1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 9

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Gella, 19.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Бетон М200 (нолик думаю потеряли) примерно столько же. Арболит на несколько сотен подешевле. Стоимость леса и кладки плюс-минус такая же. Кровля под ключ с водосточной системой и утеплением у нас начинается примерно от 1200 руб/м2 и больше.

    В общем согласен, цены только на кровлю отличаются значительно, а в остальном не так сильно.
     
  2. Tiger
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    192

    Tiger

    Живу здесь

    Tiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Москва
    на ТИСЭ ведь строят двухэтажные арболитовые дома, даже с плитными перекрытиями. Если у винтовых свай свойства не сильно хуже, то почему бы не строить. Только, если это сваи металлические, каркас нужен видимо вместо ростверка также стальной...а то бетон со сваей не соединить надежно
     
  3. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    вас человек в заблуждение вводит. он не уточняет в каком регионе он эти цифры взял. я предполагаю что коробка дома в перми может стоить 4-5 тыс за кв м, стоимость рабочей силы ниже чем например в питере или москве
     
  4. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Я так полагаю, что Сергей(Палыч) немало сам сделал, а Андрей привел цифры при строительстве подрядом. При таком раскладе цифры тоже будут значительно расходиться.
     
  5. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    что у меня что у фундекса цена одна
    разница в том что у меня есть скидка на сваи, и ее я отдаю заказчику.
    цена монтажа составляет 2500-3000 за сваю.
    цена бетонных работ составляет 20 тыс за куб (материалы+работа)
    я не использую металл - использую стеклопластиковую арматуру.
    кстати металл арматура в среднем стоит 40 тыс за тонну
    соединяется элементарно ростверк с оголовком сваи.
    я не продвигаю сваи, если земля позволяет - делается простая мелкая лента. если земля гуляет - то во избежании проблем строение от нее отрывается.
    Андрей видимо не в курсе что такое сваи и как на них ставят мосты например или линии лэп. у фундекса есть диаметры очень большие для этого.
    покрытие металла специальное на эпоксидной основе и не один слой
    металл - андрей видимо экспертизу делал ))
    свая простоит 200 лет
    :hello:

    1. сваи не просаживаются
    2. срок службы сваи 200 лет
    3. самое верное слово: "если проржавеет" - чисто по нашему, давайте предположим.
    4.у меня не картинки чужие - а дома которые я построил.
    5. не знал что стекло разлагается в земле ))
    6.гоните вашего проектировщика в шею.
    7. сваи под арболитовый дом ставятся 133 диаметр (длина по геологии) с расстоянием 2-2,5 метра.
    нагрузка на сваю 9-12 тонн (в зависимости от грунта)
    запас по нагрузке берется двухкратный.
    8. В фундексе вы общались с манагером, у них звонков тьма за день, и что то понятное вам врядли станут объяснять. у них работы хватает (только по москве 18 бригад работает без выходных) а я общаюсь с руководством и не по телефону
    9. Если вам нужны консультации - то у меня они платные
    10. не нужно красным выделять фразы - тут у всех в порядке зрение
     
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Ясно. Тему надо завязывать, а то с таким манагерским бредом вы еще и меня потом подпишите, что я сваи кому то рекомендовал под двухэтажные дома.:)] доверия конторе, которая на сайте пишет одно, а потом ее руководство строителям рассказывает другое не очень много. А то, что у них много построенных винтовых фундаментов, это и так на фотографиях с сайта видно. Только ни одного нет с двухэтажными домами из блоков.:)]:hello:

    Будем считать что с моей стороны вопрос закрыт. Тему винтовых свай по своей иннициативе развивать не буду. Еще не хватало нормальную арболитовую тему превратить во флудилку.Про сваи винтовые вот тут неплохо написано, кому интересно можно прочитать. http://fundament.polystromdom.ru/about_vints_2.html
    Да согласен. Если человек много сделал сам, то ценник будет дешевле значительно.
    Я написал про стоимость работы в Подмосковье, т.е. про то, что строители просто офигели, заряжая по 7-8 тыс. рублей за 1 м2 полезной площади коробки дома без отделки. При этом совершенно неважно, сколько стоят материалы, человек может решит их сам закупить.
    Сваи ТИСЭ работают по другому принципу. Основой прочности таких свай в первую очередь является площадь опирания сваи, которая у ТИСЭ делается широкой, примерно 60 см. в диаметре.
     
  7. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    с чего вы взяли что вас куда-то кто-то подписывать собирается?
    я думаю зря вы вообще эту тему развязали.
    все - закрыли..
     
