1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

Сам устанавливаю печь MILANO-III

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем vinogradovskiy, 14.11.11.

  1. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    МитричКо, крышку можно было и не обжаривать, обгорать и вонять она не будет, по повести металл от перегрева могло.
    Альпинист, странно, я эксплуатирую печь три года, ни одной трещины. Бывает и сутками топил, но не на макс. режиме. Все цело. Я и на буром угле печь прогонял, но опять повторюсь, не на макс. режиме. На макс. рекомендуют только производить розжиг, а затем переводить в менее прожорливый режим, как пишет Спорт на 2., здесь я с ним солидарен.
    Мне кажется и двигатель у машины на макс. оборотах может полететь...
     
  2. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    MitrichKo
    Да оставайтесь :)]
    Мнение не живущего зимой на даче - это сильное мнение :)]
    Я даже хотел создать отдельную тему по подобным смешным знаниям таких дачников. Они много говорят забавного.
     
  3. Alpinist
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    15

    Alpinist

    Живу здесь

    Alpinist

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Домодедово
    Нашёл
    Жаростойкая мастика "Терракот"


    Описание:
    Жаростойкая мастика «Терракот» используется для проведения ремонтных, отделочных и реставрационных работ, приклеивания облицовочных (плитка, природный камень, термопанели), конструкционных (кирпич, блок) и защитных (минвата, пенополистирол) материалов на нагреваемых объектах (печи домовые и банные, камины, печи-барбекю, котлы водогрейные, жаростойкие банные экраны, теплый пол и т. п.). Для герметизации дымоходов не подходит - крошиться от механического воздействия. Для гермитизации дымоходов используют жаростойкие силиконовые герметики.
    Жаростойкость мастики «Терракот» составляет 1100 градусов Цельсия.
    Продукция является влагостойкой и не имеет ограничений по применению в помещениях с повышенной и максимальной влажностью воздуха (бани, сауны, ванные комнаты, душевые, санузлы, кухни, столовые и т. п.).
    Продукция не имеет запаха, не летуча, не требует проветривания рабочих помещений.
    Мастика «Терракот» морозоустойчива, отлично переносит отрицательные температуры до -50 С, не теряя клеящих свойств.

    Эта мастика подойдёт для заделки трещин?
     
  4. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Альпинист, я честно могу сказать, не в курсе, у меня ничего не лопалось, может MitrichKo ответит или кто еще...
     
  5. MitrichKo
    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    14

    MitrichKo

    Участник

    MitrichKo

    Участник

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва-Одинцово
    Альпинист
    Да, пользовался примерно такой же мастикой, только другого производителя. По применению один в один, только температура кажется 1200. Но это не существенно. Для дымохода не пробовал, был герметик, хотя при застывании он тоже крошится.

    Юрий
    Крышку я почти сразу открыл, когда понял, что запаха практически нет.

    Sport
    Г-н Спорт! Не надо считать себя круче других. Вы что, такой профессионал в печном деле? Постоянно на всех наезжаете. К Юрию докопались с шибером, других постоянно поучаете. Все такие-рассякие не поехали в мороз на дачу. Скромнее надо быть. Всеми уважаемый здесь SuperGSM такого не позволяет себе, хотя он более компетентен.
    Да, я не живу зимой на этой даче. Есть другой дом с газовым отоплением. И не говорю, что все дураки, выкидывайте печи, на газу - круто.
    Это не Ваша тема, мы все здесь гости. Если есть что сказать, объясняйте спокойно и аргументированно, а не с пеной у рта.
     
  6. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Брикеты (евродрова) по теплотворности почти равны бурому углю, подачи воздуха надо как для угля.
    Если Вы топили брикетами на максимальных подачах воздуха как для дров, то имели наверняка двухкратное превышение номинальной мощности - киловатт 10 выдавали.
    Полагаю, причина потребности в столь долгом горении на такой мощности либо в недоутеплённом доме, либо в выборе печи с недостаточной мощностью для данного помещения по площади.
    Я максимально топил около 8 часов (с перерывом в 3 часа) при подъёме температуры от -26 до +22, это в брусовом теплоёмком доме обогреваемой площадью 30м2 на первом этаже (или 80м3 по объёму).
     
