1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Фундамент на винтовых сваях

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Антипов Игорь, 04.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Те, кто усиленно гуглил, и нашёл огромное количество примеров, что и на столь почитаемом нами Западе эти сваи винтят, не могли не обратить внимание, под какие дома в жилом строительстве такие фундаменты у них применяются. Это дома очень-эконом-варианта. И ни в коем случае не расчитаны на детей и внуков.:) Ни о каких ста годах речь там не идёт. Дешёвый домик - дешёвый фундамент.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте условно "запретим" домашний и таджикский труд.- этот труд потихоньку дорожает и тем самым движется к запрету.
    В таких условиях железная свая будет смотреться несколько иначе.
    Может сыграть роль случай. Например, Лужков возмет запустит какой-нибудь прогрессивный спутник на таких сваях, и все подумают, что и им такие хотелось бы.


    Если бы папа или дедуля оставили бы мне такой очень эконом-класс, я был бы чрезвычайно доволен.
    Нет, если бы они мне оставили те мастадонты с 3 метровым забором, что многие строят сейчас , я был бы гораздо более удовлетворен, продав их.
    А для жизни именно такое экономичное жилье с современным климат-контролем.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Сталь
    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6

    Сталь

    Винтовые сваи - Москва

    Сталь

    Винтовые сваи - Москва

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Простите, что так долго не выходил на связь (было очень много работы). Но вы тут без меня не скучали:) Очень здорово, что тема развивается, и появилась информация о применении винтовых свай за пределами нашего государства. Кстати, конфигурация свай там может отличаться от нашей по причине непромерзания почвы. А у нас это очень важный фактор.
    Фундаментальные знания по винтовым сваям давно уже есть. И большинство исследований в этой области проводил ваш питерский профессор. И знания основаны на рассчетах, а не взяты с потолка. Может, кто-то и живет в стране обезьян, но российские ученые к ним не относятся Русский мужик блоху подковал, а Вы про обезьян. Обидно...
    Большой привет приверженцам традиционных фундаментов Пусть каждый останется при своем мнении и делает фундамент исходя из своего опыта, но не забывая при этом учитывать типы грунтов, уклон участка, близость грунтовых вод, время года и многие другие важные факторы.
    Ах, если бы малозаглубленный ленточный фундамент был панацеей от всех бед, то других бы фундаментов просто не существовало бы
    Всем удачи! Особено skissе!
     
  4. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надеюсь, Вы с нами не прощаетесь?:) Вам тоже удачи!
     
  5. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обезьяна - это потребитель. ..., которая покупает либо то, что она покупала, покупает и покупать будет, либо то, что вчера купила Нюся, ну еще и то, что ей втюхивает реклама. Бизнес- это тоже потребитель
    неких идей. Как увидит это стадо, что некий :) пионэр где-то срубил денег как-то по-новомуу, то становится смо не свое. Буйствует чесотка: мы тоже так хотим!! Хотя до этого все стадо спокойно бродило по этим самым деньгам и в упор их не видело.
     
  6. goreleo
    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    116

    goreleo

    Живу здесь

    goreleo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    С-Пб и ЛО
    Никто не говорит что винтовые сваи это дешево. Да я согласен, что они стоят дешевле, ну или должны стоить. Хотя если посчитать все составляющие цены...это правда для тех кто знаком с ценообразованием,и что туда входит. Плазменный телевизор тоже не 30 тысяч изготовить стоит, однако берут. Да и квадратный метр в новостройке я думаю врятли 100 000 деревянных стоит, однако попробуйте его купить дешевле...
    Но я не о том. Собирался я тоже лить ленту...но, стоимость её даже своими силами по стоимости материалов острономическая... А еще у меня въезда нет на участок...А еще на нем трактор утонет, если въезд сделать... А дороги нынче дорого стоят. Вот и получается -отдать 135000 за сваи за один день, или ждать весны, удешевления рубля, неизвестность цен.И заплатить 300 000 но за самую надёжную ленту...


    С орфографией хана, вот что значит книжки перестал читать... Прошу не придираться.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  7. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мои мотивы очень просты. 1) неровный участок с высокими водами и прочим геморроем + как в случае goreleo невозможность подъезда к месту строительства + определенная финансовая ограниченность. К тому же планируемый дом не представляет из себя каменную крепость на 300 квадратов и я не собираюсь в нем жить 100 лет. Нет конечно хотелось бы, но я свои силы стараюсь трезво оценивать :)

    А по поводу вашего знакомого. у меня есть знакомый который уже полгода не может купить себе мебель под аудиоаппаратуру имея на это приличный бюджет и покупает себе аудио провода про 100уе за м. потому что все остальное "унылое говно" (с). Другие люди, имея бюджет в 150т у.е. не могут себе машину выбрать. И что? это аргумент? у каждого свои потребности и свое мнение о том что такое качественно и красиво :).
    А на сваях, пуская и не винтовых, стоит Исаакиевский собор, уже не первый год кстати... :)

    Уважаемая Наталья, снизьте пожалуйста обороты. Этот пассаж мне лично очень неприятен и даже обиден. Практически во всех материалах посвященных этим сваям для домостроя говорится о том что это хороший вариант для ЛЕГКИХ деревянных и карксаных домов, а не для кирпичных замков. А они в принципе и есть "эконом дома". Да, я не собираюсь стоить мега супер виллу на 100 лет для детей и внуков. Я собираюсь строить экономичный каркас ДЛЯ СЕБЯ и своих близких. Это меня переводит в разряд глупых людей второго сорта?? Надеюсь на понимание.
     
