заросшей грязью лесной тропе.
     
  14. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Забыли еще и велосипедиста указать. От него больше всего зависит, взлетит или нет.
     
  15. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Давайте придерживаться заданной темы, велики, это хорошо, но летом.
    ТуапЛуап, вот тема про Марсель и Байкал, но она заглохла...
    https://www.forumhouse.ru/threads/100726/
    Я с ними лично не знаком, хотя отметился и в той теме, но по виртуальному восприятию.