1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

Сам устанавливаю печь MILANO-III

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем vinogradovskiy, 14.11.11.

  1. рыбачок 1
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    217

    рыбачок 1

    Живу здесь

    рыбачок 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Истра
    Крысота... Только с такой чугункой и интерьер должен быть соответствующий.
     
  2. рыбачок 1
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    217

    рыбачок 1

    Живу здесь

    рыбачок 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Истра
    А может дело и не в денюжках ? Вот представьте себе что Вы граф (или князь), сидите в кабинете, думу государственную думаете, а тут каждый час холопы бегают - в чугунку подкидывают. :mad:
    Нет уж, пусть лучше с утра кирпичную натопят и тишина...
     
  3. Клюковка
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    145

    Клюковка

    Живу здесь

    Клюковка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Рязань
    :aga::):hndshk:ладно.
    Крыша едет с печками...Буль -5 лет и фтопку.
    Лично мне самой понравится печка функциональная, без стекол, без финтифлюшек.
    посмореть на
    можно и на фотках.
    А в доме все что бы по уму.
    Открытый огонь я и в своей кажный день вижу.
    Запуталась в тормах, гучах, бульбулях...
    Думаю решение за супругом, как он скажет, так и будет.
    А домкраты я ему предложу.
    как самый "демократичный" вариант.
    :hello:
    свинский ужин, в смысле пора кормить хозяйство мне.
    До свидания. :hndshk:
     
  4. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Аки дачники :aga:
    Приехали зимой - делать нечего. Из дома они не выходят, на лыжах не катаются. Даже еду готовить не нужно - все из города притащили, только сунуть в микроволновку. Ну не в телек же тупо таращиться?
    Бегать в чугунку подкидывать - удовольствие! :super:
    И дрова очень экономно расходуются. Всего четыре выходных из города не вылазил - так это же целый месяц вообще не топил! Во как!
     
    Последнее редактирование: 01.11.13
  5. Муравейка
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    392

    Муравейка

    Живу здесь

    Муравейка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Москва и М.О.
    ДВОРНИК?... или дровник? ;-)
     
