1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

Сам устанавливаю печь MILANO-III

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем vinogradovskiy, 14.11.11.

  1. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Стулья. Несколько раз пытался их пересчитать, после 50 сбивался. Навалены где только можно, металлические, деревянные, кресла и т. д. Раздавал.
    Будка караульная. Стояла точно посреди участка. Крыша, дверь, окно, внутри лавка - все на месте. Не хватало только шлагбаума и кирасира с винтовкой рядом. Осенью сажал цветы, копнул и вспомнил - эта тварь была еще и с фундаментом.
    5 здоровенных мешков какой-то параши. На пальце - белые кристаллы. Плюнул - оно растворилось. Участь решена (весной дело было) - в канаву. Все 5 мешков. Все лето в этом месте канавы было жуть сколько лягушек - черпаешь ведром штук 10 сразу. Что за параша - так и не знаю.
    Мыло - хозяйственное 60%, самое мощное. До сих пор в деле: одно в доме, 1 на кухне, 1 на раковине на улице, 1 на водосточной бочке. И, само собой, еще полный ящик.

    То ли профессор, то вообще академик...
     
  2. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже нагревается медленно. Но это как-то мало волнует - градусник на холодной еще стенке показывает явно меньше, чем температура воздуха в доме. Сварил курицу, погулял, вернулся, подкинул, еще погулял (больно погода хорошая), вернулся - можно смотреть телек. В 21-30 приехал, в 2 уже одно кино отсмотрел.
    В пятницу был восточный ветер, и, стоя в дверях летней кухни, я нюхал смрад от этого паркета. Как будто я в печке покрышки жег. Еще один сюрприз - паркет пропитан какой-то дрянью. Без сомнения - класть такое себе под ноги нельзя. Но жарит знатно. И удобно - шлеп пару штук сюда, шлеп пару - туда.
    Ночью, перед самым сном, с целью успокоения паранойи от закрытой задвижки (печь уже давно прогорела), в неглиже пошел на улицу. Чтобы по резкому контрасту уличного и домашнего воздуха нюх сразу учуял, попахивает ли в доме дымком. Вышел на улицу - и ничего не пойму. На улице конкретно пахнет дымом, а в доме - нет. Но я свою печь давно затушил, а больше никого в поселке нет. Так и не разобравшись, кто же навонял, плюнул - и пошел спать.
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Ночью не топили, ничего не оставляли?

    :)]Ну, академик вряд ли, если настоящий - это люди особые, нам с ними ни здоровьем, ни чем иным тягаться нельзя. Они потому и живут столько, что такие от природы И потому академиками становятся, что такие особенности у них от природы. Только такие академиками могут стать, я давно слежу. Им всякая параша в мешках и стулья - до лампочки, у них масштабы по жизни совсем иные.
    Так что профессор, вероятно, это люди обычные. Член-корр. мог быть, конечно, это не все такие здоровые и масштабные, как академики. Тоже могут быть люди обычные (ну, такие до смерти в член-корах и остаются:)).

    Интересно, что, в самом деле, могло быть такое кристаллическое в мешках? Калий-фосфат, может? Или нитроаммофоска? Только последняя - скорее белый порошок, а не кристаллы.
    Небось удобрили канаву, там всякая живность завелась немеренно, что водоросли жрет, а за ней - и лягушки.
    Но лично я бы так сделать точно побоялся бы. Сразу пять мешков. Я бы года два постепенно частями выкидывал туда, смотрел бы, что будет. Долго, понятно.
     
  4. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Чтобы дойти от дома до кухни (15 метров), я в любую погоду обязательно надевал сапоги. И внимательно смотрел под ноги, чтобы не ухнуть в грязь и не словить гвоздь из очередной доски. Страха о том, что там будет в канаве через дорогу - не было. Страшно было просто по участку ходить.
    Несколько стопок бордюрного камня. Ушли на фундамент кухни, на фундамент летнего дома. Фу, наконец-то - кончились.
    Разбивал караульную будку - от азарта кирка улетела к соседям.
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    :)У нас тоже участок был загажен - донельзя. Несколько лет гвозди, осколки бутылок и куски колючей проволоки выбирали. А первый месяц - так бумажки и разную такую же дрянь собирали, прямо как грибы. Удивительно: жила бабка бездетная, а до того - со своими родителями, и так загадить, это надо было уметь.
    К тому же раньше, в советское время, дачники мусор часто закапывали. У себя под ноги. Это которые совестливые слишком, а несовестливые относили на стихийные свалки в лес, что было более правильно (все снаружи, и это легче очистить). Только одного соседа с детства я там помню, которые еще на 401-м возил с дачи мусор в Москву и выкидывал там в бак. А все остальные, в том числе мой папаша, себе под ноги закапывали. У них там участок прямо на мусоре теперь построен.
    И я у себя, уже на своем, до сих пор в земле периодически стекло, гвозди и консервные банки нахожу.
    А бордюрный камень - это хорошо. И караульная будка - тоже не так плохо.
     
