1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 9

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Gella, 19.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    С утеплением у нас тоже от 1тр/мкв начинается, у меня чердак холодный, поэтому и ценник около 470р/квм (пересчитал поточнее) ну и кровельщики хорошие знакомые-скидку и отсрочку оплаты до весны сделали :super:


    Вроде сравнили по основным ценникам-разницы в разы не увидели :hello:


    На фунд, стены, кровлю нанимал людей, причем не гастеров, а русских, адекватных, толковых людей, поэтому расценки не мизерные, уже привел-от подмосковных я думаю не сильно отличаются... оплата работ в стоимости квм выходит около 1200/квм...
    Блин, ХОЧУ быть подрядчиком! :)] пускай даже за 3тр/квм...


    И я в том числе :) выбирая между вложением в момент строительства порядка 100тр на увеличение стены с 30 до 40см и повышенным расходом на отопление в варианте с электрокотлом, разбивая эту же сумму как минимум на 10 лет, я выбрал второй вариант...
     
  2. КимаНо
    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137

    КимаНо

    Эксперт

    КимаНо

    Эксперт

    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    ну бетон м200 сейчас как минимум 4200 р с доставкой стоит, а не 3500. 3500 - цена 2007 года:um:


    Стены дома в 1 метр будут более тёплые, так что посоветую вам производить арболит шириной в 1 метр, за то людям меньше денег на отопление надо будет тратить:)] и ещё окна надо делать 50х50 см и двери по-уже и по меньше, снизить высоту потолков до 2м (ну чтоб головой не цеплять) и вообще тепло будет. А ещё забыл сказать, что дома надо строить не более чем 5х5 м. :)]


    Композитная арматура в сравнении со стальной обладает рядом существенных не-
    достатков:
    - низкий модуль упругости;
    - низкая огнестойкость изделий армированных композитной арматурой;
    - невозможность изготовления гнутых арматурных изделий из арматуры в состоянии по-
    ставки;
    - невозможность использования в качестве сжатой арматуры;
    - значительно более высокая стоимость.
    Несмотря на традиционно бытующее на протяжении предыдущих десятилетий
    мнение о наибольшей целесообразности применения композитной арматуры в конструк-
    циях с предварительным напряжением, до настоящего реализованы лишь единичные по-
    добные примеры и, как правило, в качестве экспериментальных образцов. Фактически
    практика показала, что это было неверное позиционирование по области применения, ко-
    торое сдержало массовое внедрение. В результате строительная наука многие годы не
    занималась исследованиями в наиболее актуальном направлении применения. Полу-
    чившая же широкое распространение стальная канатная арматура в оболочке, приме-
    няемая в первую очередь для выполнения постнапряженных конструкций, имеет лучшие технико-экономические показатели, при этом весьма хорошо себя зарекомендовала в
    общемировой практике строительства объектов различного назначения. Наличие оболоч-
    ки обеспечивает необходимую степень защиты стали от коррозии. Таким образом приме-
    нение композитной арматуры в качестве напрягаемой, в том числе по причине ее некон-
    курентоспособности может носить исключительно единичный характер.

    вот ссылка на этот документ: https://www.belniis.by/sites/default/files/leshkevich_o.n._perspektivy_primeneniya_kompozitnoy_armatury.pdf
     
  3. КимаНо
    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137

    КимаНо

    Эксперт

    КимаНо

    Эксперт

    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    Помимо технических препятствий для широкого применения композитной арматуры
    существуют значительные организационные трудности:
    - не существует единых требований на уровне государственных или международных
    стандартов к механическим свойствам, методам контроля и правила приемки арматуры;
    - в виду принципиального отличия диаграммы деформирования композитной арматуры от
    стальной не существует понимания по назначению расчетных характеристик. Как прави-
    ло, расчетные характеристики либо не известны вовсе, либо указываются производите-
    лем на основании индивидуальных соображений;
    - отсутствует четкая терминология и классификация, отсутствует дифференциация на
    напрягаемую и ненапрягаемую арматуру, с соответствующими требованиями к ней;
    - не стандартизированы методики расчета композитобетонных конструкций;
    - не стандартизированы методики расчета минимального процента армирования;
    - недостаточно изучен опыт эксплуатации изделий с данной арматурой;
    - во многих случаях неверное позиционирование по области применения;
    - отсутствую нормативные требования по ширине раскрытия трещин в конструкциях с
    композитной арматурой;
    - не используется единая методика для контроля механических свойств композитной ар-
    матуры;
    - не нормированы требования и никак не контролируется характеристики сцепления ком-
    позитной арматуры с бетоном.

