1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 9

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Gella, 19.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marksim
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    144

    Marksim

    Живу здесь

    Marksim

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Видное
    1."Какие преимущества имеет арболит по поводу других материалов?"
    2.Тот кто сидит рядом с архитектором (кто из них архитектор видно сразу:))
    3.Я так понимаю этот человек представляет производителя арболита и находясь рядом с уважаемым заслуженным специалистом, который задает вопрос АУДИТОРИИ, некрасиво выскакивать с первым вопросом. Да еще таким глупым в проекции на свое место в зале. Если Вы производитель арболита и не знаете какими преимуществами обладает арболит по сравнению с другими материалами - сядьте в зал, а не за трибуну и спросите оттуда, соблюдая падежи и другие правила русского языка. Иначе сидите молча и делайте выводы, работайте над ошибками.
    4.Про смету беру слова назад, смета другой компании.
    5.Когда двое ораторов медовыми эпитетами с лучезарными улыбками нахваливают друг друга (или свое/общее дело), то в России это так и называется, если Вы этого не знали.

    Надеюсь Вы трезво оцените мои комментарии. Если на видео Вы - то воспринимайте это как обратную связь от потенциальных покупателей. Раз уж Вы претендуете на статус публичной личности.
     
  2. Stas!
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479

    Stas!

    Живу здесь

    Stas!

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы имеете ввиду стены или разделение общей площади на зоны.
    Если стены, то все стены (вертикальные+наклонные), а так же потолок задуты эковатой. Толщина вертикальных стен 100мм, наклонных и потолка 200мм. Обшивка вертикальных стен - гипсокартон, наклонных и потолка - вагонка.
    Если разделение общей площади, то там перегородок нет и не будет. Там будет, что-то типа "барной стойки" от стены до трубы, отделить "жилую"зону от "обеденной"
     
  3. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Там вообще жесть с каркасниками:aga:
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Скоро там будет жесть с арболитом :)
     
  5. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    :hello:
    1. Максим вы мне задаёте вопрос на счёт примущества арболита? 2. человек, который сидит рядом со мной не Архитектор а Академик Наназашвили 3. Мне не надо указывать где мне сидеть и что говорить поверьте я уже много знаю про арболит, а вы пытаетесь, как мелкий следопыт найти какой-нибудь косячок и публично обсудить:aga: поверте Я на самом деле другой человек мой строительный материал это моё лицо и лицо всей моей команды, да здесь все производители душу вкладывают чтоб добиться результатов, а порой и последние деньги а некоторые в минус работают. А последние посты говорят нам на...й вообще чего-то людям доказывать :( ощущение как будто мы тут бабки ох.е зашибаем. В последствии предупреждаю (всех интригантов), а они еще много будут тут кружить, отвечать на глупые комментарии не буду :hello: Если Вы занимаетесь поиском арболита и хотите построить дом, то Вам сюда!( на форум)
     
  6. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    ecodrev На таких конференциях обычно вместе сидят люди знакомы друг с другом, а оратор даже не помнит, что за фирма его пригласила:flag:. Вы лучше бы у академика спросили в каком доме он сам живёт:)], и меркантильный вопрос: сколько он берет за академический час?
    Sherxan Если у Вас есть желание платить за утеплитель под названием арболит, тогда копите деньги еще и на кирпич, для облицовки фасада!
     
  7. Marksim
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    144

    Marksim

    Живу здесь

    Marksim

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Видное
    Уважаемый Ecodrev! Мне и в самом деле очень жаль, что мы с Вами как то случайно "перехлестнулись" в прямом эфире. Я просто от избытка эмоций после просмотра обоих роликов без промедления и не задумавшись о возможных последствиях описал свои ощущения. Не думал, что мое скромное замечание увидит участник этого кино. Всё таки Вы первый открыли свое лицо на арене и где задали вопросы там я и ответил. Уверен, что можно было бы обойтись "личкой". Скорее всего Вы хороший человек и делаете замечательные блоки, продвигаете этот непростой продукт на нашем трудном рынке, за что Вам отдельное спасибо!
    Не держите зла, я не хотел Вас обидеть. Давайте жить дружно, ведь как ни крути у нас есть общая идея - АРБОЛИТ! :flag:
     