  6. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Нет, не оставляли. Обычно в первую ночь температура падает больше3...4гр., но тут топил на -10, а утром в субботу под Волоколамском пошёл снег, температура доползла до 0. И пока это выяснил, с утра успел дотопить до +24, вместо обычного часа с утра топил 2,5 часа:|:. Потом остужали полуоткрытой дверью.
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    [quote="Sport, post: 5053451, member: 510027] "Еще один сюрприз - паркет пропитан какой-то дрянью. Без сомнения - класть такое себе под ноги нельзя. Но жарит знатно. И удобно - шлеп пару штук сюда, шлеп пару - туда.
    Ночью, перед самым сном, с целью успокоения паранойи от закрытой задвижки (печь уже давно прогорела), в неглиже пошел на улицу. Чтобы по резкому контрасту уличного и домашнего воздуха нюх сразу учуял, попахивает ли в доме дымком. Вышел на улицу - и ничего не пойму. На улице конкретно пахнет дымом, а в доме - нет. Но я свою печь давно затушил, а больше никого в поселке нет. Так и не разобравшись, кто же навонял, плюнул - и пошел спать.[/quote]

    :)Вот как раз класть под ноги - можно, со всеми теми пропитками (мастика какая-то), а топить в печке - хуже. Вреднее, так сказать.
    А что на улице сейчас может пахнуть какой-то дрянью при пустом дачном поселке - так это далеко кто-то жжет всякую пластмассу или химию. У меня тоже похоже бывает, хотя у нас - недалеко деревня.
     
  8. Stanislav77
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    69

    Stanislav77

    Живу здесь

    Stanislav77

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    69
    Добрый день. Долго не мог определиться с выбором печи, хотел "Баварию" но благодаря этой статье выбор пал на Милано 2, заказал, жду звонка из магазина. Дымоход "Вулкан", собираю по магазинам, полного комплекта нет, разделку буду делать сам, вата и менерит. Вопрос ледующий: как подключить дымоход к печи и на что, сразу в тройник или нужен "старт", герметик или уплотнитель шнур?
    С уважением, Стас.

    Про хлам добавлю от себя, прошлый владелец военный, почти весь сарай был забит дисками сцепления от БМП, шарнирами и крепежем для ящиков от снарядов, старательно и оккуратно снятые...
     
  9. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/threads/28306/
    Это ссылка в первоначальную тему, у автора темы Юрия хорошо описана конструкция и процесс установки дымохода. От себя добавлю - если дымоход вертикальный, через межпотолочные перекрытия и крышу, то вначале лучше простой тройник с чисткой или угол, дальше участок простой трубы, за 30-40 см до потолка переход на сендвич и сам сендвич. Дальше посмотрите у Юрия в первоначальной теме.
    р. с. Я в этой теме числюсь как её автор случайно - как автор 1001 сообщения.
     
  10. Stanislav77
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    69

    Stanislav77

    Живу здесь

    Stanislav77

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    69
    Спасибо за ссылку, но там нет описания соединения печи и дымохода и фото тоже нет, прочитал всё.
    Добавлю от себя - стОит задача пройти тёплую кровлю под углом в 23 градуса, если есть мысли как, пишите, буду очень рад!
     
  11. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
  12. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Зависит от того, для чего Вы покупаете печь.
    Для души? Для отопления? Основного? Резервного? Отопления зимой? Какую площадь отапливать?
     
  13. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Пока я грелся у печки на даче, вы продолжаете дискутировать, это хорошо, а
    Stanislav77, невниматеьно читал тему и смотрел фотки, все есть, см. начиная с этой страницы...https://www.forumhouse.ru/threads/28306/page-5#post-706479
     
  14. Stanislav77
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    69

    Stanislav77

    Живу здесь

    Stanislav77

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    69
    Ткните носом пожалуйста, где написано, как выполнено соединение дымохода и камина!
    Ходил в магазин смотрел и спрашивал продавца "нужен старт или сразу тройник?" все пожали плечами...
     
  15. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    У печи-камина Милано и аналогичных выход дымовых газов осуществляется через патрубок с небольшой конусностью, длиной прим. 50мм. На него достаточно плотно садится труба диаметром 120мм. На патрубке сверху небольшое отвестие прим. 3мм. Можно просверлить аналогичное в трубе и зафикссировать её на патрубке штифтом. У разных пользователей на патрубок надевались:
    - тройник с чисткой;
    - горизонтальная труба для соединения с кирпичным щитком-дымоходом;
    - угол 90 град.