1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 31

Сам устанавливаю печь MILANO-III

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем vinogradovskiy, 14.11.11.

  1. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Так и есть.
    Девушки еду не таскали. Они вообще мало что таскали. И готовить им не доверяли.
    Вот посуду помыть - это да. :hello:
    Зима. Вечер пятницы.
    У кого-то при приезде куча дел, все эти дела - поважней готовки.
    Искренние соболезнования нелегкому ночному труду после окончания рабочей недели. :(
    И не менее искреннее удивление, почему же все эти важные дела так и не были сделаны в прошлые выходные дни? :faq: Даже печка, не вычищенная перед отъездом, всю неделю простояла грязная, как свинья, и вот только что выяснилось, что отошел винтик дверной заслонки. Бегом за мерзлой отверткой, ведь впереди, кроме этой ...аной печи - еще куча других подвигов, поесть времени не будет...
    Маразм :son:
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
  2. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Вы же не просто тему, вы ведь засрали весь форум, как и чем кто моет это засранное стекло.

    Весь форум забит "у меня стекло того, а потом не очень того".
    Поиском пользоваться не умеете? Сомневаюсь, что Вы такой дегенерат.

    Вы свое сраное стекло вставили в эту тему по другой причине. Повыпендриваться.
    Вы - точно такой же тролль, как и я. Если без брехни.
    Адъё.:hello:

    Зимой, на ночь глядя, когда электричества нет, залетали? Абалденно интересно с фонарем в зубах (фонарь уже не зарядишь) разбираться, где же там этот гвоздь в зольной решетке, почему она не проворачивается? Обратной дороги - уже нет, поезда не ходют, без печи - каюк настанет, в доме минус 20.
    Вам дело говорят, стекло-плюи.
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
  3. Kolos75
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424

    Kolos75

    Живу здесь

    Kolos75

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Teleportation
    Нет, достану -ка я вас из игнора, вы не унылый. вы где-то даже забавный тролль:)].Всё меряете по себе, не понимая, что кто-то может ведь и по-другому жить, со своим укладом и порядком. Кто-то может всю еду дома приготовить, вполне нормальную еду, как вам уже сказали, не сосиски:)]. И не торчать у плиты, а пойти, например, на рыбалку. Кто-то имеет возможность приехать не поздно вечером, а до обеда, и (о ужас), на машине. Можно, в конце концов, перед выездом включить конвектор и приехать не в -20 (до чего техника дошла, трудно поверить).Ну а насчёт повыпендриваться - так чем тут хвастать-то, не пойму:faq:, простая констатация и желание разобраться (темы прочитаны, если что).Не надо так волноваться за других, неужели нет своих проблем? И последнее: любой дачник знает, что всех дел не переделать, и тратить время ещё и на готовку - только когда припрёт если... Хотя готовить люблю, но на даче - только гриль, всё остальное, если необходимо, - жена. Печка, простоявшая всю неделю грязная как свинья, пока тоже не в обиде:)]
     
  4. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Полуграмотные дачные тролли.
    Звон слышал, а откуда он - слишком тупой, не разберусь, поверю.
    На пальцах. Это хорошо, если в доме стоит цаца, которая по смс-ке щелкает релюшкой. Это звучит гордо. Но гордиться стоит только в том случае, если эта цаца хотя бы раз в пару секунд проверяет напряжение на своих входных клеммах, и извещает смс-кой о том, что напряжение, например, превысило 250 вольт.
    Тут два аспекта:
    а) посреди недели, немедленно надо бросить работу и мчаться с бьющимся сердцем выключать эту цацу из сети. Прецеденты были, сам тушил, дом такого умника сгорел как свечка.
    б) за 4 последних года такое было дважды, и оба раза напряжение превышало 300В. При этом одно перенапряжение стояло (пронесло, на соседней фазе, не на моей) два месяца.
    Что там у нас по защите?
    Автоматический выключатель? Он не по этому вопросу.
    Защиту по напряжению найдете? (О том, что ее у Вас нету, даже спрашивать не буду. Её - нету).
    Ох, боюсь, долго искать будете. Я искал, не нашел на такие мощности. С гарантией того, что простоит хотя бы сутки без того, что само задымится.
    Найдете, смело умывайте меня. Только говно сюда не суйте, подумайте сначала, не пачкайте тему.
     