  8. солим
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    солим

    Новичок

    солим

    Новичок

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Добрый день форумчане! Помогите инфой кто помнит. Я в прошлом году просматривал ваш форум, и видел ролик и описание линии по пр-ву арболита.Речь шла о фирме которая занимается ремонтом деревянных поддонов а остадки дерева пускают на прсизводство блоков. Сейчас просмотрел страницы -не могу найти. Может кто помнит где? подскажите пожал"ста
     
  9. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вот Солим.
    Я видел еще много разных, на ютубе по запросу арболит поищете, а про поддоны второе видео.



    :faq: Арболит ведь не только утеплитель, но и конструкционный материал, если конечно он произведен по ГОСТу. Шлакоблок в разы холоднее и его тоже надо или штукатурить или обкладывать кирпичем. А строить из кирпича метровые стены мне не по карману. Что касается академика думаю его только благодарить надо за его труды и если он что-то заработал, то только своим умом и трудом! :hello:
     
  10. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Не понимаю, почему критикуют видео почти через год. Сегодня всё по-другому, во- первых Наназашвили не каждому предложит свой опыт,и сегодня много поменялось в отнешении арболита . Я принял колосальный опыт, и Хискович делился им от души. В жизни у Академика никогда не стоял финансовый вопрос. Я знаю как он живёт и знаю как мог-бы! Теперь по поводу Вас.Вы советы то даёте, а сами вижу мучаетесь видно строители у вас немного напортачили. А мы вот уже эти проблемы потихоньку решаем. Сегодня думаю можно решить проблему с мостиком холода.Давайте пообсуждаем свежую тему:"Стеновой блок с пазом и гребнем"
     

    Вложения:

    • DSC_0885.JPG
  11. demyan777
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026

    demyan777

    Живу здесь

    demyan777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Уфа
    У каждого индивида своя картина мира, субъективная. Бывает ещё и объективная. Но дело в том, что объективная картина мира существует сама по себе, а субъективная может меняться в процессе под различными воздействиями.:um: Что это со мной, наверно Цимлянское:)
    А если серьёзно, какую устойчивость Вы имеете в виду, бывает устойчивость при строительстве, устойчивость сооружения, устойчивость среды обитания?
    В плане строительства устойчивость обеспечивается кладочным раствором и перевязкой блоков в кладке. Устойчивость сооружения обеспечивается фундаментом, кладкой, внутренними несущими стенами, армпоясами, кровлей.
    Устойчивость среды обитания в аспекте строительства обеспечивается свойствами строительного материала, в данном случае арболита.:pioner:


    Прочность блоков выше в направлении формовки, если укладывать в другом направлении соответственно снижается прочность кладки. А какой вопрос с арм поясом, блок пополам и по периметру, изнутри опалубку и вперёд.
     
  12. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Геометрические параметры блока в студию, размеры гребня тоже!:)]
     
  13. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Это где такая тема, не нашел в поиске...
     
  14. Anugan
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721

    Anugan

    до всего есть дело

    Anugan

    до всего есть дело

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Хабаровск
    Вот по этому вопросу, не так все однозначно. Кто-то из форумоовских производителей проводил испытания: через какое-то время прочность практически выранивается.
     
  15. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Пазогребневый блок это конечно хорошо,но вот чтобы избежать "мостиков холода" у меня вот такие дурацкие может мысли :)] :|: При условии если блок как я писал ранее размером 40х20х20 вертикальных мостиков можно избежать укладывая в шахматном порядке, а горизонтальных сделав внутреннюю половину фундамента(ростверка) на 10 см выше к примеру распилив блок пополам получив 40х20х10. :)] Что скажете? Сильно не бейте.:)]


    Чего-то он больше на опилкобетон больше похож нежели на арболит.:: ИМХО.Может я и ошибаюсь. Но щепа вроде б покрупнее быть должна?
     
Статус темы:
Закрыта.