    https://www.belniis.by/sites/default/files/leshkevich_o.n._perspektivy_primeneniya_kompozitnoy_armatury.pdf
     
  4. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    P8232061.JPG Вот интересно "ростверк" 1 год отроду, если будет возможность продолжу наблюдение...Не в тему, но тоже интересно!;)
     
  5. КимаНо
    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137

    КимаНо

    Эксперт

    КимаНо

    Эксперт

    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    Касаемо применения компазитной арматуры в вашей конструкции в качестве каркаса ростверка, то это запрещено документально. Так как данный элемент фундамента является напряжённым и имеет способность изгибаться.
    в действующих
    ТНПА пп. 6.10 и 8.13 ГОСТ 31384-2008 «Защита бетонных и железобетонных
    конструкций от коррозии»:
    – «п. 6.10 В среднеагрессивных и сильноагрессивных средах для армирования конструк-
    ций без предварительного напряжения рекомендуется применять неметаллическую композиционную арматуру, за исключением изгибаемых элементов» к которым и относится ростверк;
    :hello:
    Так что Господин Ян, вы противоречите Российскому строительному законодательству, а в частности ГОСТу, отливая своим заказчикам такие "фундаменты". Так что не забывайте страховать дома от строительной ошибки.:hello:
     
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Не совсем понятно, с чего вы взяли, что я настойчиво продвигаю стену 30 см.?:faq: И тем более непонятно, как это связано с размерами блоков?:faq: В большинстве случаев я речь веду о целостном подходе к утеплению дома. Потому что если вы сделаете стены 60 см. арболита, крышу не утеплите, а в окнах будет стоять обычная деревянная рама с одинарным стеклом, то потери такого дома будут выше, чем при стене 30 см., с нормальным энергосберегающим стеклопакетом и нормальным утеплением кровли. Поэтому толщина стен - это не панацея. :hello:

    Если человек хочет сделать стену 40 см. вместо 30 см., значит он считает, что ему стены 30 см. по теплу недостаточно. В этом случае он может взять стену 40 см. (варианты блоков для стены 40 см. у производителей есть и с этим нет никаких проблем особых) или взять вариант 30 см. + мягкая ДВП изнутри. В результате показатели сопротивления теплопередачи стены 40 см. и стены 30 см. + мягкая ДВП будет примерно одинаковыми. Я об этом уже писал. https://www.forumhouse.ru/threads/131265/page-21#post-3340065

    И наконец, вам надо понять одну простую вещь: я никого не уговариваю, я просто даю возможные варианты. Отделка дома и стоимость работы по отделке намного дороже, чем все, что связано с коробкой. Поэтому зачастую использование мягкого ДВП выгодно, т.к. позволяет убрать из внутренней отделки такой вид работы, как шпаклевание стен. А это не дешево и у нас например начинается от 250 руб/м2 за 2 слоя под обои (работа+материалы). При этом сама мягкая ДВП в 2-3 раза теплее арболита, поэтому 2,5 см. такой ДВП это примерно 5-6 см. арболита.

    А из чего там ростверк сделан? Он реально шарнирно опертый (независимый от свай) или он там просто треснул?
     
  7. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Как я вижу решение данного вопроса 30 или 40?
    Исходя из экономии, к примеру даже те 100 рублей можно пустить в доп утепление кровли к примеру, не мало важно купить энергосберегающие окна, фундамент тоже требует утепление.
    К примеру дровяное домостроение там стенка 20 см. тоже не дотягивает до норм 5 см., но данный вопрос замыливается и очень успешно, что ставят домики из 14 бруса. С клееным брусом тоже самое, не вникал даже интересно наладили ли производство 25 бруса.;)


    Я там не вникал что и из чего мимо проходил, одну сваю за зиму выперло. Времени не было осмотреть досконально. Независимый от свай.
     