  7. Alpinist
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    15

    Alpinist

    Живу здесь

    Alpinist

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Домодедово
    А я вот, о чем подумал, вчера внимательно изучил топку печи и я не заметил не одной трещины в верхних кирпичах. По физике именно вверху должен быть самый жар. Почему полопались только боковые кирпичи? Дом 90 м2, наверное я ввел в заблуждение относительно того, что печь всегда на максимуме, нет, но бывали моменты когда ложишь обычный объем брикетов закрываешь нижний подсос на минимум, но приходишь через час а там АД... хотя обычно стараемся на тлении держать в сутки до 2 пачек или до 20 кг. обычный расход зимой при температурах не более -15. Тем сезоном было примерно так, с 15 октября по 15 ноября примерно пачка брикетов, с 15 декабря по 15 января 2 пачки, с 15 января по 15 февраля 3 пачки, 15 февраля по 15 марта снова 2 и 15 марта по 15 апреля по 1 пачке. Всего с того сезона осталось от 3 тн. или 300 пачек около 20 пачек.


    Насчёт холодного дома, у меня он вряд ли холодный, мы обычно не топимся до 15 октября. Только иногда если температура ниже нуля уходит и в доме температура падает ниже +18.
     
  8. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Самый жар сантиметрах в 15 над дровами в факеле пламени, так что средняя часть именно самая нагретая.
    Затем, трещит то, что не может расширяться. Верх и низ имеет место для деформаций.
    Расход брикетов большой. Я на 80м3 на вторые сутки, тем более на последующие при -10-15 топлю до 5 часов в день на мощность около или чуть ниже номинала - до 8 кг дров. Правда, в системе есть кирпичный щиток, но он дает дополнительно 15-20% тепла - ну тратил бы без него 9-10кг.
    Постарайтесь топить периодически, без тления. На номинальной мощности. Эффективность горения при тлении падает, из дома вытягивается тёплый воздух на горение. Всегда считал - тление - заблуждение и вещь вынужденная. Нужен либо теплоаккумулятор-щиток, либо хорошо утеплённый теплоёмкий дом, который сам теплоаккумулятор.
     
  9. MitrichKo
    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    14

    MitrichKo

    Участник

    MitrichKo

    Участник

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва-Одинцово
    Всем доброго дня!
    В субботу к вечеру погода испортилась, было решено протопить.
    Пока теща тренировалась делать закладку печи, я снял нижний ревизионный стакан.
    [​IMG]

    Он был почти наполовину заполнен водой с утонувшими в ней мухами и мошками.
    Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться. Всю неделю была хорошая погода. Но есть подозрения, что в сырую дождливую погоду конденсата будет еще больше, стакан может переполниться и на полу будет лужа.
     
  10. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    MitrichKo, странно, но у меня такого казуса ни разу не было...Может быть дело в размере диаметра зонта, закрывающего дымоход, возможно он мал и поднят высоко, вот и дождик заливает...
    Вы недалеко от меня, заезжайте, я сейчас туда еду...
    п. с. Посмотрел ваше фото дымохода с зонтом, безусловно он очень высоко от сопла дымохода, даже небольшой косой дождь с ветром нальет полное ведро...
     
  11. MitrichKo
    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    14

    MitrichKo

    Участник

    MitrichKo

    Участник

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва-Одинцово
    Про зонт пока сказать ничего не могу, всю неделю дождя не было. А стакан снимал до дождя.
    Спасибо за приглашение, но отпуск закончился и теперь только до выходных, и то скорее всего не на этой неделе.
     
  12. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Тогда не знаю, так вода или конденсат? вода могла и раньше натечь...Пока все, убегаю. эл. 14 05 от Беговой...
     
  13. MitrichKo
    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    14

    MitrichKo

    Участник

    MitrichKo

    Участник

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва-Одинцово
    И я не знаю. Дымоход установил в ясную, почти безветренную погоду. Сделал первую протопку (о чем писал уже). Все было хорошо. После этого всю оставшуюся и след. неделю до субботы погода была прекрасная и печь не топили. Скорее всего все же конденсат, но запаха не почувствовал.
     
  14. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Конденсат - это креазот по сути дела, вонючая ядовитая жидкость коричневого цвета. Вы же пишите о воде. Странно.
    .
     
  15. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Дождь на западе области (я по Новой Риге) был ночью в прошлые выходные, как, впрочем, и в эти. Сильный, не очень долгий. Уточняю, по метеостанциям Волоколамск, Можайск и Москва ливневый дождь был 15.09.2012 (суббота, вечером, после 21 часа).
    У меня за три года дважды накапывало из колена 90гр на пол в моё отсутствие, как раз после сильных дождей в ветренную погоду. Оба раза - сентябрь, а съезжаю в зимной дом к Милано я в конце октября.