1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 9

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Gella, 19.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Прикольная ссылочка https://s47.radikal.ru/i116/1112/de/6469a5ac9514.png, а так 9 томов мы читаем одно и то-же, что мы не МЫ;)
     
  2. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    :)]
    ну а как вы думали :)]
     
  3. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    А мы и не думали, просто читали, что Андрей ничего не производит, а так, только как консультантом подрабатывает:)]:)]:)]
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    А в чем смысл ехидства? В 2009 и 2010 г. я занимался производством арболита, правда не один, а с компаньоном. Я отвечал за общение с заказчиками, сбыт и строительство, а он был постоянно на производстве и руководил непосредственно производством. Есть такие виды бизнеса на двоих.:)] Так в чем тут проблема?

    Сейчас я занимаюсь в основном стройкой и отвечаю на вопросы по арболиту. Поэтому на данный момент я арболит и не произвожу, потому что это не такой выгодный бизнес как кажется.:hello:
    Вы это к чему?:faq: Если у вас есть возможность потратить НЕМЕРЯННОЕ КОЛИЧЕСТВО личного времени, чтобы обобщить какие-нибудь материалы связанные с арболитом и выставить их для всеобщего пользования или отвечать на вопросы форумчан, то тогда вперед. Чем больше будет таких людей, тем лучше.
     
  5. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я не пойму что в этом плохого? На самом деле арболит, если он произведен по уму очень качественный материал ИМХО. У него масса преимуществ! На века строить из него конечно не получится, но позвольте, у кого желание строить на века есть другие материалы и они известны, в свободном доступе, были б деньги! Саманные дома стоят до сотни лет и этот материал простоит, ток надо его оградить от солнца и дождя...
     
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Я про камыш написал не потому, что предложил вам из него строить, а потому что он очень напоминает солому, про которую вы говорили. А если хотите, то можете попробовать из конопли, отличный вариант. Виктор вот в этой теме кучу материала подобрал по конопляной тематике. :super: https://www.forumhouse.ru/threads/82182/
     
  7. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Собственно ни к чему абсолютно. Хотите рекламируйте хотите нет, мне безразлично. Если владею какой-либо информацией и это сможет помочь хоть одному человеку и я буду уверен в правильности моего совета, то это я сделаю с удовольствием! Но если я сам исхожу из того, что в строитетельстве я ближе к к интересующимся, то как бы советы раздавать я б не рискнул. Вот кстати наш разговор о размерах блока... Вы стали убеждать меня к 30 см блоку добавить какой-то изоплен.. С какой целью непонятно, если мне это обойдется в те же деньги? Лично мне нет никакого смысла этого делать по своим причинам, которые я стану здесь описывать. Кто-то может последует вашему совету и ему это будет выгодно. Но я лично стенку из арболита в 30 см считаю для дома ПМЖ несерьезной.


    Наверное вы меня с кем-то попутали - ничего и никогда я не писал про солому. Я читал ваши сообщения по камышу за 2009 год и здесь ответил вам на них. Там вы писали о том, что вам неизвестно почему так и не пошел в производство болк арболита из наполнителя камыша. Вот я вам и ответил почему не пошел по моему мнению. У нас на Дону камыша скоко хошь, да кто ж его будет заготавливать? Заготавливать за бесплатно дураков нет, а ну-ка попробуй.:)] А деньги за это платить смысла нет ИМХО. :hello:
     
  8. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    ну тоже хорошее дело консультировать, теперь вот еще и строить планирует из арболита в виде плит. лично я правда ни блоков ни домов ни плит пока не видел;)
    может кто ссылочку даст посмотреть?:hello:
     
  9. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Плиты велокс, производство под Питером
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Полнолуние с затмением пагубно на людей влияет :)
     
  11. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    к ним Андрей не причастен;)


    это точно:hello:
     