  5. Kolos75
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424

    Kolos75

    Живу здесь

    Kolos75

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам жить-то не страшно, с такой параноей-то?:) Сгореть, конечно, нетрудно. Особенно если проводка дерьмо и трамвайную печь подключить к ней. Но у ваших соседей ведь всё было хорошо, они сами вам об этом рассказали:)]. Ваш посыл мне уже давно понятен: все гавно - один я Дартаньян, специалист по всем вопросам. Можно вас в консультанты нанять? Свои всесторонние знания примените с пользой:)]
    Хотя нет, что это я .. Специалисты широкого профиля обычно толком ничего не знают, поэтому доверяю только проверенным спецам, благо есть такие среди соседей и знакомых, и не лезу в их вотчину, они сами всё знают и умеют. Но вам вряд ли это понять, вы сам себе злобный Буратино. И не надо так буквально всё воспринимать, конвектор лишь один из вариантов. Всю прошлую зиму приезжали в остывший дом, в том числе и в -28, и не умерли. А вы нежный какой:)] Король последних электричек, давайте, пишите, пока ТС не пришёл.
     
  6. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Нет, не по всем. Я работаю в конторе, занимающейся выпуском плат (тех самых, по сигналу ляля срабатывает (ют) реле). Наши платы 20 лет ставятся в центр. офис самой большой конторы в стране (7 букв, на "Г"), а в такое место желающих поставить свои платы по всему миру хватает. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) добавляются и заменяются наши платы - на наши же. Потому что не горят.
    Он ничего не понял. Ему про напряжение, а он - про свое, девичье, про ток. Повторяю - автомат не при делах!
    В школе жвачкой спекулировал на уроках физики, наверное.
    Вопрос закрыт - он ничего не соображает.
    Не приедут распальцованные машино-ночлежники с грилями в эти выходные. Потому что начинается снегопад, и дорога - ку-ку. Правда, дорогу почистят. Но не на этой неделе. Потому что денюжку на дорогу я привезу только в пятницу вечером. Фактом является то, что ни одна машина в два поселка не проедет. 350 домов, однако, почти все крутыя, при грилях. Посидят дома, неча воздух гадить.
    Есть у меня свой шкурный интерес лично отбашлять трактористу на расчистку дорог (никак не связанный с автомобилями, какой интерес - не скажу).
     
  7. Kolos75
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424

    Kolos75

    Живу здесь

    Kolos75

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да полно вам, в том году до февраля даже лопату из багажника ни разу не достал, хотя и у нас не чистят. А за весь сезон зимний сел пару раз, минут по пять откапывался:)]Хотя и не супер джип у меня, просто хороший авто для таких вот целей. На пузотёрке, ес-но, можно и не думать. Ну а после первых снегопадов даже смешно говорить, снегу там кот наплакал, и он рыхлый, кто угодно проедет, если, конечно, не совсем чайник.
     
  8. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Конечно же, чистят. Если не чистить, то не проедет ничто, даже тот самый чистильщик-трактор. Снег потому что выше крыши. Не верите? Проверить просто - на ровном месте остановитесь, поверните руль направо и попробуйте заехать в лес (в поле - по Вашему желанию).
    После чистки прошла неделя, выпал новый снежок - и поди там разбери, когда там трактор был и был ли он вообще.
    По смете СНТ чистят четыре раза за зиму. Четыре раза - этого мало, и презренные герои последних электричек скидываются на дополнительные чистки. Проживающих в поселках хоть и мало, но они есть, и какой-никакой, но должен быть порядок - случись что, и скорая, и пожарные, и милиция доберутся.
    Обо всех этих чистках "не супер но джипы" ничего не знают. Они не в курсе.

    "Фактом является то, что ни одна машина в два поселка не проедет".

    Факт остается фактом. В понедельник могу выложить фоту девственно чистой дороги.

    Все потихонечку и проясняется.
    Напишите свой емэйл, я Вам вышлю шоколадную медаль. За отвагу.
    Честно если, сколько раз приезжали за зиму? Три? Четыре? И один раз попали на минус 28? (ух ты, точность-то какая)
     
  9. Kolos75
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424

    Kolos75

    Живу здесь

    Kolos75

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За исключением двух выходных, весь сезон зимний отъездили. В любую погоду. Зачастую гораздо больше, чем на два дня. Потому что любим свою дачу: природа, рыбалка, свежий воздух. И даже если бы не смогли проехать на авто, приехали бы на электричке, мы не гордые. Но за чуть более года владения такой необходимости не возникло. Ваш сарказм в отношении незнакомых людей выглядит, мягко говоря, странновато. Осознание собственного величия необратимо разъедает вам мозг:)]
    В феврале у нас это не редкость. Температуру показывает градусник, вы разве не в курсе? :faq: А фото своей дороги я тоже могу выложить, но не сейчас, а в феврале где-нибудь.Потому что сейчас это не снег, а детский лепет.
     