  8. КимаНо
    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137

    КимаНо

    Эксперт

    КимаНо

    Эксперт

    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    А вот и фотка лопнувшего фундамента с компазиткой:hello:
     

    Вложения:

    • 222222222222222.jpg
  9. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
  10. Ахмадей
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    Ахмадей

    Живу здесь

    Ахмадей

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Казань
    где бы этот изоплат найти в Казани :faq:
     
  11. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Гринборд- это не совсем тоже самое, что и мягкая ДВП, но по крайней мере он у вас в Казани есть и его можно в живую посмотреть и позадавать вопросы продавцам. http://www.help-kazan.ru/prod16.shtml

    А вот сайт завода, на нем практически вся информация есть http://greenboard.su/spgb/ Только я на память не помню, какие марки из их плит надо шпаклевать, а какие нет. Но это вы и сами можете узнать.:)]:hello:
    Может в Москве спрос выше, поэтому объемы больше и соответственно цена другая.
     
  12. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вы все же вытягиваете меня на спор пытаясь сделать из меня дурака, но мало того вы и всех читающих также заодно пытаетесь убедить и навешать лапши.Вот скриншоты с 32 страницы https://www.forumhouse.ru/forum39 /thread131265-32.html где я пишу что хочу стену в 40см и ничего не собираюсь утеплять !

    На что вы сразу включаете заготовленную манагерскую шарманку "Мы тут имеем базовый вариант стены из арболита в 30 см., от которого все отталкиваются"

    С чего вы взяли что все отталкиваются от вашего арболита 30 см позвольте поинтересоваться? Вон господин Автолюбитель производит блоки 4 видов! Выбор то есть ! Почему это "мы тут имеем" и "все отталкиваются"? Вы одного такого поймали в предыдущих темах где человек чтобы дотянуть до 38 см решил штукатурить по 4 см с двух сторон! А с какой стати я должен какой-то изоспан применять если это мне столько же обойдется как если б я строил из 40 см блока? Навязчивая реклама ничего более плюс откровенное хамство - над тем прикалываться что человек не в теме перепутал ГОСТ со СНиП совсем не остроумно, зато видать повышает вашу самооценку перед зеркалом. :hello:
     
  13. kaiten
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    54

    kaiten

    Живу здесь

    kaiten

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    Нет, все-таки "многие знания - многие печали". Выбрал себе вариант стен из 30 см блоков со штукатуркой с обеих сторон. Потом услышал о "теплой" штукатурке - долго мучал яндекс в процессе набора информации. Набрал, посчитал, посоветовался - идею забросил в связи неоднозначным (лично для меня, разумеется) соотношением "цена/эффект". Теперь вот про изоплат начитался - засвербило желание изнутри дом обшить. А штукатурка уже сделана. Лучше б не знал)
     
  14. КимаНо
    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137

    КимаНо

    Эксперт

    КимаНо

    Эксперт

    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    попробуйте ни чего не делать :), я думаю эффект будет такой же :hello:
    во первых много зависит и от самого арболита, сколько смотрел, есть блоки более цементные (а значит более холодные), а есть блоки более древесные (а значит более тёплые), в заключении тех и других одинаковая теплопроводимость 0.12, но посути,:um: это так быть не может, дело в том, что производители возят блоки на экспертизу, отобранные зарание. В последние время много производителей, для достижения большей прочности (ну чтоб углы не отваливались) стараются по больше добавлять цемента, в этом вся и проблема...
     
  15. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    В поисках магнезитового кирпича, наткнулся на такие плиты

    Магнезитовый лист является современным материалом, который благодаря своим свойствам заменяет ДСП, OSB, ДВП, фанеру, плоский шифер. Магнезит популярен во многих странах мира, и продолжает завоевывать мировой рынок. СМЛ это достаточно легкий отделочный материал, используемый для выполнения наружных и внутренних работ. Его толщина составляет от 3 до 30 мм, а размер 1,2-2,2 м. Благодаря влагостойкости и устойчивости к влиянию агрессивных веществ, магнезит пользуется большим спросом. В основе СМЛ – цемент Сореля (хлорид магния), также в состав входят древесные опилки, стеклянное волокно, перлит и прочие составляющие. Он имеет белый цвет и армирован с двух сторон стекловолокном. С одной стороны магнезитовый лист подготовлен для дальнейшего применения обоев, плитки, окраски или штукатурки.

    http://www.magnezits.ru/
     
Статус темы:
Закрыта.