1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Арболит - 9

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Gella, 19.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Это описывается в литературе по бетонам, сейчас точно не подскажу где читал. Так же можете сделать образцы и давить их на прессе. Таким образом получите картинку набора прочности конкретно своих блоков. От времени года зависит. Зимой прочность обычно помедленнее набирается, если не греть специально.
    Я лично смотрел дом 1988 года постройки. В том селе 4 двухквартирных дома из арболита стоят. естественно панели.
     
  2. rassizm
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    rassizm

    Участник

    rassizm

    Участник

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! В недалекой перспективе планирую заниматься стройкой дома в два этажа, один из вариантов материала дома это арболит. Возникло несколько вопросов. Планирую стены из арболитовых блоков толщиной 40см. Чилал что для кладки нужен раствор и штукатурка для наружной и внутренней отделки на перлитовой основе (чтобы небыло мостиков холода), на сколько эти материалы дороже обычных? Хватит такой стены 40см с внутренней и наружной штукатуркой без прочего пирога для круглогодичного проживания в МО? Через сколько рядов блоков надо класть сетку? Какую, железную? Выдержат стены из арболита (с армопоясом) железобетонные пустотелые плиты перекрытия? Размер блоков 20х20х40, или я ошибаюсь, сколько их в м3. Можно приобрести блоки зимой, чтобы материалы для стройки были готовы к работе, как их хранить? Я так понимаю, что здесь все было прописано и не раз, но извините чисто физически нет времени поднять и обработать этот пласт информации. Спасибо! :)

    Здравствуйте! В недалекой перспективе планирую заниматься стройкой дома в два этажа, один из вариантов материала дома это арболит. Возникло несколько вопросов. Планирую стены из арболитовых блоков толщиной 40см. Чилал что для кладки нужен раствор и штукатурка для наружной и внутренней отделки на перлитовой основе (чтобы небыло мостиков холода), на сколько эти материалы дороже обычных? Хватит такой стены 40см с внутренней и наружной штукатуркой без прочего пирога для круглогодичного проживания в МО? Через сколько рядов блоков надо класть сетку? Какую, железную? Выдержат стены из арболита (с армопоясом) железобетонные пустотелые плиты перекрытия? Размер блоков 20х20х40, или я ошибаюсь, сколько их в м3. Можно приобрести блоки зимой, чтобы материалы для стройки были готовы к работе, как их хранить? Я так понимаю, что здесь все было прописано и не раз, но извините чисто физически нет времени поднять и обработать этот пласт информации. Спасибо! :)

    Здравствуйте! В недалекой перспективе планирую заниматься стройкой дома в два этажа, один из вариантов материала дома это арболит. Возникло несколько вопросов. Планирую стены из арболитовых блоков толщиной 40см. Чилал что для кладки нужен раствор и штукатурка для наружной и внутренней отделки на перлитовой основе (чтобы небыло мостиков холода), на сколько эти материалы дороже обычных? Хватит такой стены 40см с внутренней и наружной штукатуркой без прочего пирога для круглогодичного проживания в МО? Через сколько рядов блоков надо класть сетку? Какую, железную? Выдержат стены из арболита (с армопоясом) железобетонные пустотелые плиты перекрытия? Размер блоков 20х20х40, или я ошибаюсь, сколько их в м3. Можно приобрести блоки зимой, чтобы материалы для стройки были готовы к работе, как их хранить? Я так понимаю, что здесь все было прописано и не раз, но извините чисто физически нет времени поднять и обработать этот пласт информации. Спасибо! :)

    Нахожусь далеко! тупой нэт!
     
  3. САНЯ7905
    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68

    САНЯ7905

    Живу здесь

    САНЯ7905

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    68
    Спасибо огромное! а Адрес посёлка можно: оюласть, район, село!

    Это в самом Подольске? На территории какого то завода?

    Спасибо друг! Район какой не помнишь?

    Всем СПАСИБО! Сообщайте ещё!Ищу для информации наиболее старые постройки из арболита 10,20,30,40 лет. Помогите найти такие варианты ! желательно в ЦФО!
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Стены 40 см. достаточны более чем.
    Мостики холода можно убрать вспененным полиэтиленом или теплым раствором. Теплый раствор подороже будет обычного раза в 2 с лишним, но там есть добавки и при замесе сухого объема его получается больше, чем сухого объема цементо-песчанной смеси.Такой раствор подороже выходит, но и теплее конечно.
    При наличие армопояса плиты ж/б класть можно.
    Сетку мало кто использует. Но если использовать , то пару рядов на этаж. Сетку брать лучше стальную оцинкованную.
    На 40 см. размер мало кто делает, поэтому надо уточнять у конкретных производителей. 40х20х20 арболита в Москве нет.
     
