1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 9

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Gella, 19.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Я бы понял вашу резкость в суждениях, если бы я вам что то предлагал купить, в частности арболит. Но я вам ничего не предлагаю у меня купить, ни 30 см., ни 40 см., поэтому ваши посты в этом смысле выглядят как то нелепо.:)]
    Ничего страшного, со всеми бывает.:)]:hello:
    Есть те, кто очень быстро учиться, а есть те, кто прожив всю жизнь так и ничему в итоге не научились и это реальность нашей жизни. Эта фраза к вам не имеет никакого отношения, я написал ее в отношении себя, потому что я действительно быстро усваиваю новую информацию, и причем не поверхностно, как вы выразились, а достаточно подробно. В мире много людей, которые знают больше чем я и они тоже делятся своими знаниями с окружающими. И я в частности благодарен многим форумчанам (это видно по скану внизу), которые тратят свое личное время на то, чтобы помочь людям не совершить ошибку и съэкономить время и деньги.

    А полученную мной информацию я стараюсь передать людям, чтобы тем, кого она интересует была от нее польза. Ту информацию, которую я даю людям, они считают (в большинстве своем), что она им пригодилась. А т.к. форум не предусматривает оплаты денег за консультации:)], то люди просто говорят спасибо.

    P.S. Очень надеюсь на то, что вы продолжите свое общение в этой теме еще очень долгое время. Ваши посты действительно полезные и очень хорошо помогают форумчанам увидеть, что существуют разные люди с разными взглядами на жизнь.:hello:
     

    Вложения:

    • С форума.JPG
  2. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    К чему так много букв? Вы прекрасно поняли о чем я вам высказал, точно также как мне понятен стал ваш "маневр". :)] Нет желания с вами ни спорить, ни тем более ругаться.:hello: Желаю найти побольше клиентов! :)
     
  3. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    поддерживаю:super:


    ростверк я делаю с бетона но арматура не железо. никого не двигаю, фундамент делается по расчетам проектного института на основе результатов геологии.
    если кому то интересны детали - могу рассказать персонально:hello:
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Честно говоря детали интересны. Просто технической документации по таким фундаментам практически нет никакой, а винтовые сваи в основном применяются для легких домов.

    Железобетонный ростверк делается висячим или по земле?
     
  5. КимаНо
    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137

    КимаНо

    Эксперт

    КимаНо

    Эксперт

    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен с Андреем. Винтовые сваи только для каркасников, да же на сайте зодчиго и терема про описано!


    Господа! Андрей с 2009 года ведет арболитовые посты, о арболите за это время можно узнать все, и дело не в том у кого какое образование итд. А безосновательно на человека нападать , как то это попахивает маркетинговым ходом! Ведь вы являетесь заинтересованными сторонами. Конкуренция должна быть «здоровой»!
     
  6. Доктор Арболит
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    28

    Доктор Арболит

    Участник

    Доктор Арболит

    Участник

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    :super: Точно замечено. "Здоровая" конкуренция!
     
  7. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Прочная цементно-щепочная плита: http://www.velox-build.ru/ для многоэтажного строительства. Кто-нибудь тесто скалкой раскатывал? Это тоже самое, когда по арболитовому блоку проедет каток:)].
     
  8. alexkap
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Россия
    http://www.arbolit.biz/foto.php http://fazenda35.ru/doma_iz_arbolita.html ну у нас Есть целый котеджный поселочек из Арболитовых блоков (он на винтовых сваях... и все дома в два этажа...)
     
  9. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
  10. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    висячим
    каталог проектных решений можете попросить у фундекса


    спасибо за поддержку:hello:
    а то тут у товарищей как бы вопрос висит
     
  11. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Мда, я уложился в эти цифры вместе с материалом и транспортными=коробка с окнами дверями+утепление цоколя и потолка+водоснабжение(скважина), каналья(септик)+электроотопление и разводка электрики... но это если цокольный этаж считать полезным :), а если учесть еще возможную полезную площадь под крышей... :)]
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Спасибо за ссылку. Я эти фотки видел давно, но ссылки на сайт не видел.:hello:
    У нас тут цены конечно повыше, чем у вас, хотя конечно не на все.
    Я разговаривал с фундексом. Они сказали, что ростверк должен быть по земле. У них и на сайте так написано.