  6. кундала
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    497

    кундала

    Живу здесь

    кундала

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это еще что! Я 9 месяцев искал подходящую мне систему отопления. Девять месяцев не вылазил из инета, донимал жителей разных сайтов, так или иначе связанных с печами, знакомых, имеющих дачи. Я Вас очень понимаю, сам через это прошел. Можете даже посмотреть, в каких "печных" темах я был только на этом ресурсе.
    В итоге я пришел к выводу, что без кирпичной печи не обойтись. Ох как не хотелось мне ее строить. Сейчас все позади и я рад, что пересилил себя.
    Перелопатив гигобайты информации у меня, считаю, появился кое-какой опыт, пусть и теоритический. Напишу то, что знаю.
    И так-если не кирпичная печь для ПМЖ, то только печь длительного горения. Самая большая. Чем больше топка, тем дольше будут тлеть в ней дрова. Самой лучшей в этом классе -беллерьян, он же самый страшный. Можно обложить его кирпичем, станет получше, но все-равно не айс. Кстати, потом эту печь можно в хлев поставить. Вот там ей самое место. Для печей длит. горения важно очень хорошо утеплить дымоход, иначе замучаетесь с конденсатом. При чем не обязательно покупать дорогущий сэндвич, достаточно хорошенько обмотать базальтовой или минватой трубу и обернуть все это дело стеклотканью. Видел такое сам лично в жилых домах.
    Остальные буржуйки, в которых якобы есть режим длит. горения для ПМЖ не подойдут. Во первых, максимум длительного горения (тления) 3-5 часов, взависимости от объёма топки. Стекло в таком случае коптится напрочь и совершенно теряет свой смысл, становясь не нужным и очень дорогим элементом печи. Пробовал в своей реж. длит. горения-на ночь положил два яблоневых и одно березовое полено. Закрыл все поддувала, дрова не горели, а реально тлели. Утром, через 8 часов от них остался только пепел, ни одного тлеющего уголька. Печь холодная. Помогли топливные брикеты из березы. Закладываю их пару на ночь, утром печь почти горячая. Очень долго тлеют. Но топить ими разоришься, по этому только на ночь. Если и брать такую печь, то как можно более массивную (бавария, мета. ..)Баварии мне понравились, сделаны хорошо. Мета тоже красивые печи, но у одной прямо в магазине заклинил какой то рычажок и качественно они мне разонравились.
    Печь со щитком-вообще, я считаю самое бестолковое сочтание для ПМЖ. Представьте, что бы натопить кирпичку, нужно два часа активной топки. АКТИВНОЙ! Моя торма за это время с 8 градусов по приезду поднимает температуру на 20 градусов. Кирпичка (топится отдельно) за это же время не нагревается ес-сно. А теперь-у вас дома +23,Вы пытаетесь нагреть буржуйкой щиток. Пока он нагреется, в доме будет под 50. А меньше буржуйку топить-не нагреется щиток. По этому щиток только с кирпичной же плитой.
    Обкладывать печь кирпичем то же бестолку. Из собственного же опыта. Во первых, 30 кирпичей-вообще ни о чем. В бане у меня печь кирпичем обложена. Обложил, что бы не жарила металлом во все стороны, а не для аккумуляции тепла. Так вот, кирпич нагревается только через несколько часов и то, похоже, от воздуха. Рука терпит довольно-таки легко. А представьте, как я кочегарю печь в бане. Дома так не потопишь. Утром в бане 3х3х2 совсем не жарко. Т. е. ни какой теплоаккумуляции кирпичем не происходит. Не хватает такого малого количества и такого слабого нагрева, что бы поддержать температуру даже в бане, что уж про дом говорить.
    Чугунные (и не только) печи с теплообменником (т о)... Только если угольные. С дровами Вы опять же становитесь кочегаром. Это мне подтвердили знакомые пользующиеся такими печами-котлами. Вечером натопил, утром в доме холодно. Остывает и печь и вода в батареях.
    В идеале вам бы какой-нибудь пиролизный котел, типа Стропувы. Они дорогие, но работают по нескольку суток на одной закладке.
    В любом случае, берите печь помощнее. У мня торма 7. 5Квт, сейчас мне ее хватает. Посмотрим как зимой будет, я ее только летом поставил. Но на вашем месте я взял бы ИМХО 12 Квт номинальной мощности. И опять же, многое зависит от утепления дома. Хорошее утепление стоит дороже хорошей печки. Обшить весь дом 30ю см-ми утеплителя-это очень не дешево. За то потом не замерзнешь.
    В общем, желаю удачного выбора и не обижайтесь на тех, кто резко высказывается. Ведь Вы не первая, кому приходится доказывать то, что для этого человека очевидно. И возможно, доказать он это пытается далеко не в первый раз. Я, кстати, полностью с ним согласен. Не стоит так легкомысленно подходить к выбору, как та героиня. С Вами я её, конечно же не сравниваю. Просто как пожелание.
    Удачи!
     
  7. кундала
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    497

    кундала

    Живу здесь

    кундала

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кстати, перетопил я свою печку. (три раза головой об стену)
    На Торме стоит градусник, но он, похоже показывает только температуру воздуха, исходящего от печи. Потому что, когда он кажет 70 градусов, вода уже шипит, если на печь капнуть. Тут по приезду растопил хорошо так, подбросил еще и пошел вещи разбирать. Через несколько минут глянул на градусник- 270 градусов. Бросился поддув закрывать. Прикрыл, огонь утих, температура упала. А когда стал ложиться, закрыл поддув полностью, но огонь так и горел. Стал искать, где тянет. Оказывается, повело нижний угол дверки. Выковырял уплотнительный шнур немного, стало получше. Но все-равно тянет сильно. Что теперь делать? Ведь дверку не отрехтуешь. Может под шнур что то подложить? Что? И до какой температуры вообще можно топить печь (если кто заморачивался)? Я обычно для быстрого нагрева до 170и нагревал, а тут, блин, не усмотрел. Даже не думал, что она так нагреться может.
     
