1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Фундамент на винтовых сваях

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Антипов Игорь, 04.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AFA
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    349

    AFA

    Живу здесь

    AFA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    СИБИРЬ
    Я не торгую! Просто интересно... Из всех производителей металлоконструкций к-х я знаю, даже из тех кто не только декларирует, но и используют дорогие финские эпоксидные краски НИКТО не соблюдает технологию. Хотел только узнать используете ли дробеструйную подготовку? Видимо нет. Больше вопросов нет.
     
  2. Ivanov_e

    Ivanov_e

    Ivanov_e

    Гость

    Уважаемый Дмитрий 2000 посмотрите ostmetal.info / artd49ec891.phtml возмите данные из таблицы посчитайте у меня получилось 11 лет до полной корозии, хотя я изночально пользовался книгой "Конструкционные материалы" Б. Н. Арзамасов 1990г., так как интернету в этих вещах доверять нельзя.Дмитрий а где гарантия что повреждения покрытия в верхней части грунта не будет, гарантии никакой , это лотерея , сегодня не случилось, а завтра - запрасто. Хорошо ести себе дачку строите, а если котеджный поселок , а если кого нибуть задавит или убьёт, сразу тюрьма! А чем вам чугунная труба не нравится , стоит столькоже, не гниёт, токам наводки не подвержена, одни плюсы!
     
  3. Дмитрий 2000
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    103

    Дмитрий 2000

    Спец. по винтовым сваям

    Дмитрий 2000

    Спец. по винтовым сваям

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ПРАКТИКА - ОСНОВА ПОЗНАНИЯ!
    В предлагаемой ссылке: "Средняя скорость коррозии металлов (в г/м2.сут) в промышленной атмосфере..." единицы измерения "г/м2.сут" требуют разъяснения. Исходя же из срока 11лет до полной коррозии, стальные водопроводные трубы должны рассыпаться еще быстрее (там и вода и кислород), что в реальности не происходит.
    Личная практика: на даче труба со стенкой 2мм при двусторонней коррозии в верхних слоях грунта практически сгнила за 10лет - по миллиметру с двух сторон за 10 лет.
    Кстати, коррозия в железобетонных конструкциях никого не пугает?



    Сложности со сваркой. Несколько лет назад мы пытались заказывать литой чугунный наконечник, но в пробных сваях лопасть неизменно была бракованная. Если у Вас есть опыт в этом, напишите мне лично, пожалуйста.


    Гарантии даёт производитель работ, но, к сожалению, не на всю жизнь, а гораздо короче. Но всё же, если фирма работает достаточно долго и специализируется на определенном виде работ, ей выгоднее строить систему контроля, чем портить нервы с ордами неудовлетворённых заказчиков.
    Если хотите проверить, я могу выделить Вам сваю для проверки повреждения покрытия при завинчивании.
    Также мы предлагаем на верхнюю часть окрашенной сваи установку термоусадочной полимерной трубы 1,4м, которая совсем-совсем предотвратит повреждение. Стоит удовольствие примерно 500р - дешевле цинкования и т.д., но заказывают очень редко. Так что мы думаем о надёжности даже немного больше, чем заказчик, но выбирает Заказчик.
     
  4. Ivanov_e

    Ivanov_e

    Ivanov_e

    Гость

    От Дмитрия 2000 "Сложности со сваркой. Несколько лет назад мы пытались заказывать литой чугунный наконечник, но в пробных сваях лопасть неизменно была бракованная. Если у Вас есть опыт в этом, напишите мне лично, пожалуйста."
    тоесть Дмитрий Вы согласны что чугунная труба лучше. Вся проблема в качестве литья наконечника. Мы в данный момент проектируем оснастку для литья винтовых наконечников Д 400 по газифицируемым моделям. В качестве литья уверены , а самое главное себестоимость такого наконечника будет ниже сварного. И ещё важный момент профиль наконечника , где бы я не смотрел , обсалютно безграмотный с точки зрения вкручивания в грунт, а сваркой оптимальный профиль не получить.
    Ваше мнение?
     
  5. Александр пылов

    Александр пылов

    Александр пылов

    Гость

    Да но чугун очень хрупкий материал и при встречи с камнем, или усилием на сваю она просто лопнет
     
  6. Игорь86
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    46

    Игорь86

    Дом строю

    Игорь86

    Дом строю

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Сургут
    Может кто нибудь все таки знает? Подскажите.
     
  7. Ivanov_e

    Ivanov_e

    Ivanov_e

    Гость

    Александр пылов "Да но чугун очень хрупкий материал и при встречи с камнем, или усилием на сваю она просто лопнет"
    Александр если реч идет о сером чугуне , то я с Вами согласен, но современные чугунные трубы делают из высокпрочного чугуна с шаровидным графитом модуль упругости которых равен модулю упругости стальных труби поэтому Ваши переживания напрасны
     
  8. Дмитрий 2000
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    103

    Дмитрий 2000

    Спец. по винтовым сваям

    Дмитрий 2000

    Спец. по винтовым сваям

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Если получается, да ещё и дешевле, то замечательно.
    Спасибо за ценную информацию, Ivanov_e (извините, не знаю вашего имени). Можно получить Вашу консультацию?

    P.S. Мне хотелось бы, чтобы с помощью форума что-то создавалось совместными усилиями, и он не был бы просто местом схватки эрудитов. Ещё раз спасибо
     
  9. Ivanov_e

    Ivanov_e

    Ivanov_e

    Гость

    Дмитрий "Если получается, да ещё и дешевле, то замечательно.
    Спасибо за ценную информацию, Ivanov_e (извините, не знаю вашего имени). Можно получить Вашу консультацию?

    P.S. Мне хотелось бы, чтобы с помощью форума что-то создавалось совместными усилиями, и он не был бы просто местом схватки эрудитов. Ещё раз спасибо"


    Дмитрий задавайте вопросы , на что смогу отвечу. А вот Вам ссылка для затравки dni.sstu.ru / Catalog/rosdorteh/prod.html - здесь фото наконечника приблизительно каким он должен быть

    Женя
     
  10. denisFL
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    denisFL

    Живу здесь

    denisFL

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, скорее бы вы договорились - мне весной уже нужны будут ваши сваи.
     
  11. tibet2007
    Регистрация:
    29.12.07
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    tibet2007

    Новичок

    tibet2007

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.07
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Питер
    Да ужжж не затягивайте пожалуйста с этим вопросом
     
  12. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Кому интересно - http://www.rosterra.ru , но я к ним отношения не имею
     
  13. denisFL
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48

    denisFL

    Живу здесь

    denisFL

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там процентов на 30-40 дороже, чем в Питере. Почему - непонятно.
     
  14. Ivanov_e

    Ivanov_e

    Ivanov_e

    Гость

    Потому что денег надо
     
  15. Александр пылов

    Александр пылов

    Александр пылов

    Гость

    Договоримся это точно и к весне найдём оптимальный вариант ,но зимой идут хорошие скидки клянусь своей треуголкой :)
     
Статус темы:
Закрыта.