  8. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Про тему не согласен. Форум создан для того, чтобы люди на нем задавали вопросы и получали ответы. Тему про сваи именно из-за этого и завел, чтобы получить ответы на мои вопросы. Ответы получил, мне той "информации":)], которую вы тут озвучили про сваи хватило. Поэтому тему про сваи можно закрыть.:hello:
     
  9. pisetc
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    pisetc

    Новичок

    pisetc

    Новичок

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Щёлково
    Здраствуйте! не успеваю все до конца дочитать. впереди еще "Арболит-6".
    Вопрос такой возник! Планируется постройка 3-х этажного дома, с ЖБ перкрытиями. Для увеличения несущей способности стен, планируеться ЖБ каркас, по углам и нескольких точках в центре дома...так вот...
    думаем залить бетон в несьемную опалубку из арболита, с толщиной стенки см5-7... внутрення полая часть(под заливку бетоном), квадратная,около 15 см сторона... может имеет смысл делать опалубки из опилкобетона? получиться ли теплее и дешевле? или просто арболит делать меньшей плотностью? и как думаете, сильно ли бетонные столбы по 15 см усилят структуру дома?
     
  10. yan2010
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82

    yan2010

    Живу здесь

    yan2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Мос
    написал вам в личку:hello:
     
  11. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Господа! Я если и являюсь заинтересованной стороной, то только в качестве потребителя! Поэтому прошу не приписывать меня к манагерам! :hello:
    Ни на один заданный ранее мною вопрос я не получил ответа. Собственно никто и не обязан мне отвечать и я это воспринимаю спокойно. :hello:
    П.с. Я долго присматривался к винтовым сваям и изучал темы по ним. Для того, чтобы опереть на них серьезное сооружение они должны быть очень хорошего качества стали, с хорошей антикоррозийной обработкой и покрытием, с литым наконечником и никак не 133 диаметра! Если посчитать их стоимость в итоге фундамент станет золотым! Ну и плюс к этому их применять имеет смысл только в тех случаях где проблемы с грунтом, и то сравнив их другими видами свай. А так они идеальны лишь для временных легких строений! :hello:
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Вы задавали вопросы про толщину стен из арболита для вашего города без утепления; про высокое влагопоглощение перлита; про то, как будет вести себя арболит в вашем городе с повышенной на ваш взгляд влажностью ; как сделать кладку из кирпичей размером 39х19х19. Если вы перечитаете последние 10 страниц, то вы увидите, что форумчане высказали свое мнение по ВСЕМ этим вопросам. Я в частности высказал свое мнение по всем вашим вопросам. А вы уже сами решаете, ответили на ваши вопросы или нет. Тут же форум, а госэкзамен по какому то предмету.:)]:hello:
     
  13. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ага, вам виднее получил я ответы на свои вопросы или нет.:)]
    Просто все ваши ответы сводятся к цифре 30 как к какому-то магическому числу:)] Читая предыдущие темы по арболиту вы везде исходите из цифры 30. Вы б наладили что ли выпуск блоков с другими размерами, тогда не пришлось идти на всевозможные ухищрения - ведь приходится постоянно сравнивать экономическую обоснованность именно исходя из размеров, а это нелегкий труд. Пичалька. И это даже несмотря на явные преимущества арболита!:) https://www.forumhouse.ru/threads/23253/page-25 с 36 несколько страниц почитайте.Думаю продвигаясь от темы к теме я найду тысячи ваших постов с цифрой 30.:)]
    Общался с районным архитектором по телефону он объяснил, что для частного застройщика жестких рамок и ограничений по толщине стены нет, а СНиП лишь рекомендует толщину стены по Ростовской области из кирпича 51см из газобетона 38см. Так что здесь вы были правы. :hello: Но несмотря на это, людям которые которые построят себе дома в 30 см в перспективе придется утеплятся, либо тратить больше на отопление зимой или охлаждение летом, что при сегодняшних ценах на энергоносители очень затратно.:(
     
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Нет букву перепутал :) В20, тогда М250 будет :|:
     
  15. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Немного включусь в данный разговор. Я произвожу блоки разных размеров из которых можно построить дома с толщиной стены в 30, 37, 41 и 50 см. 50 см выбрал один покупатель, 41 см выбрали 2 покупателя. Основные продажи идут по блокам 30 и 37 см. За 2 года эти блоки проданы примерно пополам, правда позапрошлый год в основном шли блоки 30 см, а прошедшим летом лидировал блок в 37 см. Понятно, что чем толще стена, тем теплее в итоге дом и меньше затрат на отопление, но зависимость при этом нелинейная и увеличение толщины стены с 30 см до 40 см не даст Вам экономии 33%, аналогично увеличившимся затратам. В лучшем случае Вы получите 5-7% экономии. Вот здесь люди и начинают считать стоит ли увеличивать толщину стены(денежные затраты) сейчас или быть готовыми платить немного больше за отопление в будущем. И судя по статистике моих продаж немало людей в итоге вынужденно или осмысленно выбирают стену в 30 см.
    Если Вы можете сделать себе стену 40 см - это здорово. Вы получите все плюсы, которые описывали ранее, но не забывайте о тех людях, для которых строительство дома - это огромный компромисс и для них стена в 30 см возможно единственный способ получить свой дом приемлемой площади. И они готовы в будущем переплачивать 100-300 рублей в месяц за отопление СВОЕГО дома.
     
Статус темы:
Закрыта.