  8. goreleo
    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    116

    goreleo

    Живу здесь

    goreleo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    С-Пб и ЛО
    Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору :)
    Были бы возможности, купил бы готовый домик в коттеджном посёлке со всеми коммуникациями, а не рыл бы лопатой котлованы :)
     
  9. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж, удивили...Искренне не понимаю, где я превысила обороты. И уж обидеть точно никого не хотела. Именно этот мой "пассаж" был ответом на пост выше, только и всего...
    Но раз Вы прочитали его по-другому, приношу Вам свои извинения. И не только Вам, а всем, кто понял именно так, как Вы.
    Ну и считаю своим долгом объяснить, что я вообще имею в виду, когда это всё пишу. Сваю эту видели? В руках держали? Кто-то, честно глядя в глаза, может сказать, что это продукт высоких технологий из супер-материала, потому столько и стоит? Видели как их завинчивают? Считаете скорость работы по устройству этого фундамента достигается за счёт высочайшей квалификации рабочих? После длительного, многолетнего обучения? Я ни в коем случае не пытаюсь дискредитировать саму технологию, я лишь пытаюсь выяснить для себя порядок ценообразования. Ничего вразумительного по этому вопросу в теме так и не прозвучало. Всё сводится к банальному "не хочешь не делай".
     
  10. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ладно замнем. вы не поняли меня, я не понял вас.. бывает...

    нет живьем не видел пока еще, но иллюзий по поводу высоких технологий и крутильщиков в белых халатах и с космическими приборами в руках не испытываю :).

    А вы хотите чтобы их для придания адекватности цены снабдили мигающими диодными лампочками и табличкой "нанотехнологии"? А закручивали исключительно техникой? да и вообще я например цен и на остальные товары не понимаю, включая бензин :)

    Порядок ценообразования я примерно пытался вычислить на прошлой странице. Оооочень приблизительно получается примерно в районе 2500-3000 - цена адекватная за сваю с закруткой. остальное - отсутствие конкуренции, погоня за прибылью.

    Кстати уважаемый Антипов Игорь - мог бы наверное привести разумный расклад на стоимость свай, раз собирался заняться их производством.

    Меня лично кроме цены смущает еще вопрос качества. Одно дело если свая из заводской трубы, с каким то действительно качественным антикором, другое дело из ржавой Б/У водопроводной трубы, наспех кисточной покрашенной какой то непонятной грунтовкой - зато по 3 рубля :)
     
  11. goreleo
    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    116

    goreleo

    Живу здесь

    goreleo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    С-Пб и ЛО
    Давайте попробуем разобраться за что мы платим сами.
    Свая без работы стоит 3580руб. Цена состоит из налога (18%) вычитаем, получается 2935р. Вторая часть себестоимость в которую входит материал, з/п как рабочих, так и менегеров, бухгалтера, аренда помещений, закупка техники и инструмента, реклама, разработка этих свай и их испытания, амортизацию оборудования, процент на брак (гарантию ведь дают,значит заложено).
    Пускай они делают 500 свай в месяц, это 20 немаленьких фундаментов на 1,5 дня работы смены. Без налога это получается 1 500 000 р за месяц, и как вы думаете, очень много из этого идет в чистую прибыль? дай бог 20 процентов.
    В магазине наценка на товары тоже разная, от десяти до 300 % на мелкие вещи.(работал продавцом не в одном магазине)
     
  12. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А эта цена из чего складывается?
    Если заказчик сможет отличить это визуально, респект ему от меня. Насчёт себя я не уверена.
     
  13. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати вот любопытно.. а что если внутрь сваи, перед залитием бетоном еще 2-3 арматурины воткнуть? полчится стально железобетонная свая :)
     
  14. goreleo
    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    116

    goreleo

    Живу здесь

    goreleo

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    С-Пб и ЛО
    Вот и обещанная смета. Если брать стоимость сваи без бетонирования и работ, ну и налогов, то не так уж это и смертельно дорого...
     

    Вложения:

    • IMG_0780.jpg
  15. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне не совсем понятны 2 пункта по антикоррозийную обработку свай и антикоррозийный состав...
    я чего то не понял, сваи что... без антикора что ли?
    тогда 2400 за сваю - это труба с лопостями? :)
     
Статус темы:
Закрыта.