  5. alexkap
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    alexkap

    SIP и сэндвич панели с ППУ

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Россия
    [quote="
    Спасибо друг! Район какой не помнишь?
    [/quote]

    Извините что сразу не написал... Вологодская обл. Кадуйский р-н, пос. Хохлово
     
  6. rassizm
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    rassizm

    Участник

    rassizm

    Участник

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за информацию a991ru! По поводу размера блоков перепутал:no: имел в виду 500х400х200! Такие есть? Поповоду теплого раствора не понял, его надо заказывать готовый или продается специальная смесь из самостоятельно можно приготовить раствор. Какой ширины посоветуете делать внутренние перегородки (для экономии пространства внутри дома планирую сделать из блоков 500х200х200, если не ошибаюсь такие есть).

    Блоки шириной 40см нашел на сайте офис фирмы где-то в районе Бауманской.
     
  7. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    У меня блоки 500х300х200

    Чего мелочиться, надо класть в 500 с перевязкой 300+200!
     
  8. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Хорошие у Вас блоки 500+300+2000. Это кто же такие делает????
     
  9. kaiten
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    54

    kaiten

    Живу здесь

    kaiten

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    rassizm
    Касаемо самостоятельного приготовления можно вот эту тему почитать
    https://www.forumhouse.ru/threads/62331/
    А по готовым смесям Яндекс по запросу "теплый кладочный раствор" выдаст море вариантов на любой вкус и кошелек
     
  10. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    По поводу размеров 40 и 30 хочу написать как есть. На предыдущих страницах у меня с а991ру произошел спор. Так вот мой брат читал Форум (дом строим на двоих) против 40см аргументы приводит исходя из экономической нецелесообразности, а я исхожу из "крепости" что ли. :|: Он мне предлагает тогда строить из кирпича. :no: В итоге пока сошлись на том, что будем заливать внутри около 30см + опалубка по 35мм с двух сторон.

    :)] Если б кошелек позволял я б так и сделал! :super:

    П. с. Кстати я сейчас задумался и что-то не соображу - такая кладка возможна? Она бы кажись исключила мостики холода не? Или я уже подустал за день? :)]
     
  11. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Он есть и готовый, а можно сделать самостоятельно.

    Можно и 15 см. , можно и 20 см. Оба варианта вполне приемлемы. С другими вариантами я пока не сталкивался вживую, хотя вот экодрева появились перегородки 10 см. шириной.
    Это мой сайт и в прошлом году было много домов со стенами 40 см., поэтому и блоки для домов были такие. В этом году я практически ничего не продаю, да и строить будем всего несколько домов, поэтому у меня в этом году блоков 40 см. пока нет.:hello: На 40 см. есть у Андрея в Кирове, его контакты есть там же у меня на сайте.
    Спора как такового и не было. Если у вас сложилось мнение, что я противник стен в 40 см., то вы глубоко заблуждаетесь.:)] Просто для каждого варианта, каждой конкретной ситуации выгоден свой выбор. Да и страна у нас большая: что на юге тепло, то на севере холодно.
     
  12. rassizm
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    rassizm

    Участник

    rassizm

    Участник

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я смотрю люди строятся и из блоков шириной 30см, я хочу 40см чтоб с запасом прочности. Если делать стены шире встает вопрос целесообразности ну и финансов конечно. :)]

    Спасибо! Закладку положил обязательно изучу.

    Спрос регулирует производство! Вот залью фундамент, тогда вопрос с покупкой блоков станет остро, но это конец 12-го года.
     
  13. Anugan
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721

    Anugan

    до всего есть дело

    Anugan

    до всего есть дело

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Хабаровск
    Андрей, а может попробовать вместо вспененного полиэтилена класть картон в нужное кол-во слоев (Виктора вспомнил)? Что ты на это думаешь? Вроде дешево, если разложится - ничего страшного - воздушная прослойка останется...
     
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Anugan

    А я глядя на аватарку подумал, что еще один "больной" арболитом из Перми появился:)
     
  15. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Область Кировская, район Оричевский, село Истобенское.
     
Статус темы:
Закрыта.