    Выдержка с сайта фундекса: " Для устройства фундамента каркасных и деревянных зданий и сооружений, не выше двух этажей, применяются винтовые сваи СВС108 (уточняется при расчете несущей способности свайного поля), где расстояние между осями свай не превышает 3,5м, с ростверком из: бруса, швеллера.

    Для устройства фундамента блочных, кирпичных и свыше двух этажей зданий и сооружений применяются винтовые сваи СВС133 (уточняется при расчете несущей способности свайного поля), где расстояние между осями свай не превышает 3 м, объединенными сплошным ростверком, подошва которого опирается на грунт или на слой относительно слабых поверхностных грунтов, армирование ростверка производится пространственными арматурными каркасами, либо при устройстве плит перекрытия, ростверка из двутавра и швеллера."

    Вот собственно поэтому я и спросил вас, как вы делаете и по каким проектам. Может есть хоть одна картинка из какого то проекта под дома из блоков в 2 этажа, где была бы видна схема взаимосвязи ростверка и свай? А то у меня бетонных картинок из проектов много, но там в основном ленты и плиты, а вот по железным сваям с железобетонным ростверком ни одной.

    Я ничего не имею против винтовых свай, но интересуюсь винтовыми сваями под арболитовые дома в 2 этажа, потому что наш проектировщик отказался проектировать арболитовый дом на винтовых сваях, даже при наличии геологии. В двух словах его отказ мотивирован следующим:
    - жестокость на изгиб дают ж/б ростверки высотой от 0,8 м. и больше. Т.е. только при такой высоте ростверка и правильном армировании в случае просадки одной или нескольких свай горизонталь дома будет держаться за счет такого высокого ростверка. Но ростверк такой высоты никому не нужен.
    - несущая способность винтовой сваи обеспечивается целым рядом обстоятельств, самым важным из которых являются лопасти. Т.к. сваи про которые мы ведем речь делаются из «черной» стали (низкоуглеродистой), то самым слабым их местом является сварка стыка сваи и лопасти. Каким бы образом не была защищена свая, в такой агрессивной среде как земля разлагается все, даже стекло, и уж тем более покрытия, которыми покрывают сваю. Просто если в месте стыка сварка проржавеет, то несущая способность сваи резко снизится. При не тяжелых домах это не страшно, а вот в домах два этажа из блоков нагрузки существенно выше и в этом случае возможно просадка сваи. Небольшой ростверк из бетона и уж тем более из двутавра или швеллеров в такой ситуации не играет серьезной роли в перераспределении нагрузки.

    Поэтому собственно говоря эту тему поднял потому, что хочу понять: наш проектировщик просто отказывается по каким то причинам или его отказ обоснован?
     
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Может плохо искал, но не увидел ни фотографий, ни описаний применения винтовых свай в качестве фунда под коробку из арболита... под будущую веранду есть, а под коробками домов вроде обычная лента...


    для меня до сих пор "висит" :)
    сколько примерная стоимость такого комбифунда :)


    присоединяюсь...
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Фундамент на винтовых сваях у нас в Подмосковье обходится дешевле, чем из железобетона. Может не намного дешевле, но все равно дешевле. Но у нас я не видел ни одного дома в два этажа из блоков или кирпича, сделанного на винтовых сваях. Из тех, кто строит такие дома и рекомендует такой тип фундамента заказчикам пока отозвался только Ян. Вот собственно говоря поэтому его и спрашиваем.:hello:
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Можно пробежаться по основным :)
    бетон м20 с доставкой 3500р/куб
    арматура 27тр/т
    работы по фунду 2тр/куб
    арболит с доставкой за 600км, разгрузкой около 4700р/куб
    цемент 4тр/т
    работы по кладке блока 1400р/куб
    пиломатериал обрезной 5600-7000р/куб
    работы по кровле (под ключ) 500-600р/мкв


    Вот и мне что то подсказывает, что комбинация из винтовых свай и ростверка из ж/б не даст ощутимой экономии, по крайней мере по сравнению с МЗФЛ...
     
Статус темы:
Закрыта.