  10. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Угу. Не в нем.
    Метеостанция показывает. И влажность тоже. А что температура? На улице сколько? Ведь только что пришел с этой улицы - и так видел. В доме сколько? За годы научился примерно понимать, сколько, с точностью до градуса-двух. Влажность - значимее. И зимой - вообще-то и не в доме, и не улице. А там, на мансарде. Интересная цифра, за варкой супчика ее можно не спеша осмыслить и попытаться понять. Если, конечно, она не такая - не ожидаемая.
    У нас - низина, холодный воздух стекает вниз, и часто бывает, что на даче градусов на 10 холоднее, чем по радио бубнят. Однажды, к примеру, бубнили "минус 20, минус 22", а у нас было "-38".

    И чего вы эти "-28" запомнили? Случилось что?

    Слышали когда, как лес стреляет? Сколько раз?
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  11. Kolos75
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424

    Kolos75

    Живу здесь

    Kolos75

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас тоже низина и тоже всегда холоднее, чем в других местах. И влажность-мама не горюй. И ветра. И лес кругом, и стреляет тоже. К чему это вообще? Ещё раз говорю - погода-это последнее, о чём мы думаем, выезжая на дачу.
    А не пора ли вспомнить, что тема- то о печи конкретной модели? Может, достаточно флуда? И так понятно, что вы - Заслуженный Дачник, а все остальные погулять вышли:)].Ну пусть будет так, может, вам станет чуть легче:hello:
     
  12. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Про печку так про печку.
    Как самому глухого идиота из себя строить - так это ничего, а как другой кто случайно повторился - и медицинский диагноз наготове, и рекомендаций миллион, ну прямо дедушка-профессор.
    Или - фашист.

    Еще раз.
    Они дают достаточно жару. Они жарче даже сухой березы. О чем можно мигом в гугле узнать.
    И копоти они не дают. Они там, далеко за печкой, когда уже порядком остынут, плохо делают.
    Тут два варианта (в порядке большей вероятности):
    а) Мнительность. От излишнего тупого рассматривания. Когда протираете, вздрагиваете, сколы в виде точек или пятнышек мерещатся? Мне почему-то кажется, что да.
    б) Дымоход - говно. В стенку, или ниже конька. Не по нормам.
    Ваше упоминание об "устаканивании тяги" несколько поднимает вероятность пункта (б). Так прям и "держи карман шире": дисциплинированный (дымоход - точно по инструкции), но избалованный большим выбором производителей западный покупатель будет мириться с какой-то "устаканиловкой" при растопке печи этой фирмы. В трубу вылетит фирма Торма, разорится. Но - не разорилась.

    О чем Вам уже и было предельно четко сказано.
    В ответ пошли разрушенные мозги.
     
    Последнее редактирование: 05.12.13
  13. Kolos75
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424

    Kolos75

    Живу здесь

    Kolos75

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дымоход не в стену и не ниже конька. Он кирпичный и холодный. Через некоторое время после розжига всё хорошо тянет.
    Фантазия у вас как у ребёнка, так и бурлит:)]
    Куда-то вас заносит не туда:no:
    И про дрова хвойные поподробнее, насчёт теплотворности.
     
  14. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Думаете, поймали?
    Вместо того, чтобы головой подумать - в очередной раз просто хотите унизить.
    Похоже, правильно было Вам дано некое определение.

    Ответ: в гугле по массе ищите.

    И было это замечено на дровяной водогрейке, где в топку не пялятся, а ждут, когда вода нагреется. То есть за какое время дрова передадут воде определенное кол-во энергии. Хвойные - фавориты. Быстрее всего вода греется. Те самые Ваши обрезки досок. Для меня это было откровением. Как же так? :faq: Потом понял. Хвойные, хоть и легче сухой березы, да в топку их напихать можно ну очень много. А березы столько по массе - нельзя.
     
  15. Kolos75
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424

    Kolos75

    Живу здесь

    Kolos75

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну зачем мне вас унижать-то?:faq:
    Я так и думал, что скажете по массе. А вообще-то наиболее применима удельная объёмная теплотворность. У берёзы она ес-но выше, смотрим плотность.
    Вообще не понял.