  12. alexkap
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Россия
    Для общего развития вам хочу рассказать про арболит который производили в родных моих пинатах! Дак вот, там в блок вместо щепы которая из "свежей" древесины добавляли щепу которую делали из пенька (при добыче торфа достаточно много получается всяких не до гнивших коряжек - в основном это корневая деревьев) ну и в связи с тем что этот пенек пролежал в болоте многие тысячи лет свойства у него интересные! Разломить его ООчень трудно - он как бы на волокна только распадается ну и конечно он Ни чего не стоил (даже наоборот - утилизировать нужно!) В общем если бы я занялся производством арболита - постарался бы найти этот ненужный пенек от добычи торфа! (его кстати еще добывают и даже в промышленных масштабах).:um:
     
  13. demyan777
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026

    demyan777

    Живу здесь

    demyan777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Уфа
    Если есть ссылка, выкладывайте. А то я уже прикидывать начал...
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Вот мое сообщение по этому вопросу https://www.forumhouse.ru/threads/131265/page-23#post-3343534 Во-первых, речь шла не про изоплен (поливинилхлоридный отделочный материал на бумажной подоснове), а про изоплаат (мягкая древесноволокнистая плита изготовлена из волокон хвойной древесины без добавления клея или каких либо других химических связующих). Если вы трудно отличаете такие разные материалы, то тогда согласен, вам лучше такую информацию давать не стоит во избежании проблем в будущем.:)]:hello:

    Во-вторых, я вас не убеждал, а предложил вам рассмотреть альтернативный вариант. Кому то он выгоден, и люди его используют. Вам вот не очень выгоден, так что вы его использовать не будете. И проблемы собственно говоря в этом нет.

    Желающие сделать стену из арболита 40 см. были и будут всегда, и никто не собирается их убеждать в том, что так делать не стоит. Если у вас есть такое желание, то хуже от стены в 40 см. точно не будет.:)]
    Плиты рассматриваются очень серьезно, потому что если честно надоело смотреть на сметы, которые постоянно присылают мне люди и которые им выдают строители, позиционирующие себя как строители из арболита, в том числе и Вы. Стоимость работы по возведению коробки дома без отделки 7,5-8 тыс. руб./м2 полезной площади с учетом прибыли. Люди просто фонареют от таких цифр и я тоже.:)] А с плитами при такой же комплектации коробки дома стоимость работ + прибыль выходит примерно 4,5 тыс. руб/м2 полезной площади.

    Плиты не панацея и у них есть свои недостатки: их делают далеко от московского региона, поэтому они обходятся дороже, чем блоки. Но зато здесь все очень прозрачно и понятно для людей и сумма, отданная заказчиком за работу в его понимании намного более адекватная, чем 7-8 тыс. руб/м2.

    2yan2010 Вы бы лучше как строитель, просветили народ по поводу фундаментов на винтовых сваях, которые вы всем продвигаете под арболитовые дома. В чем их положительные стороны для заказчика, в чем недостатки; будет ли работать совместно с железными сваями армированный железобетонный ростверк и если будет то как и нет ли тут засад и т.д. Возможно вы открыли Америку с недорогими фундаментами под арболитовые дома и тогда многие будут рассматривать этот вариант для строительства своего дома. Ведь люди на форуме ищут информацию в том числе и для ого, чтобы найти возможность съэкономить при строительстве.

    Вот здесь, на сайте производителя винтовых свай http://www.fundex.su/gallery/ сотни фотографий строений, построенных на винтовых сваях и нет ни одной фотографии дома из блоков в 2 этажа, построенного на винтовых сваях. Вы не задумывались почему?
     
  15. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Знаете по мне хоть гуимплен пусть называется :)] Только вот когда я написал что хочу в 40 см арболит, вы увидели во мне покупателя, но так как у вас в наличии 30 стали предлагать варианты с этими "гуимпленами" вот и все дела.Только зря вы считаете дураками тех кто не разбирается в названии строительных материалов или в строительстве в целом. Вы сегодня здесь консультируете, а еще вчера я читал ваши посты в предыдущих темах за 2009 год несли откровенную околесицу. Нахватались вершков и стали с высокомерным тоном насмехаться над людьми которые меньше вашего знают по этой конкретной теме. Но за дураков держать никого не надо.:hello:
    П.с. Это спасибо нажал я нечаянно вместо цитаты:)
     
Статус темы:
Закрыта.