  8. Клюковка
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    145

    Клюковка

    Живу здесь

    Клюковка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Рязань
    :hello:
    ага дРовник. :aga:;)
     
  9. Клюковка
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    145

    Клюковка

    Живу здесь

    Клюковка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Рязань
    Да, это понятно, что я так выгляжу.
    Изначально видимо не так подала инфу.
    1) печь нужна на одну зиму, взамен разрушающейся кирпичной, ибо строить кирпичку в этом месте не рационально, потом её все одно ломать.
    2) кирпичная пугает своим состоянием, поверьте, я насмотрелась фоток сгоревших домов и людей за прошлую зиму.
    Как бы да, легче поднять существующую печь (хотя её состояние именно в потолке удручает, а если искра ?...)
    Да и затянули мы с этим делом конкретно.
    Дабы не флудить лишнего - я 100% согласна, что:
    буржуйки разного типа подходят только для дачи. :hello:
    Спасибо. :hndshk:
     
  10. Клюковка
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    145

    Клюковка

    Живу здесь

    Клюковка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Рязань
    Но ...даже если печку на сезон, хочется ведь потом её в другом месте использовать...
    Т. сказать убить 2 зайцев.
    И тут начинается самое интересное.
    Були при интенсивной работе срок службы - 5 лет.
    Стальные печи - тоже туда же.
    Чугунки сплошь и рядом китайская народная-блатная хороводная.
    :((
    А ведь у нас как ...сначала печь переедет в летнюю кухню...а потом и в гараж.
     
  11. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Наташь, приветик. Самый дельный и бюджетный вариант, это конечно домкрат. Адекватную замену кирпичной печке, тем более многофункциональной, найти будет сложновато и, мягко говоря, дороговато. Тем более учти, что на "фирменной" чугунке для хрюнделей варить уже не будешь (там каждая капля может вызвать разрыв оболочки),тогда как кирпичная в этом плане рискует только плитой.
    @Teleportation, уважаемый. Убедительно прошу Вас, ведите себя поспокойнее, особенно в общении с дамами. У Вас всего лишь просят совета, а не сравнительного анализа интеллектуальных способностей.
     
  12. Клюковка
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    145

    Клюковка

    Живу здесь

    Клюковка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Рязань
  13. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    У Вас есть щиток - нет ведь. Вы теоретизируете, не используя подобную систему отопления. В любом случае, по опыту 4 лет, говорю - печь-камин или кухонная плита со щитком лучше, чем без щитка. Да, вариант кирпичной печи + фабричная печь-камин, подключенной к ней, ещё лучше. Но и щиток позволяет каждый час топки печи получать 20% тепла от номинала печи задаром. Сколько бы вы не топили - час два, три, но каждый час 1..1,5 квт тепла накапливается в щитке. Проверено при -25...
    По поводу обкладки согласен - дело бестолковое.
     
  14. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Покупайте либо Торму, причём посоветую Вам для ПМЖ печи помощнее Милано-2, 7-8 квт, В том же ценовом диапазоне Скал-2 или Лохолм. Либо Ромотоп Тала 06.
     
  15. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Либо берите мощную нетеплоёмкую печь (буржуйку то биш), что Вам уже посоветовал, либо стройте нормальную кирпичку. Я Вот сложил колпаковую отопительно-варочную печь в летний дом, так до сих пор в нем и живу. Пока ниже -10т стартовая, при приезде температура не упадёт, можно жить. При Милано руки уже давно были бы обожжены, а тут благодать - 2 закладки, и +23 вечером, +21 утром при 0 на улице.
     

    Вложения:

    • DSC04243.JPG